150л и циприхромисы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

150л и циприхромисы


Рекомендуемые сообщения

уже лет 10 содержу малави,таньганикой вплотную ещё не занимался,тоесть знаю трофеусов,фронтоз и т.д

появился свободный аквас на 150 литров,очень мне понравились ципры и циатохромисы,поэтому у меня обычный вопрос:сколько их можно держать в данном объёме,и совместимы ли они,я так думаю,что это возможно

[Изменено 25-6-08 ... THOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ципров не много , заселяй не сомневайся.

150 , хоть и не много но для небольшой стайки нормально.

Ну, а если тяготеешь к принцесам, то тогда зачем спрашивал про ципров?

Циатофариксы (не циатохромисы!!!) нуждаются в гораздо большем обьёме! О них можешь не думать ( со 150 литрами) . Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт разницы между циприхромисами и циатофаринксами-я их различаю:)

по теории о цихлидах у меня твёрдая пятёрка,я держал и малави и амазонку:дискусы,уару,геофагов,цихлазом и даже серрасальмусов(пираний),но вот сердце давно просит завести Таньганику,но всё как то не решался,решил попробывать немного

так вот если небольшую стайку,это сколько штук 5-7 можно?Благо у нас в городе есть человек у него большая своя рыбарозводня,он специализируется по малави,но сейчас уже постепенно переходит на таньгу,так что у него можно взять и ципров и циатофаринусов и трофу и фронтозу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил 4 шт апельсиновых неолампролога и 4 альталампролога кальвус,чуть позже ещё планирую штуки 4 неолампролога бришарди,всё это на объём 150 лит.ваше мнение уже достаточно?А то ещё к юликам присматриваюсь,ну и по части конфликтов,кровавые разборки будут?Или так поганяют малёха друг друга и всё,размеры всех примерно 3-4 см.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати у юлидохромисов рацион питания отличается от кальвусов и неолампрологусов. Поэтому возможно кровавых разборок не будет, но возникнет расстройство пищеварения у кого-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом объёме впоследствии могут возникнуть проблемы в первую очередь с принцессами (если Вы их приобретёте),а юликов смело подселяйте и при правильном кормлении всё будет нормально,главное чтобы были укрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...