на фото фловер или нет? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

на фото фловер или нет?


Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться к вам как к опытным цихлидникам. Приобрел двух годовалых хорнов.Меня настораживает его окрас.Перебрал в инете много информации, хотя ее не так много как хотелось.Искал подобный окрас, но чтото подобное найти не удалось.Теперь я весь в сомнениях, а хорн ли это вообще?Или вообще может быть какая нибудь смесь с другой цихлазомой.Ну а если это хорн,то этот окрас будет таким или изменится?Извиняюсь за фото, очень не любит фотографироваться.

2316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе не нравится его окрас?Очень даже не плох.У тебя там света маловато и я думаю,что лампы обыкновенные стоят,не аквариумные.Для улучшения окраса рекомендую кормить мороженным крилем,гаммарусом.А так же сухими кормами с содержанием астаксантина,природного красителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

А чем тебе не нравится его окрас?Очень даже не плох.У тебя там света маловато и я думаю,что лампы обыкновенные стоят,не аквариумные.Для улучшения окраса рекомендую кормить мороженным крилем,гаммарусом.А так же сухими кормами с содержанием астаксантина,природного красителя.

Насмотрелся на ваших хорнов,а мой далеко не радужной окраски.Он на самом деле кажется суровым в таком цвете.На счет освещения, лампы стоят повер гло и аква гло по 30 ватт. Аквариум на 300 литров для одного хорника и птерика будет достаточно.Вообще брал двух хорнов, вез из казани т.к. у нас в городе такую рыбу просто не найти,да и в казани тоже как оказалось.Как оказалось привез двух самцов,этот который на фото сильно потрепал второго.Пришлось одного в 300 литров а другого в 500 литров к акарам.Два самца хорнов как выяснилось в одной банке это война.Кормлю кормом redparrot и даю ежедневно креветки и кальмара.А вот вопросик, сколько раз в день его можно кормить.Я не то чтобы побаловать,но прочитав ваш форум по этим рыбам уяснил что от количества и качества корма зависит не только окрас но еще и жировой нарост на голове хорна.Я думаю что если я буду продолжать давать ему корм с красителем он просто будет еще краснее чем сейчас, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой почемуто боится освещения,включаю свет он поворачивается ко мне хвостом , отключаю радуется жизни.Может просто еще не привык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Гро-люкс, цвет хорна, да и другой рыбы изменится в лучшую сторону. Корми с руки, тогда он будет носом в стекло всегда. Светом баловаться не надо, поставь на таймер, утром вкл. - вечером выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Палыч

Поставь Гро-люкс, цвет хорна, да и другой рыбы изменится

Спектр Гро люкс практически ни чем не отличается от уже имеющейся у человека Аква гло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

Мой почемуто боится освещения,включаю свет он поворачивается ко мне хвостом , отключаю радуется жизни.Может просто еще не привык?

Хорны так ведут себя в маленькой банке и еще когда один он там.И тут еще яркий свет ;)

Правда Хорн может потом привыкнуть к небольшрй банке,если еще и с рук кормить ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета грунта и его смены наверное уже поздновато,могу лишь добавить темных камней по дну ,,габро диабаз,, Вчера кинулся на поиски лампы гро люкс,но таковой нет.Может просто вместо повер гло поставить аква гло, две лампы аква гло по 30 ватт наверное к лучшему.Так вот искал вчера лампы а нашел хорошую мангровую,большую корягу.Ну и конечно не удержался и купил.Выварить такую громадину конечно не вчем,просто обдал кипятком. И на ночь в залитую водой ванной. Я опять к вам за советом.Слышал что коряги меняют ph , как к эти перемены переносит хорн?И надо ли эту корягу так долго вымачивать,тонуть она и так тонет,а цвет она еще пол года давать будет,дак может сегодня ее в акву? И вообще что ближе хорнам, камни , коряги или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ее варить, обычно проваривают для того чтоб тонула. Эта только может подкрашивать воду и долго. Страшного тоже ничего, ну кроме внешнего вида. Это тоже на любителя, кому то такой цвет нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Палыч

Не надо ее варить, обычно проваривают для того чтоб тонула. Эта только может подкрашивать воду и долго. Страшного тоже ничего, ну кроме внешнего вида. Это тоже на любителя, кому то такой цвет нравится.

Спасибо! Сейчас еще раз обдам кипятком, промою и в акву!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряга красит воду в течении нескольких месяцев,постепенно идя на убыль.Подмены воды почаще и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось.Когда корягу поместил в аквариум она заняла одну треть самой банки.Место для жизни фловера осталось совсем мало.Пришлось корягу закинуть в 500 литров.Ну да ладно, это не проблема.Тут вот какая заморочка.Если этот фловер живет в 300 литров и я его могу побаловать и креветками и кальмарами то другой фловер живет в 500 литров вместе с 7ю 3х летними попугаями, это которые мутанты, а так же там еще 5 молодых акар. Дак вот,мне не удается кормить его отдельно от этих мутантов и акар, они всегда оказываются впереди фловера.Что делать?А на одном сухом корме который я даю попугаям и акарам боюсь что он не будет таким впечатляющим как другой.А может быть попробывать соединить двух фловеров на территории 500 литров, а акар в 300? Что посоветуете?Уж очень мне нравятся фловеры да и других не хочется обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

мне не удается кормить его отдельно от этих мутантов и акар, они всегда оказываются впереди фловера.

Странно, обычно здороаве фловеры первые у еды. Обжоры те ещё...

Давно он у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Странно, обычно здороаве фловеры первые у еды. Обжоры те ещё...

Давно он у вас?

неделя как привез.Может быть это из за того что соседи более крупнее и более наглее!? Да и собрат его изрядно потаскал когда они ночевали первую ночь в одном аквариуме.Вот только сейчас кормил креветкой.Первый уже из рук ест и даже заигрывает с рукой.А тот помоему побаивается,под нос сую пугается, а попугаи готовы с рукой оторвать.Ума не приложу как его еще приучить.У меня еще есть один аквариум, но он маленький на 180 л.Может там его приучить а потом в общий аквас поселить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять к вам за советом.Вообщем кормлю хорна креветкой , мидии и т.д. А как насчет клетчатки,читал что рыбам она необходима.Пришел к такому выводу для поддержания окраса и присутствия витаминов в корме обладает болгарский сладкий перец.Можно ли его давать хорну, если можно то давать его сырым или ошпаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

можно давать и сырым, но не факт что есть хорн его будет, лучше в фарш из той же креветки и мидий добавлять

попробую сначала дать сырой перчик, у меня попугаи redparrot с большим удовольствием его кушают!Ну а если хорн проигнорирует сырой придется делать ему фаршик.Вот толко как его делают? Это что, мидии, креветки и перец все мясорубку, а потом заморозить?Но ведь когда будешь кормить фарш будет разлетаться по аквариуму , или может я ошибаюсь.Своего опыта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, но если хорошая система фильтрации механической, то все уйдет через полчаса.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3976&page=9

тут есть про фарш

[Изменено 6-7-08 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет.как раньше писал ,взял двух подростков хорнов.первый активный,хорошо питается, вообщем чувствует себя отлично.второй которого побил при перевозке второй вот уже третий день отказывается от корма,нашел себе укромное место и стоит практический на одном месте.на меня реагирует т.е. если к банке подхожу пугается.вид конечно у него побитый,с боков ссадины, но это зарастет.меня настораживает вот что, попробую объяснить как смогу потому что подобного описания признака в инете не нашел.короче говоря у хорна на голове есть такое место,помоему называется толи жаберная крышка или както.короче она начинается сразу над верхней губой,дак вот из под нее что то белое выходит, похоже на творог.что это и как это лечить?может из вас кто то сталкивался с этим,очень хочется поднять рыбку.вот это место на фото красным.

[Изменено 10-7-08 ... dimson]

2333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...