Заболел Каданго. Поможите - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел Каданго. Поможите


Рекомендуемые сообщения

Утром заметил, как будто 2 чешуйки отпали и на их месте белый налет, рыбка в поведении не изменилась, апетит хороший,

подскажите как вылечить.

Спасибо

2341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на механическое не похоже, ранка опухла и вздулась. Похоже на вату чем то, может и слизь, но реально вздулось шишкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы если есть Мелафиксом или Сера Бактопур-директ(чтоли называется) или Тетра Фунгистоп, т.е. против бактериальн инфекции чтолибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бактопур и фунгистоп - в корне разные препараты.

Бактопур здесь вряд ли поможет, тем более что он очень тяжелый для рыб.

Если на ранке белый нарост, пух, войлок - тогда фунгистоп или его аналоги (от грибка, любой фирменный препарат.

Если прыщ с белым содержимым - тогда метронидазол, по схеме от гексамитоза

если не прогрессирует - тогда мелафикс в общак или метиленку в отсаднике, на пару часов хотя бы или до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо суеты, через неделю само заживет, нечего ему прыгать по кораллам. Явно механическое повреждение, причем в течение следующих двух дней будет выглядеть еще белее и ужасней, а после само сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю незнаю... у моего каданги тоже отвалилась чешуя сначала а потом налет появился, больше похожий на то что ранка в вводе разлохматилась.... Итог был бы плачевный если бы не начил лечить. Лечил долго, вот только чем не помню.. скорее всего кроме антибака и антипара добавлял метронидозол... Сейчас он здоров, но на месте воспаления чешуя не растет, просто красная кожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне в одном случае фунгистоп помог, в другом - нет...до этого метронидазолом в общаке лечила, потом я лечила в отсаднике цифраном+нистатином, сейчас все прошло, спина затягивается чешуей. Но это индивидуально все я думала. что рыбке все равно кирдык. настолько было сильное поражение. пух с обеих боков и решила проэксерементировать цифраном - вон сейчас плавает живее всех живых :) но еще в отсаднике теперь просто воду подмениваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите ламеру а где берут метранидазол и цифран и другие средства. Что то я не видел таких в магазине. Аптека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...