Что-то непонятное с Коданго. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что-то непонятное с Коданго.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите спасти красного коданго (6 месяцев ему).

ЖИли себе не тужили. Тут наступила июльская жара. Температура держится на отметке 30 уже неделю. И подкосило одного из 4-х Коданго. Сначала рыба выпрыгнула из акваса когда она была еще здорова. Потом через пару дней один из коданго, но я не уверена что именно тот который выпрыгивал, стал вести себя не как остальные активные рыбы. Он загрустил, стал медлительным, пара чешуек немного отошла, плавник особенно верхний разлахматился, нижние плавники он перестал прижимать к телу, они повисли, глаза как будьто чуть выпуклее стали, через час после того как я это увидела, он стал заваливаться на бок, а еще через 10 минут я увидела что он лежит в кустах, но живой. Раньше эта рыба никогда не подплывала к растениям и тем более не валялась в зарослях. Они любят средний слой воды или чуть выше.

Пересадила я ее в отсадник. Стала читать, что это может быть за болезнь, скорее всего грибок какой то я думаю. Не под одно из описаний она не подходит. Кормили только сухими разнообразными комами. Спирулина, хлопья, палочки.

Я добавила фуран2 по инструкции. Рыбе стало легче, она поднялась со дна. На следующий день ей вновь стало плохо, она упала на дно. Хотя время для следующей дозы еще не настало, я все равно добавила. Ей опять полегчало. И вот она уже так сидит 4 дня. Сегодня стала добавлять последнюю дозу, рыба стала высовывать голову полностью из акваса. и пытаться выскочить. Вчера она так делала но не сильно, лишь часть головы. Я боюсь что она обожгет легкие. И долила ей свежей воды. Вроде успокоилась.

Выпадения чешуи сейчас нет, ссадин нет, язв тоже нет и не было, плавники разлахмаченные до сих пор, вроде активная, но корм не берет, хватает пузырьки воздуха, бледная.

Никаких средств для лечения я в этом аквасе не использовала раньше, есть растения и аэрация. Вода прозрачная. Фильтр внешний рабоает чисто на биофильтрацию, без угля и пр., только бактерии.

Что мне делать дальше? И что вообще это с рыбкой? Стоит ли лечить остальных, вдруг заразились, но вроде все активны? Прошло уже 5 дней.

[Изменено 23-7-08 ... Марика777]

[Изменено 23-7-08 ... Марика777]

[Изменено 23-7-08 ... Марика777]

[Изменено 23-7-08 ... Марика777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не знает что делать??? Сегодня ей хуже, она все время плывет и высовывается из воды головой, как будьто хочет выбраться а сил нет! Пищу не принимает!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже ощущение, что не пора ли температуру снизить 30 помоему слишком!! мои всегда прыгать начинают когда 29 на градуснике. заморогьте полторашку и опустите в воду, правда тает быстро но зато на пару градусов сбить можно если несколько раз поменять бутылку или несколько закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Умер он. Отсадила, был очень слаб. Вроде оклимался за месяц, но оч бледный. Посадила в общий, заклевал самец коданго, причем за один день. А раньше так дружили они. Видимых повреждений почти нет. Видимо был очень слаб )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...