кормление в отсутствие хозяев - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кормление в отсутствие хозяев


Рекомендуемые сообщения

теоретический вопрос Если я отстуствую дома 2 дня. Критично ли это для мальков, если эти 2 дня никто их не покормит. мальки фронтозы 2см.

А вот какие то таблетки (вроде польск тропикал) которые к стеклу прилепляются можно ли заменить Холидей(корм который кидается в отсутсвие хозяев 2-3 дня на выходные) , т.к. холидей у нас везде весь раскупили, сказали только эти прилипающие к стеклу таблетки остались. А я планирую отвалить на 2 дня из дому , взрослым можно разгрузку устроить, а мальки то остаются голодными....Я конечно найду человека, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я в пятницу уезжать планировала, а от Питера до нас 2 недели бандероль идет :( но все равно спасибо, на будущее закажу. И еще я не нашла , как быстро эта таблетка прилепленная к стеклу растворяется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это зависит от параметров воды, течения, голода рыбок и.т.д. :) короче надо пробовать

http://www.tetra-fish.ru/tetra/go/7B4ECF09E015134C75F28D2C1E29DCAE/?seite=5&group_id=249&group_2_id=11&lang_id=16

Вот это точно 2 дня продержится http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_559_875&products_id=3241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема, собрался на выходные в Горный Алтай съездить, а малек северума 2-3 мм остается без присмотра :( таблетками его однако не покормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попросите кого нибудь хоть раз в день мальков северума покормить, всего же 2дня ...жалко же :(

А я вот уже и не еду никуда ...ура :)))) значит сама всех накормлю от пуза :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда уезжала на 4 дня кидала 3х дневные пирамидки.

не понравилось.

субстанция из пирамидок осела мерзкой бякой на стенказ аквариума, кения потемнела...^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Yulianna что предупредила, а то я уже на них созрела...теперь нафих не буду брать...может лучше таблетки, что на стекло приклеиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незашто! и вроде рыбы ЭТО не ели)))

Когда мы вернулись они злобно смотрели из аквариума))))))

и 7 дневная пирамидка тоже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжал, просил покормить всех питонцев (3 акваса), даже разложил сухари порционно. По приезду обнаружил, что в одном аквасе большом все нормально, мелочь вроде тоже плавает, а во втором куча несъеденного корма, такое впечатление что им по 2-й порции кидали сразу. Конечно это мелочь, но когда сам кормишь, как то спокойней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно...вот этого то и боюс -С . Расфасую по пакетикам одноразовым, а им по 2сразу будут сыпать...Акарыч здоровенный прямо наполовину из воды выныривает, как жракать выпрашивает, я ему прям в пасть открытую щепотками кидаю, а другой человек может или испугаться или киндыкнуть ему лопатой сушняка, чтобы рыбень так не страдала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем доверять кормежку незнакомому с этим делом человеку его надо тщательным образом проинструктировать, НАПИСАТЬ инструкцию обязательно, ибо слова он забудет или напутает потом. И предупредить, если что случится, то меры к нему будут приняты самые суровые, вплоть до смертной казни!!!:bad::bad::bad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Палыч

меры к нему будут приняты самые суровые, вплоть до смертной казни!

Зачем так жестоко ? Гораздо выгоднее ограничить наказание оптовым заказом из каталога Гляйзера :D - за счёт \"кормильца\" ! ;)

ПМСМ, удар по карману страшнее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жестоко, это нормально!:bad: Видишь, уже испугался! А как испугается простой чел? Вот то-то!!!:D:D:D С Гляйзером это одно из обязательных условий, НО перед исключительной мерой!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он так испугается, что скажет...что мол нафих мне это надо...пусть твои рыбы сами себя едят или ктото другой их покормит, но не я :( А другого то нет...Итак выбираем из двух-трех зол :) Поэтому сразу то пугать уж так не нужно бы, а подробно разъяснить...мягко :bad:...а лучше написать и на липучке листочек к аквасу прикрепить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда уезжаю на дачу на 3-4 дня в малявник побольше Яванского мха накладываю - они в нём всегда какие-то наросты щиплют, а может образующую инфузорию находят или ещё какую-нибудь микроживность... приезжаю всегда живые и активные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил TetraTips в Харькове на 165 таблеток. за 65грн. ( http://www.tetra-fish.ru/tetra/go/7B4ECF09E015134C75F28D2C1E29DCAE/?seite=5&group_id=249&group_2_id=11&lang_id=16 )

На выходные хочу поехать на дачу хоть рас за всё лето...

Сколько их нужно прилепить на сутки отсутствия? :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc

...когда уезжаю на дачу на 3-4 дня в малявник побольше Яванского мха накладываю - они в нём всегда какие-то наросты щиплют, а может образующую инфузорию находят или ещё какую-нибудь микроживность... приезжаю всегда живые и активные...

это точно..

заметила, что если из банки выловить всех сомов чистильщиков и дать акве хорошенько подзарости, (у меня ,например, в выделенном под малявочник 200 л. бурно начинают рости зеленые, бурые и бордовые водоросли, а у грунта можно разгледеть под увиличилкой каких то ползающих тварей), и потом запустить мальков, то на этом корме они точно держатся не менее 2х недель в моем опыте ( малькам менее недели отроду), и еще один момент - если с милюзгой отсадить еще и маманю, то показатели роста маля выше мин. в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...