Фруктозыч-племенной производитель :) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фруктозыч-племенной производитель :)


Рекомендуемые сообщения

А у меня опять та же самка с полным рОтом икры :))) теперь то уж я ее отсаживать не буду, куда мне мальков столько, по всем банкам уже гаврики сидят:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не возникнет ли проблема с перенаселением? Их ведь потом поймать-то будет совсем нелегко. Совет - купить банку на 370-400 литров и держать всех там с нагромождением красного кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они и сидят в 500литров, никто на перенаселение не жаловался пока. а мелочь у фронтоз на черный день, как военно-стратегический запас :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, именно для мелочи, которая имеет \"наглость\" рождаться внепланово, отселять в отдельный аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг их поймаешь шилопуздриков в большой банке, они сразу в дырках камней прячутся :) вот подрастут кто самый шустрый и живой останется, тех выловлю , да раздам народу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

А у меня опять та же самка с полным рОтом икры :))) теперь то уж я ее отсаживать не буду, куда мне мальков столько, по всем банкам уже гаврики сидят:bad:

А что за рыба с полным ртом икры????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку с мальком во рту отлавливать (смотреть по сроку), вытряхивать малька, и мамочку обратно. Или отсадить, пока сама не выпустит их.

Почему с мальком а не в начале инкубации? Потому, что самец очень ревниво относится ко вторженцам. Даже самкам. И если отсадить её на три недели из общего аквариума, то он может очень запросто \"забыть её в лицо\" и убить (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фронтозо

Рыбку с мальком во рту отлавливать (смотреть по сроку), вытряхивать малька, и мамочку обратно. Или отсадить, пока сама не выпустит их.

Почему с мальком а не в начале инкубации? Потому, что самец очень ревниво относится ко вторженцам. Даже самкам. И если отсадить её на три недели из общего аквариума, то он может очень запросто \"забыть её в лицо\" и убить (!)

так вот так и случилось, только забили как раз ту самку, которая была с ним все время и никто ее не отсаживал. Или она от горя откинулась, когда мамаша в общак вернулась, в качестве второй жены ? Так теперь то эта самка у которой 2х месячные мальки плавают и в общаке и по мелким банкам, опять с икрой в рОте :))) А отсаживать ее опять , трясти потом...ну нет уж, я итак с мальками навозилась, пусть как есть все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более у нас мальков пристроить проблема, даром не берут :( а если и возьмут то в стакан посадят :( к гуппе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозо , Patrik, уже прошла один раз через все эти процедуры:D, так сказать \"со стажем\":)))

Она и пишет, что эта самка опять с полным ртом, а мали из первого помета еще у нее дома сидят, по всем банкам:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. За так не берут. А я \"нелеквид\" по 400 рублей достал, выцарапал, выпросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема решается вывозом выводка в Уфу или Волгоградскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) далековато будет...презжайте сами, если кому надо и кто поближе:)

да я рекламу кинула в газеты...и на городской форум. Я когда своих взрослых фронтоз 3шт покупала, так народ вроде кроме меня и не интересовался ими...да, смотрели, восхищались или ужасались, но не брали...наш народ разбирает меченосцев, скалярий и гуппей, это самый ходовой товар(когда слышали озвученную цену на фронтоз, которые плавали в магазине, что эта рыбка аж 1000рублей стоит :D глаза закатывали:D^/не знаю какие эмоции мой Фруктозыч лобастый на народ производил (я то его сразу полюбила, как родного :) и сразу всех троих забрала...а они одну самку замочили и теперь у них семейное счстье и конвейер детей :umm: а фронтоза конечно не такая синяя как у вас, у меня морфа конечно же попроще...Бурунди чтоли, но зато у самцов шишка внушительная бывает, это и радует, ну люблю я крутолобастых парней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в отпуск поеду и буду около 15 сентября под Тамбовом, можем встретиться на полпути ;) а я мальков прихвачу, сейчас они по 3 см, к середине сентября подрастут...Но это я так теоретически....я рыбок на дальние расстояния не возила...опыта нет:( да и жалко их....блин. ну почему я такая жалостливая. вон у самки икры во рту до фига. а мне их уже жалко, она такая заботливая маманя. носит. не кушает совсем...Может мне и правду одних самцов оставить...да Фруктоз-Фруктозыч заскучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне узнать, какой вид (или подвид) моих фронтоз. В магазине говорят, что это одна и та же морфа (куплено в разное время), но мне что-то не очень верится. Какие-то разные они. И брюшные плавники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозо, нужно выложить фотки, у нас ведь есть специалисты, определят ваших фронтозиков морфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то обязательно выложу сегодня же вечером. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фруктозы

1336d7eb7ff8.jpg

А вот с разными плавниками. Я их обвёл чёрным цветом.

8069cd738df8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Фронтозо, нужно выложить фотки, у нас ведь есть специалисты, определят ваших фронтозиков морфу :)

Ну вот... И никто ответить не может? Совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозо , когда сфоткаете при обячном свете, вы тему новую откройте лучше. тогда народ набежится на новенькое, а то в эту тему мало кто заглядывает, так и будем вдвоем переписываться, а какой из меня специалист по фронтозам - фиговый :) я ведь не так давно рыбное хозяйство завела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

в эту тему мало кто заглядывает, так и будем вдвоем переписываться, а какой из меня специалист по фронтозам - фиговый :)

А примите и меня в свои ряды? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от Patrik

в эту тему мало кто заглядывает, так и будем вдвоем переписываться, а какой из меня специалист по фронтозам - фиговый :)

А примите и меня в свои ряды? :D

В наши ряды фиговых специалистов? С радостью. Будем вместе общие вопросы пробивать. Тогда на наши вопросы не так легко будет мысленно \"плюнуть\". Ведь вопрос такой популярный, сразу ррое спрашивают об одном и том же :D^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись от темы...

Тань, как там самочка? Ты ведь ее не отсаживала на этот раз, как она себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавает себе :) только икру или личинок уже в рОте перемешивает, не ест....зоб как у пеликана. Пыталась к гроту Фруктозыча присоседится, так он ее так шуганул проч от своего домика, что теперь к нему близко не подходит :umm: така вот любофф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Пыталась к гроту Фруктозыча присоседится, так он ее так шуганул проч от своего домика, :umm: така вот любофф:)

Бъет, значит любит:D:D:D

Может ей еще пару гротиков поставить? Хотя, если не думешь сохранять специально малька, то и морочиться не надо, выживет самый сильный и шустрый:)

Давай фоту \"пеликанши\":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от Patrik

в эту тему мало кто заглядывает, так и будем вдвоем переписываться, а какой из меня специалист по фронтозам - фиговый :)

А примите и меня в свои ряды? :D

конечно Лен, втроем то уже веселее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Может ей еще пару гротиков поставить?

Разумеется нужно. Для каждой фруктозы должно быть минимум по одному, а лучше по два разных укрытия. От этого у них снимается стресс. Никто не говорит, что они обязательно будут там прятаться, но им важна именно ВОЗМОЖНОСТЬ спрятаться. Если будет такая возможность, то стрессовых ситуаций снимется более, чем половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Фронтозо , когда сфоткаете при обячном свете, вы тему новую откройте лучше. тогда народ набежится на новенькое, а то в эту тему мало кто заглядывает, так и будем вдвоем переписываться, а какой из меня специалист по фронтозам - фиговый :) я ведь не так давно рыбное хозяйство завела ;)

Фотки и новую тему поместил здесь http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6317&page=1#pid55734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у них гротов полно...всем хватает, просто они пообщаться периодически пытаются, иногда успешно ;) а иногда в гроте отсиживается или в керамич трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...