Haplochromis sp. \"Thickskin\" - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Haplochromis sp. \"Thickskin\"


Рекомендуемые сообщения

Купил пару подростков у нас на птичке, продавец сказал что она из оз.Виктория. Никогда раньше не видел такой рыбки, не в интернете не на базаре. Захотелось купить себе такую и конечно развести. Кто содержит такую рыбку, расскажите про неё как можно больше, а то Яндекс отказуется от комментариев =(

[Изменено 13-8-08 ... Влад.М]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Name: Haplochromis sp. \"Thickskin\"

Synonym: Haplochromis \"species #44\" and Astatotilapia sp. \"Redtail\"

Common name: Haplochromis obliquidens

Location: Lake Victoria

Adult male size: 5 inches (12 cm)

Diet: insects

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Теперь ещё придётся дрозофил разводить ? :)

МММ.... меня что все игнорируют? :o Штрих-кот ответь плиз :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валидное название - Haplochromis Thick Skin.

рыба из озера Виктория.

содержу группу половозрелых рыб - самец + 3 самки.

рыба в общем-то гаремная, поскольку инкубирующая во рту до 20 дней.

на представленных выше фото только первая более-менее отражает действительность :D. голова синяя у самца, в нересте он становится еще ярче, проступают контрастные \"окунёвые\" полосы.

если рыба интересна - могу развести, не вопрос. впустую просто морочиться неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал таких в Москве на птичке лет 8 назад и одна самка носила и когда привёз домой,она икру не выпустила, а прекрасно доносила,по содержанию они не отличаются от малавийцев и у меня сидели с \"каданго\" и \"васильками\" прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду из Москвы. но пересылаю рыбу в другие города, если надо. и если есть\" свой\" проводник.

живут они у меня с парой хромисов стеллифер, парой геофагов тапажос и с кучей мелких боций в 240 литрах. хоть и не люблю мешать африку и америку, но пришлось - чисто африканской банки у меня нет :) все рыбы сами по себе. никто никого не задирает. много травы, коряга - каждый нашел себе угол и всё тихо. две самки \"толстокожие\" уже с набитыми ртами плавают. третья пока с икрой в пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Haplochromis sp. \"Thickskin\" в переводе на русский Хаплохромис \"Толстокожий\" :) Ещё у них есть такое название как Astatotilapia sp. \"Redtail\" тобиж Астатотиляпия \"Краснохвостая\".

[Изменено 21-8-08 ... Влад.М]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...