чудо-юдо рыба-хмырь - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чудо-юдо рыба-хмырь


Рекомендуемые сообщения

вот так ждешь ждешь обещанной красоты от техасца, а дождавшись линьки начинаешь задумываться: ну и на кой такой рыб место в банке занимает...пол тела рыжее, пол желтое, тятна, а пасть то как у бегемота.

2415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика

ждешь обещанной красоты от техасца

Боюсь, что “техасцем” , несмотря на свирепую внешность, этот гибрид не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, кто ж такие техасцы??? покупала эту рыбу у человека разводчика цихлид, более 40 в бизнесе. не думаю что он меня обманул. а вот что же такое - техасец - это интересная тема наверно. ранее видовала только грин техас - во многой литературе пишут что грин - это просто брюль. а рэд техас - кто? - брюль с попугаем? но в своей рыбсе вижу сходство только с хорном и лабиком - плавники как у хорна, на плавниках крап, шишак рости начинает , пасть губастая как у лабика., высокотелый... одно интересно мне - почему рыба долго была серой, а потом не просто цвет меняла, а реально линяла, прям шкура слезала, а под облезлой серой шкурой проглядывался рыжеватый и желтый цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texas Cichlid — это Herichthys cyanoguttatus (не путать с бриллиантовой цихлазомой Herichthys carpintis ) — действительно обитает в водоемах штата Техас, США.

herichthys_cyanoguttatus.jpg

То, что у вас на фото — это по-видимому так называемый “Red Texas”, произведение азиатских селекционеров, являющееся гибридом одного из двух выше названных видов с попугаем Red Parrot и/или с Amphilophus citrinellus или что-то около того.

Вы же уже вроде бы про это спрашивали...

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5303

...хотя отсутствие блесток на вашем экземпляре наводит на мысль, что теперь \"селекционеры\" стали называть этим названием любые производные формы от Red Parrot. Возможно, это гибрид Red Parrot и Amphilophus citrinellus или Amphilophus labiatus.

Оригинальное сообщение от натика

одно интересно мне - почему рыба долго была серой, а потом не просто цвет меняла, а реально линяла, прям шкура слезала, а под облезлой серой шкурой проглядывался рыжеватый и желтый цвета...

Это достаточно характерно для Amphilophus citrinellus и Amphilophus labiatus. Мальки у них серые, потом часть из них окрашивается в желтый или оранжевый цвет. Также эти рыбы имеют свойство линять.

[Изменено 18-8-08 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натика мне нравяться гибриды-может даже больше обычных цихл.

Пусть себе живет как по мне так симпотный рыб.

Гибриды тоже имеют полное право на жизнь ( это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что там

Хорн*цитрон и может даж радужная в разных комбинациях думаю мог такой получиться.

На счет брюля тож сомневаюсь не похоже нет даж намека на окрас брюля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что окрас, но и даже формы от брюля нет... а радужка - это тема - иначе как обьяснить 3х цветность рыбины?!

а неужели более не у кого нет такого зверя в акве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натика, я долго смеялась над выражением лица...ну надо же какой симпотный....губешки бантиком ^/^/^/ я бы не расстраивалась по поводу чистоты породы....такой очаровашка развеселит и настроение поднимет ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика

нет, всеже интересно - где тут брюль??? где? в морде? в теле?

Мне кажется, этот вопрос было бы правильнее всего задать товарищу, у которого вы приобрели данную рыбу.

;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от натика

нет, всеже интересно - где тут брюль??? где? в морде? в теле?

Мне кажется, этот вопрос было бы правильнее всего задать товарищу, у которого вы приобрели данную рыбу.

;):)

ох. задавала... он бъет себя кулаком в грудь, что должен был быть техасец красный и показывает своих - те и правда как брюли, только брюль- это на темном фоне синее пятна, а у него на огненно рыжем фоне пянтышки словно блестки как жемчуг... а почамусь у меня такое чудо-юдо, неизвестно.

но у брюлей не бывает шишек... только крутой высокий лоб... а у моего - шишак растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время публиковал на сайте статью \"Гибриды гибридных попугаев\"

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=261&cat=6

Первые две фотки сверху - родители. Далее потомство. Можете посмотреть, какое оно разное получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

В свое время публиковал на сайте статью \"Гибриды гибридных попугаев\"

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=261&cat=6

Первые две фотки сверху - родители. Далее потомство. Можете посмотреть, какое оно разное получается.

а моя то зверушка интереснее. приятненько. посмотрим далее, может изменения во внешности и далее будут прогрессировать. и позже может будет все же более точно предположить кто же ходил в отцах у этого \"крокодильчика\" (мало вероятности, что папуся -брюль)

кстати: рыба капун еще тот, похлеще манагуа, лабиатумов... а по характеру ближе к тиляпии бутикафери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у брюлей не бывает шишек... только крутой высокий лоб... а у моего - шишак растет

Кто это сказал? Еще как бывают. Конечно не такие гигантские, как у некоторых хорнов, но бывают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите хоть одно фото брюля с шишкой! да , крутой высокий лоб -есть. но так чтоб с округлениями как шар - ну нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если под шишкой подразумевать гипертрофированные жировые шары, тогда наверно не бывает (как и у почти всех других видов центральноамериканских цихлид). А если жировые наросты у самцом, то очень даже бывают. По крайней мере у моего 6 летнего самца шишка была приличных размеров. К сожалению фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...