Геофагус sp. “Tapajos Orange head”. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Геофагус sp. “Tapajos Orange head”.


Рекомендуемые сообщения

Инфы очень немного.Кто держит расскажите пожалуйста про данный вид.(размер,требования к условиям,территориальность,кормление..........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у лариолов вроде бы они есть, и разведенные уже? или я чёт путаю?

сама содержу их довольно давно. в марте 2006 года получила из гляйзера, но оказались два самца. долго искала обмен - нашла, теперь разнополые, самка из тайланда - вот уж год живут вместе, но нереста нет, хотя самка зрелая и заметно полная. нерестовые игры наблюдаю, но нереста, видимо, так и не будет - вроде бы им необходима группа с иерархией, образовывается пара, отходит в сторону и мечет. у Сергея (контры) была группа этих рыб, у него они отошли в пару и метали впервые еще года два назад (видела своими глазами и рыб, и их икру). самку свою у Сергея я и взяла, кстати. а пара у него образовалась с отданным мною взамен самцом :)

рыбы спокойные, не задиристые. с крупными цихлазомами их держать нельзя - отпор дать не смогут. всеядные - в смысле и сушка, и заморозка, и морепродукты. траву вообще не трогают. но грунт копают, есесно. как и положено :) хотя я без труда их совмещаю с растениями... они копают в основном на открытых местах.

отнюдь не бронебойные. условия им нужны весьма приличные, не любят грязную воду. у меня содержатся при рН от 6,8 до 7,5 и кН от 1 до 6 (иногда осмосом балуюсь). продувка постоянная, никаких СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...