Посоветуйте внешник для 250л. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте внешник для 250л.


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести внешний фильтр для 250л. И так как один лучше другого хочу спросить у вас – какая фирма и модель подходит для этого обьёма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странный вопрос для разводчика рыбы.

Все зависит от количества рыбы в акве, от ее возроста и размера, от производителя которому доверяете и от количества денег которое готовы потратить.

Для этого аквариума подходят фильтры всех производителей, а модель зависит от ранее упомянутых параметров. Укажите параметры, Вам подскажут варианты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maxfortuna

Немного странный вопрос для разводчика рыбы.

Кстати, я знаю целый ряд бывалых аквариумистов, которые очень слабо разбираются в марках внешних фильтров. Либо по той причине, что не применяют их, предпочитая бюджетный вариант помпа+губка; либо наоборот из-за того, что признают продукцию только одного производителя - Eheim.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от maxfortuna

Немного странный вопрос для разводчика рыбы.

Кстати, я знаю целый ряд бывалых аквариумистов, которые очень слабо разбираются в марках внешних фильтров. Либо по той причине, что не применяют их, предпочитая бюджетный вариант помпа+губка

кстати да, почему то практически во всех рыборазводнях, где я бывал, использовался \"бюджетный вариант помпа + губка\", и только в аквахозяйстве по разведению каких-то осетровых (бестеров, по моему), использовались \"внешники\", подозрительно напоминавшие песчанные фильтры для бассейнов; впрочем, этот пруд был на несколько сотен кубов.

я думаю, что при разведении рыбы мало внимания уделяется эстетике и внешнему виду резервуара с \"производителями\", а гораздо больше обращают внимание на удобство и скорость обслуживания, стоимость решения.

что касается внешника, то лично я предпочитаю tetratec, которые и использую в количестве 6 штук, от 700го до 1200х.

на 250 литров порекомендовал бы tetratec ex 700 или 1200 , при нормальной плотности посадки (разница у них только в голове, объем наполнителей одинаковый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня действительно везде стоит \"помпа+губка\" и поэтому во внешниках не разбираюсь ;)

Просто на той оптовой базе где я покупаю оборудование для своих аквариумов я приглядел \"JEBO\" или \"Tetra\". Дело всё в том что \"JEBO\" стоит 50$, а \"Tetra\" 100$ вот и думаю, стоит ли покупать \"Tetra\" за 100$ ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не то и не другое.Лучше уж взять акваэль унимакс 500 или 700 без уф лампы.теже деньги ,что и за тетру- унимакс мошнее будет.

[Изменено 2-9-08 ... Damir]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...