Прошу поделиться опытом в содержании Heros sp. "Rotkeil" - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу поделиться опытом в содержании Heros sp. "Rotkeil"


Рекомендуемые сообщения

Сразу предупреждаю. Статьи читал. :umm: Но по данному вопросу в тексте обозначены разногласия.

Прошу пояснть следующие вопросы:

0. Это дикая форма или плод деятельности человека?

1. Совместимость с крупными цихлидами.

2. Совместимость с мелкими цихлидами и другой мелочью(тетры, коридорасы).

3. Совместимость с водной растительностью.

4. Особенности содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать анлогичными с простыми секами ,то............

С крупными цихлазомами лучше не совмещать,тк забьют севок.У многих живут с геофагами(хотя у Сплата в 300л примерно,они сурианмцев сильно притесняли).Мелочь могут сьесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. это природная форма

1. акары подходят лучше всего. из цихлазом - седжи, мееки.

2. в аквариуме нормальных размеров и не перенасеоенном на мелочь не обращают внимания - был бы свой угол для нереста.

3. лично я совмещаю и уже не один год. но место для нереста они выкосят, не трогая остальное.

4. больше растительной пищи. мясом не закармливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Pika

3. лично я совмещаю и уже не один год. но место для нереста они выкосят, не трогая остальное.

С какими именно растениями удается совместить?

У меня получается лишь с гигрофиллами, роголистником и элодеей (риччия - не в счет). На листьях криптокорины и эхинодоруса успешно поселяется \"борода\", что сильно не препятствует их росту, но сильно препятствует моему эстетическому восприятию, учитывая стоимость последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхинодорусы разные, гимнокоронис (его не едят совсем - невкусный, видимо). криптокорины.

ни бороды, ни вьетнамки на моих растениях нет. этот период давно прошел и благополучно канул в лету.

я не кормлю фаршем взрослых рыб - он сильно пылит и способствует росту водорослей. корм - либо фирменная хорошая сушка, либо морепродукты. \"ручная протока\" - ежедневные подмены. нитраты в пределах 40. грунт не сифоню - эхи и крипты тянут оттуда себе еду. да я вообще не сторонник сифонки. только там она и уместна, где живой травы нет и/или рыб немеряно сидит. таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...