Озеро Танганьика - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Озеро Танганьика


Рекомендуемые сообщения

У нас тут один любитель Танганьики решил построить рыборазводню. И самому завозить рыб. Но завозить он решил не из Германии, а непосродственно из Африки! Рыборазводню он уже построил. И недавно смотался первый раз на озеро.

Я подумал, что форумчанам будет интересно посмотреть его любительские фотки самого озера и рыб.

norm_BFE42F51F17F4B2D8938B047A731DF08.JPG

norm_AC1AC47C229F4BCD9366D1296DEC8BBA.JPG

norm_2E1195AFF18640B99E9121C16B609944.JPG

norm_2BF8C20486DC49648065197E006F1AD8.JPG

norm_F6247A6033234542A13C15ED0A113FA7.JPG

norm_1861A85031944557A5D22556DFEFC62C.JPG

norm_41E9973AFBA943B1BA9974D20BA77E44.JPG

norm_19324011111E413C86F2228EA8C16D6E.JPG

norm_F9DE8544075947269AA1189604AE9399.JPG

norm_D33FC5215ACF41ABBDD146A194723982.JPG

norm_B454E96C909549D4A3091464964C0FBB.JPG

А вот и сам этот Юваль :)

norm_77227D3E61644378B77FA1B366877F38.JPG

norm_6C5EE9370C8747ABADBADD25A9AF853C.JPG

norm_ABF609B1F26F47748A312690182047E0.JPG

norm_9CCC8EDBDE0944A99230AB9808B06DEA.JPG

norm_AE28A519B3DB43FA8F850EA04D14A586.JPG

norm_5476A94F50F54E5AB600FC15855E1C50.JPG

norm_33B8308B1B4849AFBA6973AE7DD76872.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото классные! ^/

Как я понял теперь в Россию рыбка будет поступать ещё и из Израился в скором будущем?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/^/^/.

И крокодил такой улыбчивый, и компрессицепс огромадный, и фронтозеныш , и трофеусы - все оч понравилось. Рыбины упитанные такие, мне казалось, что такие гладыши только в аквариуме могут быть. Или это они пузы наели в передержке?

Респект и уважуха Вашему любителю. Начал с истоков. Оз, Вы нам пожалуйста рассказывайте, как идут дела у разводчика:).

[Изменено 18-10-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль!

Так с ним действительно проще.... в Москве достаточно людей, которые часто туда мотаются.

У меня даже есть знакомый, который работает в Москве, а на выходные летает к жене и детям в Израиль.

Только как вот с провозом рыбы?

Нужны ли ветеринарные сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз, спасибо за интересные фотографии . А летом как у вас там не жарковато для рыбсов то будет ?

Если есть, какие фотографии, выкладывай, тема супер ^/, многим будет любопытно узнать, как все делать правильно и по серьезному, информируй, как стройка идет, лично мне это тоже очень интересно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам интересно, то конечно. Вот фотка из его рыборазводни.

norm_C53515AC03574D9A94B8DD3FA6551DD2.JPG

Все эти аквариумы, что на фотке, все 5 рядов в два этажа - это взрослые дикие трофеусы всевозможных морф. Ну наверно морф 20. Я как к нему в рыборазводню зашёл, прям обалдел.

norm_0E2D31BFD6634895B7078D89C8566C6E.JPG

norm_D46759EA331D47488E2CBBCD27800157.JPG

norm_1CF8E3FC19D74E16A9394D97A5D53D0F.JPG

norm_FF79FE35ED85411D81427B4E18729B97.JPG

norm_F62E35208D714959944B06616482F49D.JPG

norm_CDD7F07EE75D4D498FDEBFBAAD86FD72.JPG

Вся эта рыба уже передержанная на продажу.

А с другой стороны, на фотке не видно, там тоже дикари - фронтозы несколько морф, кальвусы, ципры.

norm_55E62BAC5A3D45848EBF20CA15AD33F3.JPG

Уйти оттуда просто невозможно.

А дверь, что там в конце, ведёт к нерестовикам. Вот фильм, как Cyphotilapia Gibberosa \"Nangu Blue\" мечет прямо в гигиеническом аквариуме без грунта и камней.

Вот мамаша уже с носит.

img0795tg6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трофеусы оч приятные... часом нет фотки аква с биоячейкой покрупнее, так сказать тех часть посмотреть или там по другому система фильтрации устроена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти фотки сверху - там все дикари. Вот ещё одна - \"Замбия\"

img0787yy8.jpg

Это из аквариума, что справой стороны, напротив аквариумов с трофеусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN

трофеусы оч приятные... часом нет фотки аква с биоячейкой покрупнее, так сказать тех часть посмотреть или там по другому система фильтрации устроена ?

На фотках аквариумов видна такая белая пластиковая сетка взади. В ней находится керамзит. Это и есть биоячейка. Вот на этой фотке вроде лучше видно.

img0800so2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Все эти аквариумы, что на фотке, все 5 рядов в два этажа - это взрослые дикие трофеусы всевозможных морф. Ну наверно морф 20. Я как к нему в рыборазводню зашёл, прям обалдел.

С тобой полностью согласен,тут фото смотришь и обалдеваешь,а увидеть всё это в живую просто слов нет^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как разводчика зовут ?

я давно не был на двух известных мне израильских форумах, там какая то инфа есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не внимательный... но речь идёт мне кажется пока просто о рыборазводне.

Скажите \"Оз\", планирует ли ваш \"любитель\" поставлять рыбу в Россию?

Если да, то хотелось бы знать какие виды фронтоз у него есть!

Меня интересуют есть ли у него Kapampa или Moba ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти оттуда просто невозможно.

........ Решила для себя, что больше банки не ставлю. Все. Финиш. А сейчас думаю, попади я на эти разводню, \"грызла бы ногти\" пару дней, да и наставила еще банок. Слава богу, далекО:D! А искушение бы было серьезнейшее. В Москве знаю лишь одно место, где можно увидеть танганику в живую, да еще и дикарей, но это не разводня, соответственно, далеко не все представлено.

Про фотки че говорить, они сами за себя говорят.

Оз, а можно побольше фоток рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводчика зовут Юваль. Ему помогает ещё один любитель танги Йонатан. Весь этот проект существует около года или даже меньше. Юваль сказал, что собирается поставлять рыб в Европу. Дикарей и F1 своего развода. Думаю, что если из России кто захочет брать его рыбу, то это реально. Но мощностей он ещё не набрал. Всё ещё только начало. Хотя начало красивое!

Из фронтоз, точнее гиббероз я у него видел moba blue zaire, blue zambia и nangu. Это всё были дикари на продажу. Что он собирается поставлять и когда совершенно не в курсе. Аквариумы, где он разводит не видел. Он туда посетителей не пускает. В банке, где гибберозы мечут 600 литров воды. Как давно у него эти рыбы не знаю. Но рыборазводня открыта для посетителей всего с августа. Думаю, что несколько месяцев они у него. А сам этот аквариум и того меньше. Параметры воды у нас в Израиле почти точно, как в Танганьике, только магния по-меньше. рН в районе 8.2 GH примерно 20.

Ну и несколько фоток, как дикую иколу трясут.

img0131ij2.jpg

img0134le4.jpg

img0135qj3.jpg

img0137sz2.jpg

img0205vp3.jpg

img0206iy4.jpg

img0211ik8.jpg

img0216uj7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Юваль подумает на счёт поставки рыбы в Москву?

Интересно конечно узнать сколько будут стоить дикари Cyphotilapia Gibberosa \'Moba\' с доставкой.

Только вот как привести?

--------

Кстати это не про него ли тема?

http://www.cyphos.com/forums/showthread.php?t=21144

[Изменено 18-10-08 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поставку (это мое видение, могу ошибаться):

- Юваль должен получить разрешение на экспорт рыбы (хотя в разных странах могут действовать свои законы);

- в России (Москве) должен быть агент, имеющий лицензию на импорт рыбы из Израиля

Также в МИНСЕЛЬХОЗе можно получить разовое разрешение для физ.лица на ввоз ограниченного числа рыбы.

Или контрабас;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

........ Также в МИНСЕЛЬХОЗе можно получить разовое разрешение для физ.лица на ввоз ограниченного числа рыбы....

Марин, кто нибудь получал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрабасом? Не знаю.

Что касается разрешения, то я знаю одного человека из Москвы, который под селекцию получил разрешение на ввоз рыбы из Малайзии (или Тайланда?). Крови у него выпили литра 4 (в человеке литров 8 вроде). Но получил. Возможно он будет на встрече форумчан и расскажет об этой эпопее.

Есть еще один человек, который получил разовое разрешение на ввоз, но он не из Москвы, поэтому процедура получения могла быть иной в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот человек, про которого мне рассказывала... который чуть ли не год получал это разрешение?

В общем, про поставку рыбы из Израиля думаю можно забыть :(

Будем смотреть на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Кстати это не про него ли тема?

http://www.cyphos.com/forums/showthread.php?t=21144

[Изменено 18-10-08 ... fiodorov]

Судя по пластиковой сетке с керамзитом взади рыб, так очень даже может быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему забыть? Если Юваль будет готов поставить рыбу, а в Москве агент (это может быть фирма с лицензией, и такие есть) готов принять груз, то все раельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Оз

С самого озера фоток нет. Только с рыборазводни.

давай,а есть ли,у него на рыборазводне,такие редкие виды как:бентохромисы и триглахромисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от Оз

С самого озера фоток нет. Только с рыборазводни.

давай,а есть ли,у него на рыборазводне,такие редкие виды как:бентохромисы и триглахромисы?

Бентохромисы есть. Тоже дикари, но ещё молодые и не полностью окрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от Оз

С самого озера фоток нет. Только с рыборазводни.

давай,а есть ли,у него на рыборазводне,такие редкие виды как:бентохромисы и триглахромисы?

Бентохромисы есть. Тоже дикари, но ещё молодые и не полностью окрашенные.

ели есть возможность выложи их фотки плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...