куда деть подросших американцев? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

куда деть подросших американцев?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня все выросли - в аквариуме компот, а взрослые американцы, похоже, никому не нужны... Куда вы пристраиваете подросших рыбсов?

[Изменено 25-10-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы пристраиваете подросших рыбсов?

Главная проблема в содержании американцев.:( Зачастую и бесплатно никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, объявления на разных форумах давали? :) там, где они быстро с первой страницы уходят - надо почаще аппировать, пусть иногда объява и долго висит - но так или иначе найти хозяев для рыб очень даже реально. Когда я продавала одного лишнего пчела - моя объява висела где-то полгода, но я нашла-таки покупателя (висела она столько не потому, что никто рыпа не хотел, а потому, что я придиралась к будущим условиям содержания:D ), ну в общем, так или иначе - рып был пристроен в надежные руки. Уверена, что и ваших заберут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так или иначе - от объявлений на форумах хуже не будет, думаю, все равно вешать надо и указывать город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же фигня, берут только гуппи-петушков-золотух -гурамми и т.д. И крупных в ту же банку могут сунуть, потом жалуются, что гуппей не найти, хотя продавцы объясняют про условия содержания :umm: некоторые не хотят верить или слышать....поэтому адекватных покупателей 50 х 50 Для крупных еще поискать хозяев надо. но со временем этот человек найдется все равно ;) В Москве легче пристроить....

[Изменено 25-10-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сижу тихо-мирно в зоо, никого не трогаю, починяю компьютер.

Напротив меня зашедшая в магазин семейная пара пытается сдать на продажу какую-то рыбу. Из-за монитора видна 700-граммовая банка с чем-то жёлтым. Думаю, либо попугаи, либо что-то ещё мелкое, поднимаюсь на покурить - и вижу в банке голдых севок. Шок !!! У нас в городе я вижу их вообще ВПЕРВЫЕ ! Причём пара, размер около 8-9 см.

Влезаю в разговор, подумывая про себя перехватить рыбу... оценив перспективу, понимаю, что сажать их отдельно некуда, а в банке с луи их просто мгновенно убьют.

Выясняется, что севки - потомки привезенных из Таиланда и разведенных рыбы;

что причина продажи - севки сидят в углу и злобно бьют каждую подплывающую к ним рыбу;

что есть ещё одна такая же, но затянутая - размером не более 4 см;

что жене нравятся севки, а мужу - остальное население банки (гибридные попугаи и скалярии).

Объясняю им ситуацию :

что драки \"в одну сторону\" - предвестник приближающегося нереста;

что владелец зоо цихлид не возьмёт (см. подпись) вообще либо купит за копейки;

что попугаев - как г@#на, а голды у нас - дефицит.

Подумав и посовещавшись, пара передумала и унесла севок домой.

lena, я думаю, на твоих рыб ты вскоре найдёшь желающих - просто готова ли ты отправить их в другой город ? Дай объявления не только здесь, но и на других форумах - вместе с фото, я думаю, желающие объявятся достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных еще поискать хозяев надо. но со временем этот человек найдется все равно

Наверное в Сарове все гораздо лучше, чем в Нижнем. Но что то не находятся, а если и находятся, то потом на рыбу через пол года - год без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! В другие города готова отправлять. По Сибири - вообще не вопрос. А самолеты у нас только в Москву летают. Вот задумалась - а кого же мне отдавать?

Корову свою не продам никому!

Такая скотина нужна самому! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же только на Москву ? На СПб тоже рейсы есть... правда, судя по расписанию, самолёты у вас не летают уже лет 40 вообще ! :cool:

1720291_f0b5ce5a.jpg

:D ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вредный какой!;) Я позвонила в аэропорт - нету рейсов в Питер!

Были одно время, но видно не пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena, я живу в Новокузнецке и охотно куплю пару бирюзовых акар от kontra. Вы же у него брали мальков?

Кого вообще будете продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габи, у меня бирюзовые местные, не от Контры.

Продавать-раздавать буду бокур (от контры), тримакулатумов (местные), возможно пару поллени, но еще не решила. Если интересно - с удовольствием отправлю. Я уже пойду в тему ПРОДАм, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокуры мне тоже нравятся, но банка у меня для них маловата- 330 л, но каждой твари по паре :). Ради акар пожертвовала бы одной парой, но бокурам места все равно мало будет.

Только душу себе разбередила :(, одно время всерьез думала об этой рыбе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо! Как я тебя понимаю...

Только вчера дожала мужа на новую баночку^/ он месяца два-три жестоко и отчаянно сопротивлялся!:bad:

Терпение, главное, терпение. Можно иногда всплакнуть... :(

Вода камень точит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот жену на второй полутонник так и немогу развести:(

гдето на форуме читал что человек развелся чтобы поставить 3 метровый аквас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от asiris

гдето на форуме читал что человек развелся чтобы поставить 3 метровый аквас

Это он, это он! Мой муж. :D:D:D

http://cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4711&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...