100 литров - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

100 литров


Рекомендуемые сообщения

Запускаю свою первую банку после 15-летнего перерыва.

пока только на 100 литров

Родилась дочка, хочу привить мое хобби. (дочке 2.5 года)

Запуск почти завершен, 5 меченосцев уже как недельку плавают, на днях сделаю тест.

Уже пора задумываться о списке рыбы, которая уживется в нашей банке.

Банка не ахти, но для первого раза думаю достаточна, пока вспомню все хитрости, пока снова наловчусь движениям сачка ))

Очень хочу преобрести рыбку:

Neolamprologus tretocephalus - мальков, благо в Москве с этой рыбой проблем нет, в плане покупки.

Сколько хвостов селить для такого объема? Какие меня ожидают трудности, с чем придется мириться? Возможно есть и другая рыба такой красоты, для моего объема? Посоветуйте, будте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тректоцефалусов вртли удастся содержать численностью больше 1 особи в таком обьеме.Им бы литров 200-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно раньше было 15-20 литров на рыбку и заселяй по слоям ))

Теперь все не так. Что посоветуете из цихлидов для такого объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно парочку кальвусов. Или стайку принцесс. Можно колонию мультиков. Если покрупнее кого, то можно парочку тетракантусов. Можно семью бушери. Юлики очень красивые и интересные рыбки. Много кого можно. Главное меру знать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для третоцефалов слишком маловат объем....:umm: И потом, сто литров ста литрам рознь - какие габариты? С таким объемом с танганьикой не разбежишься особо... :umm: Если же интересует не исключительно танганьика - могу тему в общий форум перенести;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Можно парочку кальвусов. Или стайку принцесс. Можно колонию мультиков. Если покрупнее кого, то можно парочку тетракантусов. Можно семью бушери. Юлики очень красивые и интересные рыбки. Много кого можно. Главное меру знать. ;)

Оз спасибо за совет, но можно поточнее названия писать, я б по названиям почитал про рыб, у меня 15 лет рыбок не было, не забывайте )

[Изменено 26-10-08 ... INFgm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от INFgm

Оригинальное сообщение от Arina

Мне кажется, для третоцефалов слишком маловат объем....:umm: И потом, сто литров ста литрам рознь - какие габариты? С таким объемом с танганьикой не разбежишься особо... :umm: Если же интересует не исключительно танганьика - могу тему в общий форум перенести;)

Оз спасибо за совет, но можно поточнее названия писать, я б по названиям почитал про рыб, у меня 15 лет рыбок не было, не забывайте )

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=13&cat=1&igen=1 советую прочитать эту статью,для ракушковых лампрологов 100 литров подойдёт

[Изменено 26-10-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Мне кажется, для третоцефалов слишком маловат объем....:umm: И потом, сто литров ста литрам рознь - какие габариты? С таким объемом с танганьикой не разбежишься особо... :umm: Если же интересует не исключительно танганьика - могу тему в общий форум перенести;)

Нет уж, гуппи в жизни не заведу - не мое это.

Я ремонт в квартире почти уже закончил, скоро банку в 1200 литров планирую склеить, ищу мастеров хороших. Насмотрелся я на ютубе (извините за рекламу) этих прекрасных рыб, теперь сплю и вижу, не могу дождаться все никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от INFgm

Оригинальное сообщение от Arina

Мне кажется, для третоцефалов слишком маловат объем....:umm: И потом, сто литров ста литрам рознь - какие габариты? С таким объемом с танганьикой не разбежишься особо... :umm: Если же интересует не исключительно танганьика - могу тему в общий форум перенести;)

Нет уж, гуппи в жизни не заведу - не мое это.

Я ремонт в квартире почти уже закончил, скоро банку в 1200 литров планирую склеить, ищу мастеров хороших. Насмотрелся я на ютубе (извините за рекламу) этих прекрасных рыб, теперь сплю и вижу, не могу дождаться все никак.

ну если 1200 литров,то в самый раз фронтоз или малави крупную:димидиохромисов,аристохромисов,чапсохромисов и фоссохромисов-очень будут эффектно смотеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, но тема кажется называлась 100л?;)

и под общим разделом я подразумевала не гуппи - а других цихлид (у нас цихлидный форум):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=13&cat=1&igen=1 советую прочитать эту статью,для ракушковых лампрологов 100 литров подойдёт

Хмм интересная рыбка, а более ярких представителей данного типа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от INFgm

Я ремонт в квартире почти уже закончил, скоро банку в 1200 литров планирую склеить

вот когда будет 1200л - будет и новая тема, а пока разбираемся со 100л ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

пардон, но тема кажется называлась 100л?;)

и под общим разделом я подразумевала не гуппи - а других цихлид (у нас цихлидный форум):D

Не надо пардонов, моя вина )

Если и так - можно перенести, если не составит большого труда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tanganyika-collection.ru/ у Шелестова много информации по лампрологам,плюс фото хорошие,есть время посиди,посмотри,почитай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от INFgm

Если и так - можно перенести, если не составит большого труда)

вас исключительно Танганьика интересует? если да, то тема останется тут, если НЕ исключительно - есть еще американские цихлиды, цихлиды озера Малави и т.д. Именно я поэтому и предложила перенести тему в общий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от INFgm

Оригинальное сообщение от morbid74

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=13&cat=1&igen=1 советую прочитать эту статью,для ракушковых лампрологов 100 литров подойдёт

Хмм интересная рыбка, а более ярких представителей данного типа нет?

Из стайных лампрологусов можно каудопунктатусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от INFgm

Оригинальное сообщение от morbid74

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=13&cat=1&igen=1 советую прочитать эту статью,для ракушковых лампрологов 100 литров подойдёт

Хмм интересная рыбка, а более ярких представителей данного типа нет?

Из стайных лампрологусов можно каудопунктатусов.

у меня есть 6 штук,очень шустрые и подвижные,несмотря на малые размеры гоняют и лелеупи и принцесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...