Забили акару - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от artem23

Kenst только как я писал в начале у меня этот состав мирно прожил (без убийств) год!!!

И что удивительного? Рыба подросла и места стало мало.

Оригинальное сообщение от artem23

А на счет тонника - хозяин двухтонника посмотрит на тебя и скажет \"Вот мучает рыбу в тоннике\"

Смотрели и не говорили, т.к. не держу рыбу, которой мало тонника, а так запустил бы и арован, и фрахтоцефалов, и арапайм, но тонн в 5, не меньше... ;)

Оригинальное сообщение от artem23

совершенству нет предела!!!

Вы и вправду считаете, что увеличение объёмов и есть совершенство? :)

Очень часто вижу небольшие, но очень гармоничные баночки, которые радуют глаз.

Оригинальное сообщение от artem23

Да и какой объем считать мучением для рыбы?

Тот в котором рыба под прессингом или тем более убивается, однозначно не курорт.

Оригинальное сообщение от artem23

По сравнению с Амазонкой и твой тонник тоже карцер.

Разумеется, но обитатели не убивают друг друга, все нерестятся и прекрасно выглядят.

Оригинальное сообщение от artem23

А такой объем у меня был взят потому, что я покупал всех мальками и теперь пришло время менять на больший объем. И я с этим согласен.

Есть и разумное зерно в сообщении. Значит не всё безнадежно.:D

Оригинальное сообщение от artem23

Люди до тебя давали нормальные и полезные советы не гордясь тем что \"у них больше\" аквариумы.

Комплексы, нет? ;)Ничего личного! Нормальные и полезные советы как раз и сводились к тому, что надо либо увеличивать объём, либо не создавать общагу.

Оригинальное сообщение от artem23

Но данный объем я покупал посоветовавшись с экспертами и на этом форуме тоже.

Можно узнать что за эксперты посоветовали вам держать в 240 литрах вместе астронотусов, брюлей, акар и попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди до тебя давали нормальные и полезные советы не гордясь тем что \"у них больше\" аквариумы.

Но данный объем я покупал посоветовавшись с экспертами и на этом форуме тоже.

:D:D:D

Если рыбе банка мала, то ей сколько советов экспертов вслух не зачитывай, лучше жить не будет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать увеличть объем банки можно разными способами: просто посоветовать или гордиться что \"а вот у меня \". Другие выподы я коментировать не хочу, поскольку безполезно.

Спасибо всем кто дал мне именно советы - я их учел и они были для меня крайне полезны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем

а чем вас не устраивает травник с цихлидами? если нет возможности ставить огромную банку, может быть, действительно стОит обратить внимание на иные виды? я тоже не могу поставить себе ни 800 литров, ни тонну. но и карликовые цихлиды очень интересны. поведение у них совершенно такое же, как и крупных видов. так же делят территорию, иак же выводят малька и ухаживат за ним. есть микрогеофагусы, апистограммы, летакары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika но я уже завел этих, не выбрасывать же мне их. Все таки они мне дороги и наверно каждый поймет меня. Сейчас я буду увеличивать банку до 500л. Кстати совет о том, чтобы запустить чернополосиков - помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от artem23

Советовать увеличть объем банки можно разными способами: просто посоветовать или гордиться что \"а вот у меня \". Другие выподы я коментировать не хочу, поскольку безполезно.

Спасибо всем кто дал мне именно советы - я их учел и они были для меня крайне полезны.:)

Ага, Кенсту больше делать нечегг кроме того как хвастаться своими банками..;)

[Изменено 8-11-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не по теме....а я фрактоцефала отнесла обратно в магазин, переживала страшно, привыкла за 2 недели к нему, за это время откорма креветками, он увеличился на 3см со всех сторон и в ширину тоже, такой кабанчик стал, лоснится и светится здоровьем, яркий. Но не могу я ему создать условий для его счастливой жизни:(, а сажать в тюрьму его или отдавать ему одному полутонник(на первое время)эвакуируя все население там, тоже знаете ли :umm: поэтому мы с ним расстались, но бегаю в магазин, курирую его, креветок иногда ношу, и слезно прошу продавцов продавать его в минимум 300 литров(пока он маленький), а лучше 500, 1000 и далее

Поэтому сделала для себя серьезный вывод, исходя из тех объемов и рыб которые имею в наличии...новых рыбех брать только после кропотливого изучения литературы(инета) об особенностях и условиях содержания их, совместимости и т.п...чтобы потом не было мучительно больно....с ними расставаться или смотреть как они мучаются или ждать, что ктото кого то сожрет или прибьет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...