420 л - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заказать баночку с размерами ДхШхВ 140х60х50

подскажите по рыбам (фронтоз не хочу) кого из списка и сколько по количеству можно посадить туда

По описанию понравились:

A. calvus

C. leptosoma

N. leleupi

N. brichardi (один из немногих видов, который есть в Воронеже)

N. tretocephalus

N. buescheri

L. ocellatus gold

L. similis

P. nigripinnis

T. temporalis (тоже есть в Воронеже)

Julidochromis sp. -какой вид найду в городе

(я в Воронеже живу-мало кто есть живьем тут, скорее всего буду заказывать с Москвы или сам поеду)

Хотелось бы услышать советы по подбору обитателей. будут созданы завалы из ракушечника. Под ракушковых будет песок. Скорее всего будет присутствовать в емкости небольшое количество растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать принцесс, то из ракушковых надо остановиться только на одном виде. Если речь про ракушкового темпоралиса, то самое лучшее именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Если брать принцесс, то из ракушковых надо остановиться только на одном виде. Если речь про ракушкового темпоралиса, то самое лучшее именно его.

А в чем засада?

1) Принцессы их съедят? или это по причине нехватки территории? а может посоветуете кого-нибудь покрупнее из ракушковых? От темпоралисов не отказываюсь...

2) А если рассмотреть вариант без принцесс?

[Изменено 7-11-08 ... Lex_Chi]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6694 Там рассмотрены несколько хороших вариантов заселения (на литраж, раз не хотите фронтоз, можно внимания не обращать) Сам тоже из Воронежа, по рыбе ориентируюсь на Флиппер, они могут привезти любую рыбу из Москвы под заказ, как и всё остальное(накрутка 20%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Прочитал я, ну или по крайней мере просмотрел, все созданные интересующие меня темы по заселению и содержанию интересных мне рыб в ветке по Танге. Некоторые моменты понял и уяснил

Но все же (не забросайте камнями и просьба откликнуться на призыв о помощи)

Размеры банки: 150х60х50 (высота) 450л

Вот подобрал интересных для себя рыб и их количество, которое надумал взять в виде малька, а после образования пар или гаремчиков отсадить

A. calvus \"black fin\" 6 шт

N. leleupi 6 шт

N. brichardi 6 шт

N. tretocephalus 6 шт

L. similis 6 шт

T. temporalis 6 шт

Julidochromis marlieri или transcriptus 6 шт

Tanganicodus irsacae 6 шт

P. nigripinnis \"blue neon\" 10- (15)

C. leptosoma \"jumbo lemon side\" 10-(15)

Как я понимаю два последних вида стайные- можно ли оба держать? или кого-то одного выбрать надо будет. Кого посоветуете?

Понимаю, что количество видов большое....Готов отказаться от Юлисов и собачек....-остальных уж очень хочется! Отказался бы и от Принцесс, но моя жена поставила условие, что они будут точно! (ей они нравятся)

БУдет большое количество укрытий из ракушечника плюс раковины для заинтересованных видов.

И еще огромная просьба для москвичей- напишите, пожалуйста, по каждому виду вилку цен у Вас. Т.к. рыба будет вся заказная....чтобы хотя бы примерно определиться с бюджетом на рыб....и решить для себя вопрос- смогу ли я их купить всех сразу или все же постепенно....пока что не решил- ехать самому или кому-то заказать.

Спасибо за внимание и будущие ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парациприхромисы и циприхромисы прекрасно живут вместе,а вообще Ваш выбор я очень одобрямс,потом правда придётся оставить сложившиеся пары и будет аквас с таньгой огонь!!!

Вот прекрасный образец:молодь примерно той таньги которую Вы хотите завести http://ru.youtube.com/watch?v=euV8S3YVyb8&feature=related

[Изменено 13-11-08 ... morbid74]

[Изменено 13-11-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка у Вас хорошая^/. Вот это N. tretocephalus 6 штN., tretocephalus 6 шт лучше не брать в Ваш коллектив. Остальные спокойно уживутся вместе, но со временем придется Вам проредить население. Слабая позиция - танганикодус. Повнимательнее с кормлением.

Не советую покупать на Птичке, хотя видела там принцесс, лелеупи, юликов около 70-100 руб. Лучше у разводчиков или проверенных продавцов. На самом деле все зависит от Вашей платежеспособности (готовности тратить деньги на рыбу):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morbid74 :)

Оригинальное сообщение от PJ

Банка у Вас хорошая^/. Вот это N. tretocephalus 6 штN., tretocephalus 6 шт лучше не брать в Ваш коллектив. Остальные спокойно уживутся вместе, но со временем придется Вам проредить население. Слабая позиция - танганикодус. Повнимательнее с кормлением.

Не советую покупать на Птичке, хотя видела там принцесс, лелеупи, юликов около 70-100 руб. Лучше у разводчиков или проверенных продавцов. На самом деле все зависит от Вашей платежеспособности (готовности тратить деньги на рыбу):)

Если можно, то поподробнее прошу написать почему Третоцефалов не советуете и насчет кормления Танганикодусов какие могут быть засады?

Принцесс и юликов буду брать в Воронеже, еще тут есть ТЕльматохромисы

Остальных рыб думал брать либо у Шелестова, Арефьева, либо у форумчан (если договоримся ;) )

и если можно, то пожалуйста цены на остальную рыбку....по этим позициям -принцесс, лелеупи, юлики - все понятно с ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Банка у Вас хорошая^/. Вот это N. tretocephalus 6 штN., tretocephalus 6 шт лучше не брать в Ваш коллектив. Остальные спокойно уживутся вместе, но со временем придется Вам проредить население. Слабая позиция - танганикодус. Повнимательнее с кормлением.

Не советую покупать на Птичке, хотя видела там принцесс, лелеупи, юликов около 70-100 руб. Лучше у разводчиков или проверенных продавцов. На самом деле все зависит от Вашей платежеспособности (готовности тратить деньги на рыбу):)

какие аргументы против третоцефалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные и злюки. Это про третоцефалов.

У Шелестова И. рыбу не брала, поэтому у меня нет инфо по ценам, но на его сайте есть номер телефона и e-mail...

У Арефьева А.В. рыбу покупала/покупаю/буду покупать. Прайс лист на его сайте есть.

У форумчан рыбу не покупала, инфо по ценам нет.

[Изменено 13-11-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Крупные и злюки.

да они чуть крупнее чем лелеупи или принцессы и достигают длины как и альтолампрологусы,это не играет ровным счётом ничего,всётаки третоцефал не фронтоза и тем более не буланжерохромис,а насчёт характера-он у него такой же как и большинства других неолампрологов,лелеупи тоже не подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои лелеупи были заиньки. Юлики - склочники. Кальвусы вообще спокойнейшая рыба. Темпоралисов терпела целую неделю. Принцесс (были бришарди альбино и даффодилы) не полюбила. Танганикодусы ^/.

Был у меня примерно такой состав банки. Всем перепадало от ципров. Параципрам там будет не оч комфортно, т.к. они любят полазить в камнях-пещерах не меньше лампрологов. Для параципров советую соорудить вертикальные наклонные высокие укрытия. Они обожают повисеть вниз головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с N. tretocephalus неиспытываю ни какого дискамфорта,нармальная рыба и злой я бы её неназвал.У меня она никого негоняет живёт обсалюдно спокойно. Даже самец самку гоняет очень редко. Вот Lepidiolamprologus hecqui это очень жёская рыбина,принцесы просто пионеры по сравнению с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишут, что лепидолампрологусы очень уживчивы. Я подумываю взять пару Lepidiolamprologus elongatus к фронтозам. А вот Lepidiolamprologus hecqui привязаны к ракушкам, и мёртвая зона вокруг от 50 см. Может из-за этого они у вас террор и устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же от владельцев Тангоникодусов хотелось бы услышать более развернуто что и как по содержанию данного вида....

и почему PJ предупреждает об аккуратности при кормлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они наполовину растительноядные, вроде бы (не держал). Вот здесь есть много инфы по всем рыбам танганьики http://www.cichlidenareal.ru/page/tanganika_lake.php4, по танганикодусам в частности - http://www.cichlidenareal.ru/rod1/TANGANICODUS.php4

[Изменено 14-11-08 ... bombadil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же от владельцев Тангоникодусов хотелось бы услышать более развернуто что и как по содержанию данного вида....

и почему PJ предупреждает об аккуратности при кормлении....

Потому что у PJ есть 2 пары мечущих дикарей танганикодусов . Смотрите коллекцию в моем профайле.

По кормлению.

Проще всего попросить рекомендации у продавца/разводчика.

По моему твердому убеждению, кормление танганикодуса-дикаря и разводного Ф1 не одно и то же.

Во избежание проблем с пищеварением танганикодусов лучше кормить циклопом+зеленой сушкой. Но в этом случае будуть страдать альтлампрлогусы. Они конечно не умрут, но и красавими крупными рыбехами врядли станут...

[Изменено 14-11-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombadil Спасибо! Буду читать дальше

PJ Ок! посмотрю! благодарю за помощь!

Аквас обещали сделать к началу декабря... как только запущу-будет подробный фотоотчет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

А пишут, что лепидолампрологусы очень уживчивы. Я подумываю взять пару Lepidiolamprologus elongatus к фронтозам. А вот Lepidiolamprologus hecqui привязаны к ракушкам, и мёртвая зона вокруг от 50 см. Может из-за этого они у вас террор и устроили?

Lepidiolamprologus elongatus не держал не знаю. Кендали у меня уже два года живут вот они очень спакойные, я бы сказал что они неподходят для садержания с жёской рыбой. Lepidiolamprologus hecqui живут очень компактно,но их территория это весь аквариум,они лупят всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neolamprologus sexfasciatus и Lamprologus Splendens Kanoni

Что-нибудь можете об этих рыбах сказать хорошего/плохого? И подойдут ли они в описанную выше компанию?

[Изменено 15-11-08 ... Lex_Chi]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различных принцесс лучше вместе не держать. Бурунди забьют более мелких спленденсов. Сексфасциатусов не держал, но слышал, что они агрессивные слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...