Большая банка и ее размещение в квартире - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Большая банка и ее размещение в квартире


Рекомендуемые сообщения

Помогите!

Решил купить 450 л аквас с Танганьикой, заказал уже изготовление, но теперь начались волнения: живу в панельном доме. Выдержат ли перекрытия (плита)? По нормам нагрузка, насколько я знаю, 800 кг на 1 м2, но зная как строят у нас дома (дом построен в начале 90х гг)....хочется перестраховаться.

И еще-тумба будет из ДСП-выдержит ли нагрузку.

Изготовитель гарантирует, что все будет в порядке. Да и в целом отзывы о нем очень хорошие, но у меня все равно волнения присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выдержит....

У меня 600л. стоит на тумбе из ДСП.

А уж про плиту и говорить нечего... возьмите и зайдите в ванную, если наполнить само корыто в ванной, то оно куда больше 500 кг. будет весить.

Да ещё если в него залесть!

[Изменено 11-11-08 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перекрытий: А вы прикиньте какие нагрузки оказывают на перекрытия трехэтажные стойки с 400-литровыми банками, которые у некоторых стоят в квартирах. Вам станет намного спокойнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! А подскажите пожалуйста конструкцию тумбы под акву с размерами 1500х600х600мм? и какой толщины нужно брать ДСП, сверху и снизу я как понимаю нужно ставить столешницу? и не нужно ли как то усиливать тумбу, вес то не малый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от denmer

металлокаркас бы...

Да, с этим согласен, но боюсь тумба будет золотой, хотя конечно и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и из ДСП конечно... Только вот у моей знакомой тумба из ДСП под аквариум 500 л,сделанная кстати уважаемой питерской фирмой, через 3 года деформировалась. Сейчас думает , где делать новую...

Так что дело, как говорится, хозяйское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из металла не будет золотой, мне сначала предложили сделать тумбу под аквас (800л) за 45000р с обделкой, от такой суммы немного можно и самому обделаться, но по знакомым поспрашивал кто сваркой занимается, в итоге за 5000р сделали (уголок 5 см+ квадратные профили) за доставку еще 400 заплатил (газельку в такси заказл уних почасовая оплата), сам дома покрасил еще 200р, столешница (сейчас вот ей и занимаюсь). Так что пока получается 5700р - нормально !!! Ну и знакомый помог занести (еще 100)

[Изменено 11-11-08 ... Monovin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от denmer

ну да, у меня стандартная арговская тумба под 980л. Сделана из профиля 2,5 на 2,5 вроде...

тоже получил банку из АРГ на 980л, тумба сделана добротно, только высокая, что бы до дна достать приходиться вставать на табурет. Банку ещё не запустил. Вы как обходитесь с такой высотой?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...