Кто делал аквариум своими руками? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто делал аквариум своими руками?


Рекомендуемые сообщения

Кто делал аквариум своими руками. Поделитесь своим опытом или просто посоветуйте как будет лучше.

Захотелось сделать самому банку, рассадник. Есть стекло 4мм, размеры решил взять такие 60*40*40. Какие ваши мнения, не тонкое ли стекло, или как можно усилить аквас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас ради интереса собрался склеить банку, размеры такие 55х55х45(высота), кубик в общем, стекло нарезал 6мм + ребра жесткости 4шт по бортам клеить буду, герметик взял \"момент для стекла\" вот только времени пока не хватает эту бредовую идею осуществить. Стекло 4 мм я бы не стал использовать, лучше 5мм и пару ребер жесткости сделал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Monovin

стекло нарезал 6мм + ребра жесткости 4шт по бортам клеить буду

шестерка ет довольно не тонкое стекло, да еще и 4 ребра. Думаю можно свободно и больше объем делать.:)

в моем случае, всетаки прийдется размеры уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробовал склеить банку 80х45х45 из стекла 6мм+4 ребра жесткости( два на дно и два вверху)+две стяжки, сегодня испытывал :), вроде не течет, клеил как тут http://www.aquamaker.ru, силикон брал момент для аквариумов

[Изменено 14-11-08 ... Drakula]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) делаю по таким размерам потому что место подходящее есть

2) все клеится вокруг дна и между собой, а потом ребра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариумы 75*50*45 выполнены из 4 с продольными стяжками, а 150*50*45 из 6 с продольными и поперечными стяжками, правда на дно для страховки применил 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал что вроде бы есть разные по прочности.

У меня стоит один аквариум размером 70*40*40 стекло самое обыкновенное 4.5, без ребер прочности. Вот и щас хочу взять такие же размеры, стекло 4 только еще плюс поставить ребра сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первую банку делал года три назад, да сих пор стоит под рассадником 80*50*45 стекло обычное оконное, но новое 4-ка два ребра наверху, и все стоит прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я из 6-ки 200л делал (100*50*40) с ребрами и стяжками. стоит не шелохается)

делал также из 4ки акв 60*50*30 - с одним ребром (второе мне мешало, я его удалил) - то же стоит.

стенки ставил на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стенки хочу поставить так, лицевую и заднею вокруг дна, а боковые на дно. С опыта имеющих банок. Хотя может не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...