Освещение для малавийских цихлид (?) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Освещение для малавийских цихлид (?)


Рекомендуемые сообщения

В акве 230 (по факту) листов проживают малавийские цихлиды в кол-ве 5 штук. Живут только третий день. Стоят две лампы (синию и теплый дневной свет), работают одновременно

Мне не сильно нравится, что свет я им включаю, только когда сам дома (с 7 до 8 утра и с 19 до 23 часов). Мне кажется это немного нарушает график их жизни.

Что бы Вы могли порекомендовать по освещению для цихлид? Есть ли какие-то регуляторы, если есть то какой режим освещения необходимо установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть таймеры, продаются в элеротоварах, что то вроде этого http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_0801032733.phtml?p_ident=ltext_0801032733.p_1203030548, програмируются на год, ссылку надо скопировать, так не работает:umm:

[Изменено 14-11-08 ... Drakula]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть таймеры .я покупал в леруа мерлен стоит около 200р. у меня свет работает с 10 до 12 потом перерыв ,потом с 13 до 22:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. А что пик роста водорослей приходится на обеденное время, или перерыв прерывает прерывает всё то что водорослями было достигнуто с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...