Какой песок - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой песок


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите ...заказываю кварцевый песок через инет магазин, хотела белый взять, но мне консультант написала что в аквариум этот песок класть нельзя, т.к. в нем побочные минералы и породы. Вернее его кладут в аквариум, но вода мутная становится. Поэтому мне предлагают взять песок кварцевый термообработанный обезжелезненный. По сути это тот же самый песок, только обработанный при температуре 700 градусов. Он имеет светло-желтый оттенок. При закладке такого песка вода мутнеть не будет. Но желтый не хочу, хотела беленький....Или может желтовый под лампами как белый будет смотреться?

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Брать желтый или белый...может его прокалить в духовке и промыть хорошо или толка не будет??? И вообще эти побочные минералы и породы как то скажутся на биологическое равновесие акваса( рыба не помрет)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто смотрела фото на сайтах малавийников с белым песком....КРАСОТИЩА!!! Может он и слегка желтенький просто под лампами так кажется или фотоаппарат цвет искажает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кварцевый песок белоснежный, с водой ни че не делает. А мне вот серый в перемешку с желтым и молочным нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monovin , в том то и дело что я живу далеко, жила бы в Москве то нашла бы белоснежный, а так...

вот здесь заказывать буду www.aquakamen.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

не хватит:)

при песке внутренник обязательно

Очень хочется узнать, это почему при песке внутренник обязательно?

Какова его основная цель???

В моём аквариуме нет внутреннего фильтра и совсем не вижу в нём необходимости!

Только всю красоту аквариума будет портить.

При правильно организованном движении и хорошим внешнем фильтре.... всё будет нормально.

У меня песок 0,5 мм. Ну очень мелкий, вода кристально чистая... и даже когда при уборке и выравнивании песка на дне аквариума, после того как скат всё переворошит, поднимается муть.... 1-н час и песок весь опускается на дно.

Да, есть вероятность что песок забивается в губку вешнего фильтра... так он там и задерживается .... просто заглядывайте хотя бы раз в год и чистите там губку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fiodorov

1) для механической очистки и сбора крупной взвеси

2) действительно все так как вы сказали, за исключением того что тетратек 1200 не хороший внешний фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

2fiodorov

1) для механической очистки и сбора крупной взвеси

2) действительно все так как вы сказали, за исключением того что тетратек 1200 не хороший внешний фильтр

С \"тетратек 1200 \" на практике не знаком.... вполне может быть.

А для механической очистки у меня стоит 2217.

Что косаемо \"сбора крупной взвеси\" .... так это вопрос чистоплотности в аквариуме...

Могу сказать лишь за аквариум с фронтозами... У меня лишьней еды не плавает, т.к. рыба всё съедает и я сам не даю ей перекамливаться, чтоб она выплёвывала еду. Да и корм такой подобран, чтоб он как фарш не разлитался на ввесь аквариум и не засорял воду.

Итог: Главное захотеть, и тогда в аквариуме будет чистота и порядок!

А внутрний фильтр, на мой взгляд только нарушает красоту аквариумов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Конечно нарушает если в этот самый взгляд бросается:)

нужно уметь спрятать и все тут.

по мне, проще обойтись без него... и не надо голову ломать как спрятать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче посмотрю, будет мало поставлю внутренник...еще вопросик, если Тетратек 1200 и плюс внутренник, прокачку воды обязательно под 300л подбирать или можно поменьше на 200л например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

У меня песок 0,5 мм. Ну очень мелкий, вода кристально чистая... и даже когда при уборке и выравнивании песка на дне аквариума, после того как скат всё переворошит, поднимается муть.... 1-н час и песок весь опускается на дно.

моя логика здесь бессильна: как при постоянно кристально чистой воде муть может держаться ЦЕЛЫЙ час?

у меня тоже песок, кто бы его как ни ворошил - мути не бывает вообще. песчинки тут же оседают на дно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не муть..... согласен. песчинки песка.

если сначала разровнять песок, а это кучка примерно около 40 кг. собранная к центру аквариума.... такой уж скат умелец.

- почистить стёкла от слабого зелёного налёта

- слить примерно 150 литров воды

- потом снова долить чистой.

------------------------------------------------------------------

и как тут вода прям сразу кристальная будет???

в споре смысла нет.... да и мериться \".......\"не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...