Акарыч со своим коллективом :) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарыч со своим коллективом :)


Рекомендуемые сообщения

Главный по общаге

c6a8ed305313b86934.jpg

4a47d08083d82118e4.jpg

d70d007b0cfe2b67ca.jpg

Белый чернополос с супругой. В процессе ухаживаний раздувает жабры, горло, не забывая при этом периодически пендалять соразмерных соседей, , вобщем сурьезный вьюноша :)

5c7d12602ef4fd77b0.jpg

9d5b2805d02a35a9c3.jpg

23affeccd4e3e8eb34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от Надюшкин

Понимаю, что темка старая, но не удержалась:) очень красивые рыбы у Вас, акарыч такой суперский!:)

Спасибо Надюшкин, я рада, что вы зашли и мои понравились :)

Акарыч у меня старожил, недавно повторно пролечила от гекса, сейчас он опять в строю;) совершенно ручная скотинка, делает кульбиты, потом высовывает башку из воды и стоит с разинутой пастью, мол заслужил, давай вкусняшку, если я не даю опускается ниже и буравит меня глазами :D Сейчас хочу псевдоплатистому приручить ;)

[Изменено 12-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

А мне белый нравится!:)

Все гениальное просто!

Да, полностью поддерживаю, мне тоже нравился мой белый самЭц(моего развода с малька вырос), но вот отдала я его, о чем потом пожалела:( Таких как он в продаже не видела, все какие то страшные и кривые попадаются....:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik, волею судеб я попала на этот форум :) и заболела Бирюзовыми акарами :D стала интересоваться цихлидами, в особенности американскими)) а ведь раньше смотрела на астров и думала:\"Мама дорогая, вот это рыбищи, какой ужас\":D и жила у меня в аквариуме всякая разная мелочь типа гуппи и меченосцев (не в обиду кому будет сказано), а сейчас смотрю только на цихлид :cool: Мы растем))) Так что спасибо этому замечательному форуму! Вот запланировала аквариум для Бирюзовых, жду-не дождусь прям:) А у нас в продаже белых чернополосок я пока не встречала, такие красавцы)) А его супруга теперь скучает в одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Надюшкин

Patrik, волею судеб я попала на этот форум :) и заболела Бирюзовыми акарами :D стала интересоваться цихлидами, в особенности американскими)) а ведь раньше смотрела на астров и думала:\"Мама дорогая, вот это рыбищи, какой ужас\":D и жила у меня в аквариуме всякая разная мелочь типа гуппи и меченосцев (не в обиду кому будет сказано), а сейчас смотрю только на цихлид :cool: Мы растем))) Так что спасибо этому замечательному форуму! Вот запланировала аквариум для Бирюзовых, жду-не дождусь прям:) А у нас в продаже белых чернополосок я пока не встречала, такие красавцы)) А его супруга теперь скучает в одиночестве?

Очень рада познакомиться^/ Хорошо, что нашего полку прибыло. Бирюзовые тоже моя давняя любовь-морковь;) Про чернополосых белых, как то язык не поворачивается их чернополосыми называть. Вроде они как то по особому называются, типа фламинго , чтоли, но это точно не альбиносы. У нас тема где то про них есть, про белых. Я моего самца вместе с супругой отдала, супруга у него была классическая чернополоска, но яркополосатая и с оранжевым брюшком. Самец тот погиб в неумелых руках, а супруга его вроде живет. От этой пары , оставила себе белую пару и теперь они уже взрослые и живут тоже в другом доме, при разгрузке аквасов забрали желающие. В принципе я могу как раз от них взять себе мальков если у них будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Patrik, а может от Вашего белого детеныши есть?:) Дабы продолжить...

Вот у парня живут мои дети, если от них мальки будут, возьму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день состав изменился. Попугаи с астром на работе. Акарыч живет с полленами и радужными и с псевдоплатистомой ;) см. http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8322&page=2

7c4223bfcf41210d4e5553e4f0bdabae.jpg

425ea8439499604a09cdb70366356bfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik, взаимно)) Самца чернополосого жаль, красивый был :( Псевдоплатистома - это что-то! У нас таких я еще не видела)) А акарычу Вашему сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Таня зовут :) Акарыч - отказник, сказали не нужен, типа всю мелочевку пожрал....его отдали моей знакомой, у которой он сидел в тазу в воде из-под крана без воздуха и весь бледный в жутком стрессе....хорошо, что она сообразила мне позвонить и сказать забирай. мне рыбину притащили, каких ты любишь, лобастый такой.....я примчалась с ведром ,забрала уже взрослого...сколько лет? трудно сказать....Самки у него не было...У меня отъелся, освоился и стал любимчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, как понятно по нику, зовут Надя)) очень приятно! повезло акарчику, что Вы его взяли, а то в тазу он долго точно не протянул бы... с остальными обитателями аквариума он хорошо ладит? чем Вы его кормите? извините за кучу вопросов, просто прежде, чем заводить этих красавцев, хотелось бы \"подковаться\")) тут на форуме полно, информации, знаю, но вот по поводу кормления, я так понимаю, мнения расходятся, кроме того, что кормить нужно разнообразно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно Надя :) Акарыч-добрейший души человек ^/ за все время жизни у меня никого не обидел. уж не говорю, что когото съел, такого не было. Самый контактный, даже встревает в разборки, как оттесняет своим телом задиру, поэтому за главного в банке. Кормлю Серагрануар(она со спирулиной) очень любит, но ограничиваю. чтобы не пережрал, а так может просто без меры их лопать(эти палочки) ест с руки, еще кидаю серу грануред, но она для него мелковата, но он ловит. Любит резанную креветку и мидию(морской коктейль) Кормила пока болел 1 раз в день утром сушкой, сейчас опять перешла на 2х разовое, может зря... боюсь перекорма и гекса. Сейчас утром сушка-вечером креветка/мидия. Может опять на одноразовое перейду. все таки не маленький мальчик, да еще и жреть без меры :umm: Устраиваю 1 раз в неделю разгрузочный. Я сама про кормление точно не могу сказать как правильно, сама задала в разделе про кормление вопрос. Но знаю точно, что перекормить - опаснее, чем недокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще иногда резанный огурец, помидор или салат даю, гречку отварную, вьехи радужные любят и Акарыч иногда тоже. Сегодня даже абрикос порезала, все слопали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше узнаю про акар, тем сильнее в них влюбляюсь :) значит лучше чуть недокормить, нежели перекормить^/ про Серу Грануар возьму на заметку, спасибо! И еще хочу попробовать потом фарш навертеть для них (главное не говорить мужу про то, что там будут креветки, не поймет:D) никогда не видела рыб, которые едят абрикосы, здОрово!:D

[Изменено 13-6-09 ... Надюшкин]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

а че они еще и гречку едят^/

поллены плюются. они коровы плотоядные :bad: а вьехи радужные хомячат гречку, только пыль стоит :D^/

фаршем я сейчас не замарачиваюсь, как то делала, потом жалела, что зря креветок извела. Мне в фарше не нравится, что он сильно пылит, может для маленьких рыбок или мальков нормально, а если лошади плавают. они кусочек разбили, грязи больше, чем в рот попало :umm:

[Изменено 14-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik, понятненько.... значит, наверное, лучше отдельно давать креветку, рыбку морскую? а сколько нужно креветок на раз парочке акар?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

а че они еще и гречку едят^/

поллены плюются. они коровы плотоядные :bad: а вьехи радужные хомячат гречку, только пыль стоит :D^/

фаршем я сейчас не замарачиваюсь, как то делала, потом жалела, что зря креветок извела. Мне в фарше не нравится, что он сильно пылит, может для маленьких рыбок или мальков нормально, а если лошади плавают. они кусочек разбили, грязи больше, чем в рот попало :umm:

насчет фарша просто можно промыть его в сачке под струёй теплоЙ воды^/

[Изменено 14-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Надюшкин

Patrik, понятненько.... значит, наверное, лучше отдельно давать креветку, рыбку морскую? а сколько нужно креветок на раз парочке акар?:)

1)только креветками не обойтись слишком накладно:)лучше фарш

2)морскую рыбку не надо.....это тоже все таки рыбка:Dвдруг болячка какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

насчет фарша просто можно промыть его в сачке под струёй теплоЙ воды^/

Ну и чего там с того фарша останется:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Мне в фарше не нравится, что он сильно пылит, может для маленьких рыбок или мальков нормально, а если лошади плавают. они кусочек разбили, грязи больше, чем в рот попало :umm:

Фарш желировать надо, тогда не пылит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

насчет фарша просто можно промыть его в сачке под струёй теплоЙ воды^/

Ну и чего там с того фарша останется:umm:

все остается, а че с ним станет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желировала желатином, в теплой аквариумной воде желатин также замечательно плавится и растворяется :umm: и пылит также :umm: Да и просто если кубик мороженный бросить самая бОрзая рыбень этот кубик просто сносит, остальные микроскопические остатки подбирают, размораживала и промывала вымывается все и стаются шкурки от креветок и кожура от огурцов ;( Я видимо чтото не так делала, чтоли :umm: два раза накручивала по всем правилам :(

Товарищи советовали агар-агаром, им правильнее вроде, но я его искать не стала...если бы у меня была рыборазводня - ес-сно фаршем кормить самое оптимальное и витамины и экономия А дома я просто режу отдельно или вместе крветку, мидию, салат, огурец, перчик болгарский и еще много всякого разного, еще никто не отказывался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, найду ли я его у нас, агар-агар этот... Patrik, а акарыч тоже овощи у Вас ест?:o просто хочу, чтобы рыбсы мои получали не только сушку, креветок, но и овощи - витамины все-таки^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

желировала желатином, в теплой аквариумной воде желатин также замечательно плавится и растворяется :umm: и пылит также :umm: Да и просто если кубик мороженный бросить самая бОрзая рыбень этот кубик просто сносит, остальные микроскопические остатки подбирают, размораживала и промывала вымывается все и стаются шкурки от креветок и кожура от огурцов ;( Я видимо чтото не так делала, чтоли :umm: два раза накручивала по всем правилам :(

а ты(можно на ты?:))пробовала в сачке с сеткой с мелкими дырками??

[Изменено 14-6-09 ... Vlad!SL!v]

[Изменено 14-6-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агар-агар на \"живой воде\" продают. Я, правда, купила, а не пользуюсь. Лениво. А с желатином у меня тоже плохо получалось, я и плюнула на это дело. Пусть Сера с Тетрой спирулину с витаминами в корм добавляют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Надюшкин

Вот не знаю, найду ли я его у нас, агар-агар этот... Patrik, а акарыч тоже овощи у Вас ест?:o просто хочу, чтобы рыбсы мои получали не только сушку, креветок, но и овощи - витамины все-таки^/

жреть, но без энтузиазма, :) из солидарности с радужными и глядя на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Оригинальное сообщение от Patrik

желировала желатином, в теплой аквариумной воде желатин также замечательно плавится и растворяется :umm: и пылит также :umm: Да и просто если кубик мороженный бросить самая бОрзая рыбень этот кубик просто сносит, остальные микроскопические остатки подбирают, размораживала и промывала вымывается все и стаются шкурки от креветок и кожура от огурцов ;( Я видимо чтото не так делала, чтоли :umm: два раза накручивала по всем правилам :(

а ты(можно на ты?:))пробовала в сачке с сеткой с мелкими дырками??

[Изменено 14-6-09 ... Vlad!SL!v]

[Изменено 14-6-09 ... Vlad!SL!v]

да...нужно ^/ в сачке не пробовала....да я думаю, для фарша у моих слишком хлеборезки большие :) если только малькам фронтоз накрутить, они любят мелкую фракцию ;) Акарыч с удовольствием хрумкает крупную дробь для арован, просто выпрыгивает за этой сушкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, почитала и думаю - а может действительно не заморачиваться с фаршем-то?:D Patrik, это хорошо, что Вашему акарычу есть кому пример положительный по поеданию овощей (хоть в небольших кол-вах) подавать:) А корм для арован чей даете? Кстати, корма Сера, Тетра у вас, в России стоят чувствительно дешевле, чем у нас, оказывается:( интересно, есть ли Российские интернет-магазины, которые в Казахстан высылают заказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERA Arowana так и называется корм, беру банки по 360гр. на долго хватает...У нас они в продаже всегда, даже по инету можно не заказывать...размером корм как зеленый горошек, только этот красный :) вьехам крупноват, а вот астр на работе щелкает как семечки и Акарыч тоже уважает ;) Ну и все единодушны в своем восторге от Sera granuar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...