Что делать - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что делать


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы акву на 350-400 литров но живу в хрущевке как может повлиять неровность пола на аквариум? И что можно предпринять как меры предосторожности при установке? помио бетонирования пола под тумбой (где-то на форуме читал).... надо ли чтото подложить между тумбой и аквариумом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 3-этажке..на 1 этаже.. полы целиком и полностью деревянные. аквас больше 400 литров, стоит кривовато. треснет, новый куплю. завидую 2 и 3 этажу, у них полы бетонные:)))))))

Прокладку обычно делают в комплекте, если нету, надо стелить, ежели не указано обратное в инструкции у очень фирменных аквариумах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для верности в вашем случае я бы посоветовал под место устоновки тумбы положить фанеру толщиной 15 -18 мм.Это даст дополительное выравнивание пола и распределит нагрузку.дополнительно между фанерой и основанием тумбы,под один из краёв можно изпользовать полоски ЖОСТКОГО линолиума,чтобы получить уровень с минимальными отклоненниями.При больших объёмах перекос всётаки череват,хотя если ПЕРВЫЙ этаж.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня на тумбе(из 2 тумб)на 4х опорах из ДСП стоит 460литров 1м60см , перекос 1см , оставила все как есть. В другой комнате 300литров панорама, стоит на тумбе с 2мя опорами с металлич. столбами по сторонам. Перекос тоже около 1см в сторону гнутого стекла в центр, стала плохо открываться дверка, задевает внизу. Видно как на шве(гнутое стекло и торцовое, справа) снизу черный шов нормальный а к верху расширяется этот шов, т.е. неравномерно его расперло к верху...так и стоит год, все швы ровные, вот справа, вверху, расширился черный шов и перекос к центру и верху гнутого стекла. Крышка почти проваливается, лампы где крепятся, если неосторожно опустить, то может вообще грохнуться в акву(уже падала, ттт никого не убило) На крышке, в соединениях углов треснул пластиковый серый корпус:( пока все ОК но надолго ли. (Биодизайн) у Биодизайна в паспорте нет Панорамы 280литров, в паспорте написано, что есть Панорамы - 100, 140, 240, 440. Но у меня 280..может я чего то непонимаю ? или это все более-менее нормально...?

[Изменено 25-11-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасисибо! а то чет все пугают!!! говорят такие ужасы, что может аквана 435л(уже заказал) прослойку деревянную между паркетом и бетонным перекрытием проломить:bad: так вроде бред а всерано задумался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые еще ничего не сделали, а уже истерят, обычно не заводят аквариумы....меня тоже все пугают, а я не пугаюсь :D чего боятся того, чего не знаешь , это неконструктивно....уж если что и случится, тогда и боятся буду и решать проблемы по мере их поступления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так жёстко критиковать... JetSet , уважаю Вашу осмотрительность, иногда лучше подуть на воду,чем платить соседям за ремонт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем имела ввиду сказать :), не привязываясь к спросившему, да это и не критика вовсе...а мое мнение...;)

если обидела, прошу прощения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышел что то типо у них клеется все на складе а там температура 10-12 градусов и может сохнуть будет при таких устовиях дольше или может просто перестраховкa... в любом случае надо так надо но я чет такого не слышал... еще есть одно НО тумбу я не знаю как они сделают я им сказал что надо стандартную токо цвет светлый а ща чето подумал что конструкция НОЖЕК впринципе тоже тема))))))))Точечные ножи это мене безопасно чем продольные или нет?!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банка свеже клееная,то силикону нужно время для окончательного высыхания.При t 23-25 силикон полностью встаёт за 6-8 суток.Это не перестраховка,лутше подождите.По поводу ножек не слышал,у меня на точечных стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Если банка свеже клееная,то силикону нужно время для окончательного высыхания.При t 23-25 силикон полностью встаёт за 6-8 суток.Это не перестраховка,лутше подождите.По поводу ножек не слышал,у меня на точечных стоит.

спасибо, учту...век живи-век учись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JetSet

хотелось бы акву на 350-400 литров но живу в хрущевке как может повлиять неровность пола на аквариум? И что можно предпринять как меры предосторожности при установке? помио бетонирования пола под тумбой (где-то на форуме читал).... надо ли чтото подложить между тумбой и аквариумом????

То. что пол неровный - ерунда. Главное что бы дно аквариума ненапреналось. Подложи между тумбой и аквой коврик из изолона 8-10 мм. и все. При небольшой длинне (до 1,5 м) вообще нестрашно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аквас и тумба заводская, то они настоятельно нерекомендуют, что либо подкладывать между аквасом и тумбой(по крайней мере у Ювель не нужно и у Биодизайн тоже не нужна прокладка такая), уже была тема про это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно, какой толщины заводская прокладка. А потом сопоставь, достаточно ли она может сыграть, что бы выровнять твои неровности и сам все поймешь.

У меня стоит 1000 длинной 2,5 м на невыровненном полу, и хорошо стоит.

ps запас лишним не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет более конкретно обсудить вопрос прокладки когда привезут акву.... попробую выложить фото...а у вас ето вроде непросто?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольятти чесно говоря не очень понимаюююю... я что должен выяснить максимальное значение \"неровности пола\" имеется ввиду по высоте и оно должно быть сопостовимо с толщеной прокладки?!:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Коврик между аквой и плоскостью тумбы должен быть мягким, т.е. дно аквы, или его часть не доллжно жестко упираться в плоскость тумбы. У меня между залитым тонником и тумбой можно засунуть мизинец, с одного края, а с другого незасунешь.

[Изменено 30-11-08 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JetSet

Тольятти чесно говоря не очень понимаюююю... я что должен выяснить максимальное значение \"неровности пола\" имеется ввиду по высоте и оно должно быть сопостовимо с толщеной прокладки?!:umm:

Не надо выяснять максимальное значение \"неровности пола\", купи гимнастический коврик (для шейпинга например) толщиной 8-10 мм. и все, хуже не будет.

Наклон аквриума нестрашен, а напряжение доннго стекла - катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин ток что читал тему про биодизайн patrika там наоборот говорят ни в коем случае не подкладывать? с чем это может быть связанно? может надо подкладывать только когда дно вплотную на тумбе и не надо если есть какое то пространство между дном и тумбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхность тумбы может проседать, играть, че угодно делать, а донное стекло напрягаться не должно во всех случаях, или оно треснет когда-нибудь, для этого и нужна мягкая компенсирующая прокладка.

Про качество фабричных акв и инструкций по их эксплуатации не хочется даже говорить, хотябы потому, что они иногда прото расходятся по швам (особенно cina).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,как поверхность тумбы может деформироваться а донное стекло за счёт коврика не испытовать некаких нагрузок.Может при литраже в 100-200л,где длинна банки максимум метр это актуально,но при серьёзных объёмах это по меньшей мере вызывает опосения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Мне вот интересно,как поверхность тумбы может деформироваться а донное стекло за счёт коврика не испытовать некаких нагрузок.Может при литраже в 100-200л,где длинна банки максимум метр это актуально,но при серьёзных объёмах это по меньшей мере вызывает опосения

Вот именно за счет коврика и снижается нагрузка на дно аквариума. Как-то мне пришлось перевозить 800 л аквариум. На старой квартире он стоял около года. Под банкой был 10 мм изолон. Так вот с одной стороны изолон был уже толщиной 8 мм, а с другой всего 5. Так что опасения должно вызывать не наличие коврика, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конструкция дна разная, просто Биодизайн дно делает так(из 2х стекол), что стекло не соприкасается с поверхностью тумбы, т.е. оно лежит на пластиковом черном широком каркасе(уголке)-поперечной стяжке в центре дна, щас фотки поищу, чтобы понятно было, мне кажется по Ювелевской технологии гонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда посмотрите , там фотки.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6153&page=1

я никакой подложки не прокладывала, потому как ребята, что устанавливали сказали, что производитель настоятельно не рекомендует это делать....Если конструкция дна другая. то нужно наверное обязательно....и еще сказали мне проверить все ли шляпки винтов на столешнике тумбы вкручены-утоплены, чтобы не было об чего стеклу зацепиться.

Нужно спрашивать конкретно в вашем случае нужно прокладывать или нет у тех кто вам эту банку собрал(у производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Люди которые еще ничего не сделали, а уже истерят, обычно не заводят аквариумы....меня тоже все пугают, а я не пугаюсь :D чего боятся того, чего не знаешь , это неконструктивно....уж если что и случится, тогда и боятся буду и решать проблемы по мере их поступления....

как на зло вы угадали с аквасом облом т к эта организация не выплатила за аренду их свернули..... и я остался без аквыы:bad:

но меня ето все забесило и я в тот же день взял рио 400:umm:

ну впринципе ниче лампы идио_ские, тонкие какие то но довольно мощные (+докупил отражатели) фильтр с точки зрения наполнителей супер*(много) а вот мощность помпы всего 1000 л/ч:D

З. Ы. Ваш коментарий оправдал себя:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...