Заболел акарыч. Помогите определить болезнь!!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел акарыч. Помогите определить болезнь!!!


Рекомендуемые сообщения

По фото трудно опредилить,что то бактериальное,типа Flexibacter columinaris.У рыб,если аквариум содержиться правильно,к этим бактериям образуеться стойкий иммунитет,здоровая рыба выробатывает антитела,но если плохая санитария иммунная система может ослабнуть.Но я могу ошибиться.Лечение антибиотиками + понижение температуры ,насколько это возможно,чистка банки,улучшение условий содержания,добавление витаминов в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вид очень плачевный.Сама содранная чешуя похоже на травму,но у акарыча присутвует и гекс,и туберкулез наверняка,и тело мутным налетом покрыто.

По лечению согласен с игорр ,но рыбу врятли удастся вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на фото, можно предположить что рыбу изрядно \"потрепали\".

но если вы уверены, что более сильной рыбы в акве нет, и его ни кто не побил., и при этом ерошится чушуя, а вот там белое пятно - это не просто ободранная шкура, а белый налет,

то один из советов: повышение температуры воды, + сера директ бактопур. если рыб кушает нормально и с аппетитом, то надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведенью,это не ИХТИК,чтобы поднимать темпер-ру,а рыба без того находится в стресе.Любые же бактерии лучше всего размножаются при 27-30,поверте это точно!Уж лучше добавить пов.соли к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы соль не стал добавлять.Антибиотик+ корм с трихополом.

Бактериалка бактериалке- рознь, это все равно что говорить что для всех рыб оптимальная температура 27-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

К вашему сведенью,это не ИХТИК,чтобы поднимать темпер-ру,а рыба без того находится в стресе.Любые же бактерии лучше всего размножаются при 27-30,поверте это точно!Уж лучше добавить пов.соли к антибиотикам.

вот именно вам ни чего не буду доказывать.

но,.. 26-30 -это температура содержания подобных рыб, когда говорят о подъеме температур то имеют в виду 32-34. для рыб это не плохо (не считая холоднокровных) а вот для бактерий, простейших, планарий - пипец.

солью в данном случае точно не поможешь, лишь больше введете рыбу в стрессовое состояние. и приведет к скорейшей гибили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

я бы сделала как Kucker сказал...главное время не тянуть...

рыбеха жалко, вид у него :(

Согласен полностью.

Рыба затянута так сильно что я таких да же не видел ни разу:(

Башка и тельце:( в чем душа то держиться.Аква там литров под 20-30 да не кушал он ни чего видимо путнего ни разу.

Водичку ему почище и потеплее,витаминчиков хоть компливита на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбеха умерла :(

В аквариуме еще два больших сомика есть, но я не замечала чтобы они атаковали акарыча(2 года вместе сосуществовали). Остался еще один акарыч, теперь я за него боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...