Фронтозик агрессор - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозик агрессор


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем! Проблема такая: имеется аква 200 литров чистой воды, площадь дна 100 х 45, в ней сидит подросток фронтозы 5 см и птерик см7, сегодня подсадил к ним еще трех мальков фронтоз см по 3.5-4. так вот большой подросток постоянно гоняет малышей, подскажите что можно сделать чтобы снизить агрессию, может подсадить к ним каких нить барбусов или еще кого. из декораций один два грота-скала по разным углам, из растений немного роголистника на поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые фронтозы практически не ныряют в укрытия,только если их не спугнуть,да и с возрастом занимает укрытия в основном самец.В любой банке есть доминант.Из многолетнего опыта содержания трофеусов-только увеличения численности либо отсаживания доминанта на некоторое время.Но все- таки,я думаю,в вашем размере см 7,серьезных травм фронтозик не сможет нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

И еще:фрони боятся многих лампрологусов.У меня Кальвусы,не дают фроськам расслабиться.

вот-вот мне это и нравится в них...такие внушительные, расфуфыренные мощные самцы с серьезным лицом и от своей тени иногда шарахаются, поднимая песчаную бурю :D а еще они любопытные как дети :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Молодые фронтозы практически не ныряют в укрытия,только если их не спугнуть,да и с возрастом занимает укрытия в основном самец.

У меня пару мелких почти постоянно в укрытиях сидят:

69bd1e6531f8t.jpg6743fc0c8cd2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...