количество сомов на 180 литров - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

количество сомов на 180 литров


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

имеем аквариум 180 л.

в нем 2 пары акар подростков бирюзовых, многопер синегальский (альбинос), птеригоплихт (не взрослый).

птерик однозначно с акариумом не справляется. ибо стенки и дно чумазые.

посоветуйте, кого еще можно подселить из сомов чтоб их не сожрали и в каком количестве.

хочется разноцветных и красивых конечно - для дизайна. и понимаю, что должны быть бронебойные чтобы их не закусали.

вообще - сколько нужно сомов на такой объем?

[Изменено 22-12-08 ... sobolyavka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sobolyavka

хочется разноцветных и красивых конечно

[Изменено 22-12-08 ... sobolyavka]

Таких у сомовых нет,ибо рыба донная а значит ей \"выпендриваться\" не перед кем(она же не знает что есть аквариумисты:D)

Птеры трудяги каких мало.Ваш видимо еще мал.У меня в офисном 350л правда не птеригоплихт а плекостомус,но пашет на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут боции клоуны и геринохейл (обычный не альбинос). Есть панаки красивые (королевский). Сомов красивых точно хватает надо поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Monovin

У меня живут боции клоуны и геринохейл (обычный не альбинос). Есть панаки красивые (королевский). Сомов красивых точно хватает надо поискать!

да панаки и правда красивые. мы их сначала присмотрели - а тут я читаю что они стекла могут поцарапать :). как жаль.

а анциструсы говорят для нашего аквариума мелковаты, хотя они вроде лучше всех чистят, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

У меня птерик 15см нормально вычищал 300л.А лучше всех чистят стекла люди)

а как их чистить чтобы все что счистил в воду обратно не попадало? - ведь хочется убрать из аквариума, а не просто стереть и обратно в воду все что стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум из акрила? Если нет то панаки ни че там не поцарапают. А так геринохейл очень не плохо чистит стекла. А

если взрослый то и сам могет погонять цихлид (мой постоянно гоняет хромисов и самку бирюзовой акары, и тем и тем по году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум стеклянный ювель.

сейчас акары решили отнереститься и потому гоняют всех остальных, но надеемся что у них это пройдет.

почему-то за последние 4 дня второй раз икру отложили... наверное в первый раз не получилось все по неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...