принцесса Бурунди - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

принцесса Бурунди


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, имеются 4 малька принцесс Бурунди а также аквариум на 40л. чистого объема воды + внутренний фильтр и растючка,а также подмены 25-30% еженедельно, смогут ли дорасти мои мальки до положенного размера? И потом хочу в этом же аквариуме оставить пару для постоянного проживания.....не слишком ли мал объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

а мальки то вырастут? или в таком объеме затянутся?

затянутся,у меня уже был такой печальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.....:(..ох уж эти мои хотимчики.....

А как считаете можно в малавийник ? где то видела на фото что принцессы живут с малавийцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых, в принципе, можно, а вот молодь... чтоб выросла нужно выкармливать, часто давать науплии артемии, в общем, корм должен быть очень питательным, что не всем малави подходит, да и по манере кушать малави стремительнее, будут объедать деликатных принцесс. А молодь со взрослыми малави... как бы их не съели (принцесс, в смысле) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду значит принцесс подращивать и откармливать чтоб в рот не помещались..а потом к малавийцам подсажу...они у меня тоже еще молодь:) а может как раз для отдельной большой банки дозрею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я уже дозрела.....после нового года закажу баночку литров на 135......по размерам так выходит.....как думаете если углы завалю камнями уживутся пара юликов \"Дикфельди\" и пара принцесс\"Бурунди\"? (пока и тех и других по 4 малька,надеюсь пары сложатся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с малечков вырастить - уживется колония принцессок (штук 5-6) и парочка юликов :) Но советую брать банку длинную-широкую-низкую, нежели короткую-высокую ;), в общем, танге \"корыто\" лучше, от габаритов будущей баночки как раз и будет зависеть - удивутся ли рыбсы, или нет. Литраж не существеннен (и 100л могут быть пригодны для мини-сообщества на пару-тройку видов, главное, чтобы площадь дна была максимально большой при нужном объеме) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня с 2х см растут:) сегодня прикинула размер, оказывается они уже см по 4 !! правда не все...одна принцеска мельче всех, но она и изначально была мельче остальных. Брала сразу по 4 шт. и юликов и принцесс...надеюсь парочки получатся....сейчас они у меня все вместе живут в 70л. правда там еще куча рыб плавает:( вот и хотела их выдернуть из компота. Значит юликов пару оставить, а принцесс всех 4? У меня сейчас разделились все рыбки...все принцессы скучковались у выбранного посередине аквариума песчанника..а юлики разделились на пары и разбрелись по краям....песчанник стоит на всю высоту аквариума башнями(а уже можно считать что у юликов пары сложились? или еще не факт?)

На счет площади дна аквариума, место под него стиральная машинка(она не работает,просто стоит в коридоре), т.е. максимум это ширина 60-65см,и глубина не больше 45см...ну думаю высоту сделаю см 50, и также до верха выложу столбы из песчанника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы возможность я б и 700л поставила...а так....уже 3 аквариума и так стоят,вот могу только маленький аквас поменять на больший...но на то же самое место!

при такой площади дна какую тогда высоту брать лучше? я подумала что как раз за счет высоты можно добрать объем:( да в принципе если даже взять высоту 40см при той же площади уже получается 117л..ну грубо 100л...почему плохо?

[Изменено 25-12-08 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота столба воды для лампрологов не главное,для них главное площадь дна,тоесть контролируемая территория,100 л для семьи из 5-6 принцесс нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

100 л для семьи из 5-6 принцесс нормально

и это верно при хорошей площади дна :)

к сожалению, 60 на 45 - не вариант... Просто не вырастут рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Получается нет вообще смысла заморачиваться с новым аквариумом? тогда остается либо подрастить и запустить к малави...либо пристроить в другие руки:umm:...еще бы знать что там у них будет все отлично

где то читала что если нагородить скал на всю высоту водного столба, то это спасает при малой площади дна ,и рыбы рассредотачиваются по всей высоте:umm:

[Изменено 26-12-08 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они рассредоточатся, но будут некрупного размера :) Один, скорее всего самец, будет крупнее остальных... Но если вам размер несущественно - попробуйте..... но площадь дна действительно маленькая... Стайка принцесс смогла бы без проблем существовать на такой площади и, пожалуй, даже с юликами, но это только если рыба уже взрослая - и ей не нужно расти. А вот мальки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер мне не важен, лишь бы малявкам хорошо было! а может их чуть подрастить и на догонку запустить к малавийцам? или рыбкам будет лучше просто сразу переехать в 100л,и жить там своей таньгой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу переехать в 100 литров и можно добавить юлидохромисов,например транскриптусов или орнатусов,они большие не растут,главное по больше укрытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб :) значица так и сделаем! юлики у меня уже есть, так то я их и покупала, но не устояла против мизерных принцессок....поэтому хапнула отложив мысли куда потом сажать на потом:) а теперь вот и думала как быть да что делать:)

Вот кстати мои красавцы! Юлики Дикфельди и Принцессы Бурунди

8cea648a4fd2.jpg

ed31b651c79f.jpg

c07436b0d70f.jpg

[Изменено 26-12-08 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСАВЦЫ,пусть растут тебе на радость,вот пример сравнительно небольшого таньганийского акваса http://ru.youtube.com/watch?v=euV8S3YVyb8&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! закопалась с головой! :) теперь бегаю по квартире в попытках куда чего бы сдвинуть и выудить место под большую баночку:) если все удачно сложится то к осени устрою аквас 145/60/60 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Mishka22

Вопрос такой, будут ли мальки даффодила брать артемию сразу как стартовый корм

Будут и ещё как. Это самый лучший для них стартовый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...