бриллиантовая цихлазома - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

бриллиантовая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

появился у меня самец этой прекрасной рыбы.испортил все растения,не могу представить аквас оформленный без растений.хотел бы бобольше о них.кто в каком объёме с какими соседями и какое оформление?желательно фотки аквасов с брюляками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4859

У меня живут в 300л.Купил мальками,пока были молодые уживались с растеними(крипты,яванский мох,папоротники,анубы).При нересте замочили пару астриков.Потом самец избавился от самок.Сейчас живет в компании нецихлид,астрика с деффектом челюсти 30см(бьет его брюль,но знакомые астра отдали,он в 100л жил),парой чернополосых,двумя своими детьми.До этого в том же обьеме держал брюля с мбуной.Агрессия наблюдается по отношению к соразмерным цихлилдам.У 20см брюля это вариация от 13 до 30см примерно.На 10 сантиметровую чернополоску и мбуну внимания почти не обращает,только если прям под носом вертятся шугает.Нецихлид тоже не трогают.

оформление- классическое для крупной америки,камни и коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать больше это значит не какой объем акваса и температура им нужны,а кто с кем их держал и всякие случаи с ними.в основном хочется посмотреть на оформление(фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

узнать больше это значит не какой объем акваса и температура им нужны,а кто с кем их держал и всякие случаи с ними.в основном хочется посмотреть на оформление(фото).

Так брюлик это яркий пример общажной рыбы,и ни кто под неё аквас \"не затачивал\",как к примеру под фронтозу или дискуса.

Живет со всеми равно как и вся средняя америка.Особых условий не выдвигает,ибо измельчала и от возможных 25-30см, в реалии осталось 15-20см.А значит и 200л уже подойдет.

Мои живут с аулонакарами и еллохами,к ним толерантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только самок они своих обожают убивать в аквасах меньше чем литров на 500.Поэтому рядом с 200л придется сидеть караулить с перегородкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с кем угодно почти.Чтоб в пасть не влезало,плавники не длинные,кожа не очень нежная.Например: полиптеры,змееголовы, любые стайные открытоводные шустрые рыбы крупнее 8-10см(барбусня ,радужницы, меттинисы,лабео,пангасии и тп),синодонтисы,боции не самые мелкие и тд.Держал с некрупными сомиками торакатумами(10см) им иногда доставалось,особенно во время нереста.Пседоплатистому тоже иногда покусывали.В большом аквасе вариантоы вагон.Основные проблемы с внутривидовой агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

лабео,

Это вообще оригинально е сообщество^/Мой краснохвостый,умудрялся даже слизь с брюликов подхавать,и самое главное вовремя отскочить.

Лещевидный барбус сейчам новый появился,золотая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои 250 л. Пара брюлей, 4 пчелки, 2 агамикса и 2 платидораса. Сомов днем не видно. Пчел думаю оставить пару, а то тесно. Хотя и 4 рыбам тесно. Но как показал нерест брюлей - можно все решить \"без рук\". Растения - сверху плавучка и снизу анубы в корягах. Из грунта все выдирают, а на корягах не трогают. 08449947cba5.jpg

bcfb695c29cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что брюль главный в банке и плавает где хочет, то почему бы и нет??? Или 250 на пару это тоже СЛИШКОМ мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беспокоит немного что на многих фотках брюлей у рыб весь лоб в узорах, а у моих ничего нет .... Это возраст или следствие плохих генов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Беспокоит немного что на многих фотках брюлей у рыб весь лоб в узорах, а у моих ничего нет .... Это возраст или следствие плохих генов?

Брюлики ваши выглядят как подростки. Ничего страшного. Вырастут - расцветут.

Рыба эта очень красивая:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Рыба эта очень красивая:

Да, причем и самки и самцы выглядят здорово

Самочка

[Изменено 25-1-09 ... Roland]

2684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек около 4-5 месяцев. О наличии пятен судите сами. На фото правда, он немного потрепан соседями. На мой взгляд, не слишком от Ваших отличается

[Изменено 26-1-09 ... Roland]

2686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется это его родители. Так что не переживайте, дело не в наследственности - расцветут ваши мали и превратятся в красивых рыб :umm:

[Изменено 26-1-09 ... Roland]

2687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у моих брюлей появились розовые наросты у основания спинного плавника. Как это лечить? И надо ли лечить, а то где-то читал, что это как у людей родинка - не мешает и не вредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не удержался таки и купил брюля снова... Нормальных не найти, поэтому взял что было... Видно что затянут. Можно ещё вытянуть и нормального вырастить? 8977ceb94025.jpg

356342d8d13d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...