Tetratec EX 1200 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tetratec EX 1200


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за наивность. Я не сомневаюсь, что мой вопрос уже рассмотрен и не раз. Нет времени для штудирования форума! Это устройство :umm:/Tetratec EX 1200/ :umm:, есть гут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у всех, у нас была партия около года назад, так вот все шесть фильтров Tetratec EX 1200 дали течь в том месте где присоединяется ручной насос для выталкивания воздуха при запуске фильтра.И производитльность тоже не важнецкая, хотя по такой цене вполне приемлемо, но отношение уже другое к фирме вцелом и внешним фильтрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!по косякам :(

Обождать пока с ним нужно года 2-3 пока старая-косячная партия выйдет.

Ака-эль по цене чуть больше но и по надежней.

А по равной цене Сан-Сан, Хайлеа или Бойя очень даже ^/

http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=97917&forum_page_no=1&forum_page_to=next

По тетратЁкам http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=97668&forum_page_no=1&forum_page_to=next

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не у нас одних косяк был, это радует( можно официально падовать иск на произ-ля , надеюсь хоть кому-то не лень было ), впринципе он исправим мы открывали крышку корпуса и то место где этот \"насос\" стоит разбирали, и по его периметру герметиком, пока стоят работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично 1200-х три штуки. Два уже неск. лет пашут, один месяц как запустил. Брал ессно на Птичке. Ни один не течёт и не тёк. Поток особо не падает, хотя чищу не чаще чем раз в полгода. Может и не Эхейм но за такую цену меня вполне устраивают.Биофильтрацию держат вполне \"на уровне\"

Китайцам ну не верю и всё тут. Поляки - хм, поживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7 тетратеков 1200 и 1 700-й на одном заменил блок кранов( начал подтекать не сильно) вполне нормальные фильтры,но эхейм конечно намного лучше (пользую 3 шт 2028^/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, знаю, что Тетратеки в Китае собирают. И всё же фирма и моделька дойчевская, а не китаёзовская, а это \"две большие разницы\". Почти вся продукция фирм Тетра, Трикси, Карли и многих других немецких, итальянских, американских, канадских и пр. и пр. - изготавливается в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди может кто в курсе, чем можно герметизировать соединение головы фильтра с ведром (дал течь видимо по резинке уплотнительной)

Хочу попробовать фумой мотнуть под резинкой, другое что то в голову ничего не приходит

[Изменено 16-1-09 ... Йур4ег]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Йур4ег

Люди может кто в курсе, чем можно герметизировать соединение головы фильтра с ведром (дал течь видимо по резинке уплотнительной)

Хочу попробовать фумой мотнуть под резинкой, другое что то в голову ничего не приходит

[Изменено 16-1-09 ... Йур4ег]

А вы попробуйте собирать его аккуратнее. У тетры есть неприятная особенность: при сборке кассеты и плассмака(верхняя) частенько не встают друг в друга, а всовывать их довольно неудобно, и в результате крышка с насосом соответственно тоже доконца не уплотняется и из-за этого может теч, т.е. мне кажется \"ошибка пилота\" при сборке.;)

А фумой думою нецелесообразно. Скорее всего ничего не получиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1200 отработал месяц, потом потек. Хорошо вовремя заметил. По гарантии забрали в магазин. Пытались починить заменой крановой группы и кнопкой насоса. В итоге полностью заменили голову. Вот уже два месяца.... тьфу-тьфу...

Да при мне обменяли такой же фильтр еще одному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три семисотых и два tetra-1200 полтора года пашут,на выходе у всех самодельные диффузоры.Если префильтр ставить и раз в неделю промывать(префильтр), производительность не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях с течью можно очень просто решить вопрос, если нет гарантии например и если не лень.

К счастью тетра весь разборный и ремонтопригодный, течет обычно из-за резинок, они либо меняются (если порвались), либо промазываются силиконовой ссмазкой и аккуратно ставятся обратно, многие ризинки подходят от сантех кранов (стоят копейки. продаются в сантех маге), разбирается при помощи крестовой отвертки. Все просто.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная ошибка многих. Смазывать нужно резинки в любых внешниках. Помоему даже в инструкции пишут об этом. Если не смазывать, сохнет, трескается и дает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тетрах проблема в крановом блоке либо в кнопке насоса. Лечится заменой, благо в продаже есть и краны и кнопки. А в моем случае замена этих элементов не помогла. После того как едва не устроил соседям снизу потоп (благо тёща приехала пока я на работе был) хотел поменять в магазине на другой фильтр но сравнив с тем что было в наличии- Sera и Jebo решил оставить Тетру все-таки как-то он более внушительно и более качественно выглядит.

В целом фильтром доволен. Сейчас после замены головы без префильтра (работает уже два месяца) падения производительности не заметил. Нравится большой объем канистры, легкий старт, довольно тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не в ОБИДУ конечно,но как везёт владельцам Tetratec.Есть о чём поговорить,что обсудить.Нам вообще в России без проблем и ремонта,без новаторских идей про совершенствование никак нельзя,такая у нас жизнь:D С Эхеймом скучно,надо наверно тоже Tetratec попробовать,хоть занятся чем будет.Ещё раз ИЗВЕНИТЕ:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...