Вопрос по кормам - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по кормам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,какой корм наиболее подходит для фронтоз?

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=226_239

Я вчера купила банку вот такого http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_558_892&products_id=3471 почитала,оказалось не очень то он и хорош..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я как то на картинку фронтозы купилась, а на самом деле корм то хороший и другие цихлиды очень даже его уважают, мои американцы чавкают, только вода бурлит. А фронтозы то с поверхности не берут, так он там и мотыляется пока не выловлю, фрони любят в толще воды, падающий брать, ну или с грунта уже. Малявки фронтозы и подростки хорошо трескают Серу грануред, а большой самЭц обожает таблетки для донных рыб, Сера виформо. Другие корма мои пока игно:umm: но я накупила новых и буду пробовать предлагать им, может еще чего им капризулям понравится :umm::)

[Изменено 12-1-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не понравился он тем что не тонет:umm:

Правильно говорят,инициатива наказуема,нет чтобы спросить перед тем как купить,у знающих людей, так нет..:umm:

Ну да ладно.От этой баночки я избавилась,буду покупать другую.А вот чтобы не ошибиться в очередной раз,скажи пожалуйста,это тот корм?

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки.

А вы не пробовали сначала размачивать его? Тогда он тонет и еще рыбу не пучит. т.к. лишний воздух из намокших гранул выходит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да не тонет он :umm:, весь день на поверхности размокал. там и остался, пришлось к вечеру отлавливать эти колбаски и вытаскивать. это я про Серу SERA Грануар, 1000 мл.

Я не размачиваю, времени не хватает, да и зачем, если другой корм падает камнем, просто даю не от пуза, чтобы рыбеней не пучило;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки гранулированный корм не мешало бы перед кормёшкой замачивать ,так он не будет рыбок раздувать и высасыватьиз них влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шейн

и высасыватьиз них влагу.

Очень понравилось^/

Если не знаете куда деть много плавающего корма,то можно в принцие его сделать тонущим с помощью шприца.

1)вынимаем с усилием поршень большекубового шприца.

2)засыпаем СЕРА Грануар 3/4 объема

3)вставляем поршень

4)сжимаем сухие гранулы,до \"упора\"

Набираем воды в шприц сколько влезет.

5)держа шприц ветикально стравливаем 1/2 объема шприца

6)закрывая пальцем отверстие шприца(шприц естественно без иголки)

и отводим поршень до упора.

Визуально будет видно как при резком снижении давления внутри шприца,из гранул пойдет воздух.

Фсе они теперь тонут^/

[Изменено 14-1-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовала и шприцем :umm: мне не понравилось, ну или руки у меня не из того места....выдавливала, все так как ЯРИК написал, колбаски выдавливались и воду мутили и рассыпались в пыль :( рыбы не поняли чего им есть:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Patrik, да не выдавливать потом сухпай из шприца :D, а ВЫСЫПАТЬ в акву, чтобы тонул... ^/

Да конечно вынимать поршень и выковыряв/промыв в акве,а не выдавливать колбаски:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...