Камни из пенопласта!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Камни из пенопласта!!


Рекомендуемые сообщения

На одном из буржуйских сайтов есть описание аквариума тод тангу с камнями из пенопласта покрытых какимто серым раствором, то ли цемент, то ли шпаклевка, можноли так делать чем покрывать пену ну и чем это может вылиться для аквариума? сайт помойму танганика.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать, что думают о автомобильной краске в аквариуме профессионалы. А в свою очередь расскажу как описывал изготовление фона один "товарищ" из скандинавских стран у себя на форуме: - взял он лист пенопласта размером равный задней стенке аквариума - навырезал отверстий в хаотическом порядке - приклеил кубы и прямоугольники по тому же принципу - и наконец начал обрабатывать все это горячим воздухом (чтобы пенопласт плавился), думаю что мы можем это делать с помощью паяльной лампы. Вот что у него получилось:Janne-bg2 Для покраски он использовал эпоксидный клей с подмешенным в него пищевым красителем:Janne-bg4И наконец в воде это выглядело так:1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегошеньки не видно! narod.ru так просто картинки не отдает:). Поставь лучше прямые ссылки или загрузи в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашнему аквариуму с пеной и автомобильной краской уж два года, сейчас там живёт семейка компрессицепсов дикарей, рыбки полны здоровья и малышей :)))на работе самому старому аквариуму с пеной 4года, за это время там побывало практически всё из пресняка, начиная от харацинки и барбусов и заканчивая африканцами так, что будь уверен от краски плохо никому не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поддержу Batikа. Я себе сам делал из монтажной пены, правда еле утопил ;). Использовал краску Sadolin 012 (на алкидной основе в балончике), хроший глянец, а выглядит огонь просто.!!!!!!!!!!Так, что не бойся. Вояй дружище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на надпись "Для покраски он использовал эпоксидный клей с подмешенным в него пищевым красителем:"Кажется, что скандинав, что то не договаривает.Ведб эпоксидка при соприкосновении с водой начинает белеть. То есть нужно дополнительно покрывать лаком, или ещё чем то.Уж я то знаю, 10 лет греблей занимался, а лодки ремонтировали только эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрел я на скальные фоны в магазинах (жутко дорогие), трогал их, сначала думал - сделаны из пенопласта, а потом в одной книге увидел рисунок как на лист оргстекла наносят монтажную пену. Она высыхает и режь из нее что хошь, но запомнил слово там было - "полиуретановая". Хочу себе такой фон нарезать, подскажите кто знает это пена чем то отличается от скажем "makroflex" и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сообщение ринатподдержу Batikа. Я себе сам делал из монтажной пены, правда еле утопил :). Использовал краску Sadolin 012 (на алкидной основе в балончике), хроший глянец, а выглядит огонь просто.!!!!!!!!!!Так, что не бойся. Вояй дружище!!!
пену без разницы какую брать ? - она разная бывает. Какие характеристики должны быть ?[Изменено 11-3-05 автор ЙЦУКЕН]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Освежу попик.;)Так какая из пен подходит, чтоб сделать фон?Ну и можно дополнить про краски чё нить, плз ?А чтоб пена тонула , видимо в основание ещё жидкой пены впресовывать камни ( какие не жалко) Или класть пену прям на них... Какая у кого технология. так-же , как описано выше ... , на оргстекло или ещё как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пену использую 6 лет, (5 ак-в), разницы нет какая. Банки делаю сам, готовую кладу на заднее стекло вклеиваю песчаник размером d 8-15 см(форма конечно неправил.-эдакие блины толщ 8-15мм) одну сторону стачиваю, получая плоское ребро- на силикон. Иногда вклеив. кокосы , куски дубовой доски -вообщем фаантазируйте.Затем между этим наношу пену на стекло( проф. пистол.- так тоньше) Да ,забыл, один из углов(иногда в середине отсек) выгораживаю стеклом -внизу сетка_это тоже обклеиваится(это для внутр. ф). Крашу безсвинцовой краской в баллон.-импорт, не помню назв. но посмотрю. Вокруг пены( по периметру) прохожу силиконом,бывало отходили местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть програмки (любую;их много) разные для преобразования фоток. Например с фотика или камеры закачиваете фото в папку. Потом в такой программе находите свои фотки, если они там не появились, надо (открыть "прогу") просто вставить в появившееся окно. А потом выбрать разрешение фотки, дабы она смогла бы "путешествовать" в инете. Это чисто на пальцах:):) Можно разобраться, если постараться))) Гуд лак! Хотелось бы увидеть фотки на эту тему и перенять опыт. Вот хочу сделать фон или "ГОРУ", с множеством пещерок. Дума... Смотрю кто ипокситку и герметик с цементом использует, кто пену, кто пластик . А вот из чего сделать такую "ГОРКУ " ??? Есть соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик камень не клеит( или до поры до времени), а вот эпоксидка очень недурно,только склеиваемую поверхносто нужно поболе- тогда навеки, можно таким способом мелкие камни посклеивать и в случае если вытащить надо - оч.удобно но тяжело по весу, поэтому пену и используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Blacke777герметик камень не клеит( или до поры до времени), а вот эпоксидка очень недурно,только склеиваемую поверхносто нужно поболе- тогда навеки, можно таким способом мелкие камни посклеивать и в случае если вытащить надо - оч.удобно но тяжело по весу, поэтому пену и используют.
6 лет наблюдаю-камни на герметике -держутся, может уже за счет пены конечно,но стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bys0: 6 лет наблюдаю-камни на герметике -держутся, может уже за счет пены конечно,но стоят. - гладкие и твердые типа гальки держутся, хотя и эти у меня отваливались. Попробовать и решить для себя в принципе может каждый - герметик и в маленьких расфасовках продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотки (как вставлять) спросите кто знает. Я не знаю, м.б. можно просто скопировать её и вставить (только в допустимом разрешении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Blacke777Фотки по идее вставляются только в фотогаллерее.
А как попали фото пенопласта в эту тему? Из фотогалерии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Blacke777bys0: 6 лет наблюдаю-камни на герметике -держутся, может уже за счет пены конечно,но стоят. - гладкие и твердые типа гальки держутся, хотя и эти у меня отваливались. Попробовать и решить для себя в принципе может каждый - герметик и в маленьких расфасовках продаётся. [/quoteЧто и мне удивитильно, но я клеил песчаник- приклеиваимую плоскость делал плоскостью на наждаке, срез пористый- а герметик аквариумный(9013) не клеит(или плохо) пористые поверхности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу лазить искать сылку. Но помоему можно сделать так : Из пены начудить на какую-нибудь форму скалу (что очень бы хотелось бы); потом, наковырять дырок и "каньёнов"; а потом, покрыть это слоем цемента (покрасить той же автокраской (без свинца )), а пену по возможности удалить. Так думаете можно сделать??? Цемент ... Он в воде стоять же должен нормально???? Ответьте плз, что думаете. Оч. хочу скалу с норами... По вашиму мнению, какие еще технологии подойдут и материалы, чтоб сделать это. Так, чтоб было похоже на природное сооружение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...