Моя Танганьика:) - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Танганьика:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня 2х см погибли 3 дня назад все :(:(:( маленькие они, чтобы из Москвы трястись до сарова(470км) в Машине, да и купила я их на второй день приезда или вторая пересадка в мой отсадник 50литров была для них фатальной или изначально слабеньких взял в москве продавец, или размер 2 см не для путешествий, т.к. рыбехи нежные и очень чувствительные к параметрам воды. думаю, что в дальнейшем все равно буду брать кальвусов, но побольше размером и не у того продавца, что брала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я думаю, если брать рыбех у надежного разводчика...ну типа тимофеева Сергея например, то рыбы, как бы их не трясли в дороге приезжают здоровые, румяные и голодные с дороги ^/ Вон поллен(звезчатые паратиляпии) маленьких, совсем шилопуздриков взяла, поездом папаня привез, так все - такие поросятки , резвые, здоровые и постоянно жрачку выклянчивают, все переливаются уже, глаз радуется на них смотреть...и сидят, кстати в 100литровым 10подросточков+2 торакатума и все довольны. растуткак на дрожжах. конечно еще немножко и в 300литров переводить буду. но нужно им немножко подрасти, т.к. там монстры по блюдцу размером сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль:(..наверное все вместе сложилось...и размер и тряска и вода:(...

мне то проще ...от рынка на машине до дому 30минут,лишь бы были...прям уже снятся мне...Я как маньячка фланирую по своим банкам...особливо малави и симилисы...ракушкины меня уже знают..и так насторожено ток поглядывают зависая над раковинами...типо опять сумашедшая пришла пялиться...прекращают свои раскопки и усилинно строют мне глазки...а я им:)..я в надежде увидеть что нибудь любопытное из жизни новобранцев...а они видимо с надеждой что я протяну опять руку и насыплю корма....так забавно реагируют уже на кормежку....в банке живут еще 2 анцика...альбиносу вообще все до лампочки...а черный анцик скользящими переплывками быстро направляется к месту кормежку и сразу падает всем телом на чипсы....ракушкины стремглав наперегонки мчатся к месту кормежки обтекая буквально все неровности дна....но анцик обычно быстрее...симилисы шкоднюче его пытаются прогнать,в итоге как то по очереди получается..один сгоняет второй кормом рот набивает...потом меняются ролями:)

А как представлю что еще кальвусы будут...прям слюнки не удерживаются во рту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты.....наверное правы...от разводчика много зависит....если любят свою рыбку...а не ток лишь бы побольше спихнуть и каким образом не важно то и рыба покрепче будет^/

Я когда брала своих принцес с юликами по 1,5 см....боялась что все не выживут...нифика подобного....махом освоились и лопать начали через час так что барбусы в стороны отлетали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...наблюдать за ними, весь день просидеть можно...и не один ;) кальвусы тоже моя мечта...прям \"заболела\" этой рыбехой ...У нас на город 2 магазина -конкурента, кто понадежнее и рыбу карантинят у себя после привоза, не везет кальвусов мне, а те кто все подряд продают. привезли и сразу в продажу....вот так все случилось :( ну ничего....:) хорошо, что мечта осталась и есть к чему стремиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ехать за кальвусом...а я в растерянности ...сколько маля взять? думаю может 3-4-5?хочется пару в итоге оставить, а если все парни или девченки все выйдут как будут ладить между собой? поделитесь своими мыслями плиззз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем взяла 4 мальков кальвусов...увидела маля оцелатусов голд ...теперь и их хочу...понимаю что покамест в моей банке места под них не будет....так жалко...вот всегда либо банки еще нет, либо рыбы не найти:/

Вчера притащила крошек домой, пересадила как положенно,через час кинула коретру, уплетали все с удовольствием:) быстренько разобрались с симилисами...те теперь охраняют ток свои раковинки и ближайшие рубежи...сегодня кальвусята даже попозировать малость соизволили:)

aa778fac645b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю...договорились что я недельку думаю и мож все таки хапну оцелатусов......под будущие 400-500л :)....малек мелкий совсем......попробую в аквасе организовать много ярусов и разграничений...в крайнем случае придумаю еще один аквас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Провела новый эксперимент по сотворению декораций для цихлидника.

На этот раз делала конструкцию из смеси:цемент+пенопласт+керамзит+песок.

Долго шарилась по инету в поисках идеи для декорации, имелось 2 задачи для решения...

много изолированных укрытий и относительное сходство с лавой... Аквариум по форме приближен к кубу,

Декорации решила ставить по диагонали с левого дальнего угла и вдоль задней стенки, заодно хотелось

закрыть оборудование собранное в углу, ну и для окончательного штриха купила натуральной лавы 2,5кг

Для смеси приобрела цемент М400 и мелкий керамзит из цветочного магазина,далее промыла песок,

покрошила мелкими кусочками пенопласт.....цемента положила примерно половину от объема

наполнителя...перемешала, развела водой,мелкими порциями воды довела до консистенции густой каши

и выложила на заранее подготовленную пленку припорошенную песком с керамзитом и кусочками пенопласта

для неровной поверхности и дополнительных пещерок...

74977e5834e4t.jpg8947d27b6b93t.jpg

В качестве арматурки между слоями на больших кусках проложила сетку пластиковую

3f31cb883b6dt.jpg

Для натуральности всячески поизголялась над поверхностью,придавая неровности камня(дизайнерски тыкала

кусочком пенопласта;))

112e75d4fa71t.jpg

На следующий день конструкция высохла...довольно легкая получилась, вспомнила детство и начала

собирать конструктор из разных лепешек и гротов цементных...составила кучу разных вариантов компановки,

также поигралась и лавой смешивая в конструкции искуственные и натуральные камешки:)

Понравившееся сочетание в конструкции попробовала скрепить опять же смесью цементной,лаву принципиально

не стала вцементировать, дав себе возможность сделать шаг назад в случае неудачи...да и просто

в дальнейшем можно еще поиграться перестановками:)

Скрепить цементом однако не удалось мою запланированную колонну...но площадки получились довольно плоскими

и устойчивость декорации не вызывает переживаний:)

4e8b5d21a879t.jpg

b2b34b4180bet.jpg

Далее долго мучилась вопросом покраски....в итоге просто залила всю конструкцию по частям

автокраской из балончика и вымочила в сменяемой воде в ванной:)

a9c95d6db24d.jpg

aaa761ce73be.jpg

вот понаскладывала....карандашами показана граница акваса

9c865174655e.jpg

e82f50455121.jpg

как лучше сложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо дизайнерская работа, теперь можно свой пдпольный цех открывать по изготовлению поддельной лавы, тока по моему мнению надо было матовой краской красить(может перекрасить пока не поздно?) смотрелось бы естественней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kmv спасибо:)а у бабушки лава валяется????!:o

красила автокраской потому как от предыдущего эксперимента с пеной осталась....матовую найти сложно:/ можно было конечно поискать...но до этого просто коричневую долго искала поэтому не стала повторять подвиг:)..да еще думаю налет в акве осядет на конструкцию и блеска не будет;) еще подумывала нарастить на поверхностях бороду.....в пустую акву поставить свое ваяние ,залить с цихлидника воду и врубить помпу направленную на гроты...естественно все это без рыб

а на лаву и не больно похоже вышло:)...так.. из далека...не присматриваясь..надеюсь тольк что в воде ,после обрастаний сильного различия не будет видно..

[Изменено 9-2-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmv

да скорее всего лава т\\к по внешним признакам один в один, эта куча там уже лет 10 наверное лежит ни каму не нужная

Наверное вы про шлак говорите ;) он похож на лаву и больше вероятности к бабушке попасть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец аквас готов к запуску....не судите строго...пока еще дизайн в процессе...часть декорации отмокает в ванной...да еще немного растений и камней покамест живет в маленькой банке с рыбехами:)

Становление банки с Тангой началось:)

019dd0588ae3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр :) щас возгордюсь......и так довольная вся до соплей...подпрыгиваю просто от ожидания когда же наконец рыб заселю...:)

А Вас поздравляю с приплодом...за своими все наблюдаю..но видимо и действительно оба самцы....один другого все зазывает в ракушку...но тот не покупается на обещания и проплывает в свою хатку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунула вчера первопроходцами расбор пяток , помпа мощновата правда пока стоит...10объемов в час..лишка для Танги?

наверное поставлю объемов 5 навесной фильтр при возможности...

а пока вот так выглядит...

0299752eb127.jpgbe694f6828b6.jpg

муть осела...по тестам все отлично..завтра еще бухну десяток расбор...и в выходные начну Тангу подсаживать...думаю сначала симилисов и кальвуса посажу...а потом через денек уже юликов.

ЗЫ. срочный вопрос...если 3х лелупи взрослых сюда же посадить?....всех порвут,построют в угол?

аквас 65/45/50-ДШВ 140л ,сзади еще будет кусок внутреннего фона

напомню про обитателей: 4юлика Дикфельди, пока 1 кальвус 2,5см(думаю еще двух малей возьму),2 симилиса(возможно еще ракушечников добавлю)

...перебор уже да?:(

[Изменено 5-3-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...