Температура в инкубаторе? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Температура в инкубаторе?


Рекомендуемые сообщения

У меня акары отнерестились я держу температуру 28 градусов. До этого дельфины -тоже держал 28 градусов. А какие рыбы у вас размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра не любит резких изменений любых параметров.

Лучше чтобы температура была такая же как и в аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если температура в аквасе 24 и вы вытащили камень с икрой то первоночально надо его поместить в отсадник с родной водой той же температуры, но потом ИМХО постепенно можно поднять до 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A у меня вот какой вопрос.Количество свежей воды при подмене в инкубаторе и её переодичность,время перехода на полностью чистую воду после вылупления личинок.Челесообразность добавления химии,если да.то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Какая должна быть оптимальная температура в инкубаторе, что б пропадало меньше икры? :)

От температуры зависит не сколько икры пропадёт, а скорость её развития. Необходимо добавлять в инкубатор хотябы метиленовую синь и убирать побелевшие икринки, которые и являются распространителями заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мителеновую синьку добавлять обязательно , после того как вылупятся фильтруй воду через уголь или заменяй на свежую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от USSR

У меня акары отнерестились я держу температуру 28 градусов. До этого дельфины -тоже держал 28 градусов. А какие рыбы у вас размножаются?

Ну про акар, астриков и тп. я в курсе. Я про Малавийцев и Танганьику спрашивал...

Оригинальное сообщение от Тольятти

Икра не любит резких изменений любых параметров.

Лучше чтобы температура была такая же как и в аквасе.

У меня инкубаторы в отдельном аквариуме, поэтому у меня такой возможности нет ...

Оригинальное сообщение от melkon

Оригинальное сообщение от Влад.М

Какая должна быть оптимальная температура в инкубаторе, что б пропадало меньше икры? :)

От температуры зависит не сколько икры пропадёт, а скорость её развития. Необходимо добавлять в инкубатор хотя бы метиленовую синь и убирать побелевшие икринки, которые и являются распространителями заразы.

Я именно это и имел ввиду... Ну понятно то что чем быстрее она будет развиваться тем меньше её пропадёт... побелевшие икринки вылавлюю регулярно, но бывает что с 30-ти еллоу остаётся всего 3-4 шт. Метилен добавляю... кстати, а возможно что переборщил с ним и от него икра сыпется? И ещё, больше чем 30-ть можно повышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость развития икры не влияет на её пропажу. Если у вас маленький выход, а опасности заражения нет то скорее всего вопрос в качестве икры и её оплодотворении самцом. Мителен переборщить практически не возможно, но фанатизма конечно не надо. А температуру в своих инкубаторах я поддерживаю 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melkon

Скорость развития икры не влияет на её пропажу. Если у вас маленький выход, а опасности заражения нет то скорее всего вопрос в качестве икры и её оплодотворении самцом. Мителен переборщить практически не возможно, но фанатизма конечно не надо. А температуру в своих инкубаторах я поддерживаю 28.

В каком смысле маленький выход? Какие могут быть опасности заражения? Чем можно повлиять с моей стороны на качество оплодотворения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей стороны:D практически не чем.Единственое подобрать качественного производителя.Хотя проблема Ваша не нова.Такое может происходить при частом нересте.

Ресурс организма имеет свои пределы:)Нужно время на востоновление

Что косается порчи,тут много факторов.Прежде всего грибок.Убирать нужно ,не только икринку непосрендствено поражонную,но и ту которая находилась с ней в контакте.

Оптимальная t 28-29,выше не пробовал,ниже результат плачевный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, в связи с тем что у меня 5 инкубаторов по 4 ячейки, а запущен только один, я смешал икру с двух рыб, при этом где смешал почти всё пропало... может быть в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно:umm:затрудняюсь с ответом,явилось ли смешивание икры результатом гибили.И как я понял вы подозреваете занесение инфекции из одной из кладок.Очень может быть.

Сам всегда добовляю половинную дозу от инструкции /Sera baktopur, до появления личинок,затем произвожу практически полную замену воды.Воду лью из банки где поисходит нерест,примерно после1ч после замены одной трети в сомой банки.В возрасте 10-12 дней постепенно перевожу(10-15%)на полностью чистую воду.

Не знаю,может мои монипулиции кому-то покажутся излишними,зато получаю практически 90% выход маля.Отсюда выше и задовал вопрос про подмену воды,но как понял,судя по ответу особо специалистов нет:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...