Завела я меек - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Завела я меек


Рекомендуемые сообщения

Выросли мои мееки до крупных подростов, но никаких красных горл нету. И еще самая крупная рыбка все время берет камешки (у меня мелкий грунт) в рот и плюет, как бы во рту перекатывая. И так постоянно. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше держал забавные рыбки а горла не красные по причине вырождения затянутости или условия содержания не те в частности температура и питание фото в студию если можно может просто маленькие ещё. и ещё мелкий грунт капают не хуже геофагов

[Изменено 29-1-09 ... nail31]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thorichthys meeki являются детритофагами или фильтраторами, т.е. в поиске пищи они захватывают субстрат и пропускают его через жаберные лепестки. Нельзя однозначно сказать просеивает ли рыба грунт в поисках пищи или готовиться к нересту, очищая нерестовую площадку. Т.к. у вас подростки, то скорее первое. Но это не значит, что надо больше давать корма. Кормить надо умеренно, особенно это касается Меек, которые склонны к ожирению. Попробуйте включить в рацион мясо креветки и хлопья TetraProColour, возможно окрас в какой-то степени проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Не голодные-кормлю, но не перекармливаю. Насчет нереста не уверена, потому что поведение очень спокойное, да и не выросли. А вот сфотографировать не получается, толи фотоаппарат не тот, толи руки не оттуда растут, так что уж извините. А креветки что влияют на окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, креветка не содержит каротина, просто добавление её в рацион самым благотворным образом влияет на общее состояние рыбы. И как следствие улучшается окрас. А каротина много, например, в моркови (каротин от лат. carota - морковь). Только вот не все рыбы её принимают за пищу. Вообще каротина много, например, в водорослях. Будучи мальками мои Мееки набирали насыщенный цвет после кормления бурым циклопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный тоже сгодится. Только надо учитывать, что он очень мелкий, пылит. Как правило, его добавляют либо в фарш, либо делают с ним омлет.

Можно ещё попробовать подавать рыбам корм для красных дискусов. Однако я бы для начала остановился всё-таки на креветках и TetraProColor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробуйте более раст диету ( сам держу мек - и заметил что они на белковых кормах начинают блекнуть) меека хоть и считают рыбу довольно простой , но она со своими фишками:) и не у всех уживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...