Дискусы из дикой природы - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дискусы из дикой природы


Latino

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посоветоваться, ожидаю несколько диких особей зеленых дискусов. По этому поводу хотелось бы узнать мнение о воде в которой их содержать после приемки.

В настоящее время их готовят к отправке и параметры воды у них GH 8 , KH 1, pH 6.5. Приедут в Россию они именно в этой воде.

Есть два варианта который я могу для них сделать - принять их в воду с такими характеристиками и продолжать их содержать в таких же условиях. Или плавно перевести их на те пераметры воды которые есть у меня GH 18, KH 9, pH 7.0 при таком раскладе могу перевести их на протоку, или сохранить им прежние пераметры воды и ручные подмены.

Так же есть возможность корректировать воду ортофосфорной кислотой.

Буду благодарен Вашему мнению

[Изменено 31-1-09 ... Latino]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консерватор ))( в любом случае минеральные кислоты для корекции параметров воды не стал бы использывать никогда), я бы выбрал второй вариант, по-скольку опыта адаптации дикой рыбы у меня пока нет и не стал рисковать, по крайней мере первое время , собственно расхождение pH не большие и жесткость не запредельная, думую вполне реально как рыба отдохнет и отъестся, можно переводить на протоку( у самого нет и не хочу по-скольку рыбы немного), торфование простой способ добиться нужных параметров, тем более дискусов вы немного ожидаете.

А вообще если есть возможность можно разделить их на две группы и посмотреть что будет лучше и соответсвенно дальше поправлять себя.

Хотя сам бы предпочел в начале лишний раз не подвергать стрессу рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

в любом случае минеральные кислоты для корекции параметров воды не стал бы использовать никогда

Вот это совершенно зря, просто правильно надо просчитать что будет на выходе и делать это до того как посажена рыба в аквариум. Иногда это приходится делать и с сидящей в аквариуме рыбой, но с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортофосфорная кислота - трех основная, соответсвенно дисоциирует в три ступени в результате образуются заряженные ионы водорода и смесь дигидро/гидро/ и просто фосфатов, довольно сложно угадать(предварительным рассчетом) каково их количество будет в воде аквариума, конечно можно контролировать тестом( но тут у меня возникает вопрос а оно надо?) Незнаю насколько сильное влияние производят фосфаты и при какой их концентрации рыбы начинают это чувствовать(тут полезно было бы знать этот показатель воды в природе) думую ничего положитльного(мое мнение - проще снизить рН мягкой водой и углекислотой(СО2) , либо тофом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...