Вопросы разведения - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы разведения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возник такой вопрос в голове моей.

При разведении малавийцев кто из пары доминирует,влияет на будущее потомство?Самец или самка?

Если самец крупный и очень яркий,а самка мелкая,бледная очень и с крапом сероватым,то каким будет малек?

Дело в том,что когда покупали,не было видно что она такая.Тепер 3 ёлки очень красивые,яркие,а эта как "гадкий утенок".

Не подумайте,малька от нее я разводить не собираюсь.Просто интересно чьи гены доминируют - самца или самки.И возможно ли получить от вот таких самок качественного маля?

И почему, вообще откуда вот такие "гадкие утята" берусься?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Здравствуйте!

Возник такой вопрос в голове моей.

При разведении малавийцев кто из пары доминирует,влияет на будущее потомство?Самец или самка?

Если самец крупный и очень яркий,а самка мелкая,бледная очень и с крапом сероватым,то каким будет малек?

Дело в том,что когда покупали,не было видно что она такая.Тепер 3 ёлки очень красивые,яркие,а эта как \"гадкий утенок\".

Не подумайте,малька от нее я разводить не собираюсь.Просто интересно чьи гены доминируют - самца или самки.И возможно ли получить от вот таких самок качественного маля? Здравствуйте.Гены будут обоих родителй :D Каким будет малёк неизвестно но скорее всего будет всякий.Происходит вырождение при близкородственном скрещивании.Производящие рыбу в коммерческих целях не следят особо за качеством рыбы.Много сейчас китайской рыбы она вообще отдельный разговор.Продавцы на рынке продают множество межвидовых гибридов :bad:.Такой пример :у нас на рынке подхожу к выноске сидит непонятная рыба пятнистая под названием \"Золотой леопард\"Я продавщицу спрашиваю \"Кто это?\".Ответ:\"Да есть у меня алуноакара самка неопределенного вида, но такая мамаша примерная отметала с леопардом вот малёк такой получился\"Я говорю они на леопардов же не похожи даже!!! Она мне в ответ\"Это ты понимаешь,а другие покупают\"Вот такая логика и селекция!:bad:

И почему, вообще откуда вот такие \"гадкие утята\" берусься?:(

[Изменено 2-2-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DВ кучу,зато понятно!:D

Я ее в зоомагазине покупала,и вот когда она такая \"красивая\" выросла,пришла я к продавцу этого магазина и спрашиваю,чего эт она такая бледненькая?

Он так понимающе посмотрел,и говорит-местное разведение!

Вот такие умельцы!:bad:

Значит,думаю я,не стоит даже и пробовать получить от нее что-то приличное.Даже от самца-красавца!?

И не знаю чего теперь с ней делать.Обратно отнести,пусть меняют на приличную рыбёху,или уж пусть плавает моя \"красавица\"!На нее все равно никто из соседей внимание не обращает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еллоу меняют окраску на менее привлекательную?А почему так происходит?

Интересно!Это вырождение?Или у дикарей так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у нас на сайте фото самца елоу у меня он 1,5 года попал ко мне взрослым .Ни пятнышка на нём нет.Но сейчас такая рыба к сожалению редка:( Не ведётся селекция не подмешивается кровь .И вот такой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...