Посоветуйте габариты банки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте габариты банки


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь клеить банку, кого туда хочу - ещё не знаю. Давайте ориентироваться на бирюзовых акар.

Место под аквариум выделено от 120 до 160см в длину. Вопрос: какие нужны длина-ширина?

а) 50х50

б) 60х60

в) Другое?

Просто по калькулятору высота 60 - это уже стекло 10, а 50 - 8мм.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл делать такой низкий?Минимальная высота банки 70 см.Оптимальная ширина 60 см.Длина чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие 70см за максимум считают.

Конфигурация зависит еще и от назначения банки.Растительные банки редко делают больше 60см в высоту,чтобы свет нормально все слои насыщал.Если держать высокотелых рыб(крупных америкосов,скалярий,дисков),и вообще любых крупных,делать внутренний задний фон под скалы то лучше будет смотрется высокая банка.Площадь всем цихлидам важна,чем больше- тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Многие 70см за максимум считают.

Конфигурация зависит еще и от назначения банки.Растительные банки редко делают больше 60см в высоту,чтобы свет нормально все слои насыщал.Если держать высокотелых рыб(крупных америкосов,скалярий,дисков),и вообще любых крупных,делать внутренний задний фон под скалы то лучше будет смотрется высокая банка.Площадь всем цихлидам важна,чем больше- тем лучше.

Верно сказано,смотря для чего банку мастеришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу - а чем клеить? Вроде как у всех, кроме Дау Корнинга написано \"не выше 60см\", у Дау не написано ничего про высоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить нужно специальным аквариумным силиконом.Ни в коем случае не универсальным.Наши производители возят такой из Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живёте не на первом этаже такую банку без опыта лучше самому не клеить!! Опасно!;) Скажу банально, но всёже чем больше банка тем лучше и проще с ней^/

[Изменено 9-2-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, запугали.

А в чём дело-то? Со стеклом, правда, не работал - но много что по стройке и своими руками делал, и прорабил - две квартиры с нуля отделал. Думаете, не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ,пробуйте.Если руки есть ,должно получиться.Главное при таких объёмах выбрать качественый герметик и отрезать с минимальным отклонением в размере стёкла.

Сам я клеил на 250л,а вот на 500л не рискнул,заказывал на фирме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сложного нет. Я первый склеил на 500. Неровности стекла легко убираются оселкомти. Герметик можно использовать любой на котором есть пометка аквариум, только обратите внимание на тюбике указывается литраж. Аккуратность зависит от рук каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я максимально 250 клеил. Но начинать с большого объёма \"опасная игра\":umm: И стоит ли она\" свеч\"? Я предупредил,а вы сами считайте и думайте!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло нарежут на производстве. Декларируют для 10 +-3мм, но обычно, говорят, режут точно (производство торгового оборудования).

Резон - такая банка стоит тысяч 10-12, стекло под неё - 4. Простая жаба :)

Гарантия на аквариум заключается в том, что Вам его отремонтируют или заменят \"есличо\". Никто и никогда не собирался компенсировать ущерб от протечки ни покупателю, ни третьим лицам. По мне так погоня за такой гарантией не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - клеить самому. Стекло заказывать и кромку обрабатывать. Если все сделать в строгом соответствии с толковой инструкцией - все будет хорошо!!:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...