улитки и все что шевелится на корм - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

улитки и все что шевелится на корм


Рекомендуемые сообщения

Решила поразводить разных улиток на корм цихлидам.... интересует Африка....

Поделитесь своими наблюдениями...едят ли Ваши питомцы улиток и каких?

поначиталась на форумах..что катушки и мелании пачками плодятся...хочу попробовать кормовой аквас соорудить:)

[Изменено 7-2-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня физы плодятся в фильтрах и травниках,цихлидки хрустят с довольными рожами:D.

Правда у меня америкосы в основном.

Пельвики,хемихромисы и стеатокранусы тоже едят физ.Зебры ели ампулярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелании самопроизвольно поселились в фильтрах. Правда в самом аквариуме увидеть можно очень редко.

Видимо едят их. Правда как основной корм врят ли подойдет.

И есть еще одна засада, улитки могут быть переносчиками разных паразитов (метациркарий например), так что специально я бы заводить не рискнул. Даже собираюсь как нибудь своих истребить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб...попробую тогда обойтись физами и катушками.....мож еще ампулярий засуну...хотя крупные они больно....а рыбки трескают только мелочь улиточную?...или взрослых тоже могут есть?и еще...взрослых им раскалывать надо?

Никто не эксперементировал с виноградными улитками? идея бродит, с моря притащить...их там хоть ведрами собирай....а ведь наверное кормежка с них знатная была б?;)

Тольятти конечно не как основной...просто что то переклинило с разнообразием меню для рыбсов:)..понаразводила тут дафний артемий и еще хочу попробовать креветок и улиток вот:)...хотя креветок жалко...но думаю если их и впрямь порасплодится как грязи...то буду переодически устраивать пир рыбкамс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танганьику только гадостью всякой не кормите, они к еде сильно восприимчивы. Я даже мотыль не даю своим, только коретру. Циклоп мороженный хорошо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда кормлю своих фронтоз ампуляриями ,пока фрони подростки у улиток разламываю раковину .У друга взрослые особи они сами с ними справляются -сначала отрывают пятаки закрывающие створку,а дальше дело техники. Но фронтозы маллюскоядные рыбы это их естественный корм, насчёт других незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циклоп мороженный у меня лучше едят малавийцы ..хотя юлики с принцесками тож уплетают...а вот кальвусы как то не охотно его едят:/

MasterQ а улитки это гадость для них будет?!:o...мотыль тож не даю ни кому....да и коретру редко.....заразы боюсь...несколько раз после кормления коретрой вылезали всякие болячки...поэтому вот и пытаюсь повыращивать живой корм самостоятельно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

Спасиб...попробую тогда обойтись физами и катушками.....мож еще ампулярий засуну...хотя крупные они больно....а рыбки трескают только мелочь улиточную?...или взрослых тоже могут есть?и еще...взрослых им раскалывать надо?

Никто не эксперементировал с виноградными улитками? идея бродит, с моря притащить...их там хоть ведрами собирай....а ведь наверное кормежка с них знатная была б?;)

Тольятти конечно не как основной...просто что то переклинило с разнообразием меню для рыбсов:)..понаразводила тут дафний артемий и еще хочу попробовать креветок и улиток вот:)...хотя креветок жалко...но думаю если их и впрямь порасплодится как грязи...то буду переодически устраивать пир рыбкамс:)

Меня заинтересовало по поводу дафний .Как это вы их \"понаразводили?\"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали на развод несколько особей...и они плодятся в баночке...кормлю дрожжами:)...могу угостить на развод...но сразу скажу чтоб прокормить много рыб придется долго разводить...у меня сидят в 2х поллитровых банках...переодически...ну примерно пару раз в неделю получается закинуть кальвусам и симилисам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что у вас в банках именно дафния. Мне кажется что дома в банках ,тем более в поллитровых без аэрации дафния не то что размножаться, а выжить не сможет.Да к тому же дафния не питается, как мне кажется ,дрожжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USSR Вот Вы мне и скажите дафния это или я чего то путаю;)

кстати живут именно в поллитровых банках(мне разводчик их рассказывал почему так, но я забыла:)),лопают растворенные дрожжи, французкие драже растворенные в водичке, и плодятся неплохо!!! у меня 2 недели как появились ...уже 3ю банку надо готовить...и 2 раза за это время кормила дафнией своих малявок:)

bd3cf2404655.jpg

317b8851dce8.jpg

6d5e3e0d4ab8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,похоже это дафнии, первый раз такое вижу чтоб дома разводили.^/^/Интересно какими темпами они плодятся ?И где можно ими разжиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали энное количество для развода 2 недели назад, про темпы незнаю как сказать...за 2 недели увеличилось число дафний примерно в 3 раза:) разжиться даж и незнаю.....на аква ру. может спросить кто териториально поблизости разводит....а так... в луже где рыб не водиться ,по весне как вода прогреется ,сачком;)

летом сказали мне в ведро и на балкон...чтоб солнечные лучи попадали...плодятся лихо:)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

где то в старых журналах читал про разведение моины живородки в домашних условиях,про подкормку пекарскими дрожжами там тоже было прописано.Но так же говорилось об очень низкой питательной ценности моины выращенной именно на дрожжах,т.к. основу рациона в природе состовляет фитопланктон.Он то и полезен,а так живой, малоценный,скачущий кусочек хитина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=fanto=- специально дафний не обнюхивала:)..но от банок не пахнет

lemmy вот тебе раз......ну да ладно для разнообразия пойдет:)....

Закинула для эксперимента несколько дафний в аквас с креветками и улитками...скачут:)...даже вроде размножаться собрались:)...может эти будут полезнее...т.к. их ничем не кормлю,значица раз живут то пищу находят....да и вообще банка сама по себе живет...растючки кинула и все...вся живность самостоятельно существует и плодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...