Ворос к" Kontre" - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня скорее не ворос,а просьба к Вам как к грамотному разводчику.

На форуме много задают отдельных вопросов про свет,про подмену воды в инкубаторе и её состав,обтимальная температура воды до и после появления личинок.Так-же интересует объём выростника.До какого возраста маля, Артемия используется как основной корм.

Вобщем если Вам не сложно,хотелось-бы небольшую обзорную статейку.Конечно со временем и опыт придёт,но совет спеца иной раз очень нужен.( естествено интересует крупная Америка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Вобщем если Вам не сложно,хотелось-бы небольшую обзорную статейку.

К сожалению ,на написание подобных статеек времени категорически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Серег,нашел бы время.Важная статья как никак.Нужно передавать опыт молодежи.Иначе аквариумистика затухнет.А мы ведь этого не хотим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мучил тоже Сергея вопросами и распросами в письмах, но максимум что получалось вытянуть - это получить подсказки какие мои телодвижения одобрям, какие лишние ;)

А поскольку рыбку у него брал, то общался голосом по телефону - так конечно проще и быстрей прояснить некоторые вопросы.

А что времени нет, то охотно верю. Я любопытства ради оставил на подъем малька бтрюзовых в количестве ~40 хвостов... Дык замучился бегать с ведрами. Тяжкий это труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\" Я любопытства ради оставил на подъем малька бтрюзовых в количестве ~40 хвостов... Дык замучился бегать с ведрами. Тяжкий это труд. \"

точно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

ага... труд - тяжкий. все вроде понимают. только малька почему-то хотят по 30 копеек :D

Так не продавайте если невыгодно -рыба Ваша сами и цену устанавливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от алтай

Оригинальное сообщение от Pika

ага... труд - тяжкий. все вроде понимают. только малька почему-то хотят по 30 копеек :D

Так не продавайте если невыгодно -рыба Ваша сами и цену устанавливайте

При этом рыба то ещё должна продаватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

алтай

спасибо. и что бы я делала без Ваших советов? :D

как что? продавала бы всех по 30 коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ребята не в деньгах...Хотя я думаю это и так всем понятно.Спроса нет,а спроса нет от проблем с объёмом,цены на оборудование да и по большому счёту желания замарачиваться с этой болезнью под названием Аквариумистика.Это только фанаты могут запихнуть в свою 1ком жилплощадь 18кв.м банку на 600л. Друзья ,подруги приходят и говорят :да красиво,НО этим надо заниматься.И по большому счёту они правы. Америка ,да и остальные цихлиды не та рыба,которую можно запихнуть в 30л круглую банку и свесить ножки

Да что говорить,нам с вами и так всё ясно.Просто я думаю от сюда и все проблемы со сбытом и со всем остальным:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

русалка

не дождетесь :D

да мы и не ждём :)

я как раз из тех больных фанатов, что за вожделенную рыбку последнее из кармана выгребут, даже если она будет больная или старая. сейчас воюю с мужем за новых креницихл - слышал бы кто эти баталии... :cool::bad::D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кренки это здорово! :) Бедный мужа, неужели он в своей наивности предполагает, что ему удастся отвертеться? :umm:;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко в тему:

Представьте такую ситуацию,

1. закажите дикарей понравившейся вам рыбы (в мире их много), подождите пол-года - год, меньше коробки не пришлют, максимальный размер - придет подростки малолетки.

2. проведите карантин как положено, помучайтесь год-два, вдруг разведется.

3. поднимите и вырастите малька до продажного размера

4. и сколько будет стоить малек первой генерации

Все это очень кратко, и только те, кто разводит, понимают что стоит за каждым пунктом...

[Изменено 25-2-09 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

я как раз из тех больных фанатов, что за вожделенную рыбку последнее из кармана выгребут, даже если она будет больная или старая. сейчас воюю с мужем за новых креницихл - слышал бы кто эти баталии... :cool::bad::D:D:D

А что за креницихлы, которых вы хотите?;)

Читал вашу темку - у вас помоему мармората была, помоему вы ее подарили, а шингу 1 помоему погибли.

Очень люблю эту рыбу, к сожалению (а может наоборот) так мало кто осмеливается ее поиметь.:)

Мужа не слушайте, берите не пожалеете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

кренки это здорово! :) Бедный мужа, неужели он в своей наивности предполагает, что ему удастся отвертеться? :umm:;):D

Саша, пули летели над головой... вернее, тапки :D:D:D в ход шли последние аргументы... :cool:

теперь осталось до продавца дозвониться - не берет трубку, собака, :bad: и не перезванивает, подлец этакий.

так что пока ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

А что за креницихлы, которых вы хотите?;)

Читал вашу темку - у вас помоему мармората была, помоему вы ее подарили, а шингу 1 помоему погибли.

Очень люблю эту рыбу, к сожалению (а может наоборот) так мало кто осмеливается ее поиметь.:)

Мужа не слушайте, берите не пожалеете:D

у меня были три маленьких мармораты, по 8см, одну грохнули - двух остальных я подарила другу. когда был в отпуске - он их потерял.

честно признаться - БОЛЕЕ ЗЛОЙ РЫБЫ я не видела и про таких злюк не читала. 8 см малявка как шавка бросается на рыб 20см и кусает за хвосты, за плавники - за что удастся. между собой - злющие вороги. такой ненависти к соплеменникам я еще не видела. главная малявка не давала есть остальным, во время кормежки люто атаковала и загоняла обратно в укрытие.

но вы будете таки смеяться - я решила опять попробовать. возможно, это большая ошибка, но они мне ТАК нравятся, что если удастся состыковаться с продавцом, то я хочу еще раз рискнуть. у него вроде взрослые, по 25см... (мама, куда меня несет???? :o:o:o :D:D:D ) эх, была не была :)

Xingu I брала 3шт, сейчас у меня остался один самец. до последнего времени он вел себя нормально, но недавно за ним стали водится привычки типа подлететь и долбануть в глазик 30см самца регани или часто стал бросаться с открытой пастью на других цихлид мол вали отсюдова, тебя тут не стояло. раньше в лобовую атаку не ходил. звереть, короче, начал :)

вот он, если его подразнить - покрывается черными полосами

67ea0c1d238b.jpg

[Изменено 25-2-09 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариол

именно так :). а если еще среди заказанной группы, вопреки запросу и ожиданиям, окажутся ВСЕ однополые особи? а так бывает, если заказать штук 8-10 - не всегда возможно впихнуть в существующие емкости коробку рыб штук в 25. и вот выросли одни самцы... и опять снова-здорово - закажи, получи, адаптируй, вырасти, найди самку :D, разведи, подними... это очередная бадяга на полгода минимум. если деньги, вырученные потом за рыб, \"размазать\" на все эти сроки и учесть все затраты, то зарплатка разводчика весьма и весьма скромна :D

не жалуюсь - факты констатирую. разводить рыб все равно буду, в кайф мне это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жалуюсь - факты констатирую. разводить рыб все равно буду, в кайф мне это :)

Ну и славно Лен.

Хотя диагноз у нас есть точный, с точки зрения психиатрии (могу только шепотом сказать, писать рука не поднимается)

ЗЫ: ну вот опять оффтоп, тема какая? ставлю себе --

[Изменено 26-2-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, я догадываюсь о диагнозе :).

а с другой стороны, если бы не было больных, как бы здоровые узнали о том, что они здоровы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а может кто среди нас психиатор есть:D.было бы класно.свой и бесплатно:DДа и историю болезни нашей знает:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Xingu I брала 3шт, сейчас у меня остался один самец. до последнего времени он вел себя нормально, но недавно за ним стали водится привычки типа подлететь и долбануть в глазик 30см самца регани или часто стал бросаться с открытой пастью на других цихлид мол вали отсюдова, тебя тут не стояло. раньше в лобовую атаку не ходил. звереть, короче, начал :)

вот он, если его подразнить - покрывается черными полосами

На фотке видно очень плохо его, может это на моем мониторе так.

А какой у него возраст? А он с одной большой красной полосой бывает у вас.

Когда зляться мои тоже черными полосами покрываются. У меня их 8 шт (2 дефки), все шесть самцов заняли по трубе и рубятся иногда, красятся все в разные цвета, один вообще желтым становиться, одна самка любит мангровой корягой прикинуться, ложиться на нее и по цвету сливается с ней.

Их бы стаей держать, поведение стайное очень интересное, и умные очень, хоть и злые.:)

Моя мечта: http://www.geocities.com/NapaValley/5491/164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Pika сказала, главное что-бы в кайф,

любое дело, которым занимается человек, не важно в какой области, должно приносить удовлетворение и радость (понятно что за этим стоит достаточно тяжелый труд),

есть три критерия: удовлетворение от проделанной работы, материальная компонента и нужность людям, тогда и сердце открывается и есть возможность путешествовать и общаться с людьми. Так человек и проходит все вехи пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...