трофы и петрохромы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

трофы и петрохромы


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь содержал их вместе?Есть мысль запустить совместно,аквас 300 литров.И обязательно ли им ставить внешник?Да,планируются трофы мура \"бемба\" и петрохромы треувэйза,первых хочу штук 10-15,а петрохромов 10 штук.Ваши мнения.:)

[Изменено 15-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало места! петрохромы вырастают до 15-20 см!!!! внешник не обязательно, а хороший биофильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Пети привет!

[Изменено 16/2/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт объёма консультировался с людьми которые их содержат и разводят,для такого количества рыбы нормально,по поводу размеров петрохромов,треувэйза в аквасе больше 12-15 см не растёт,как и трофы мура,да биофильтр,сухой,желателен

Пети привет передам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае я тебя не понимаю, если тебе уже все посоветовали и ты все решил то зачем спрашивать сдесь?????

я тебе советую из личного опыта, а он мне говорит что для 15 трофов 300л будет мало, не говоря уже про 10 петрохромов.......хотя опыт у каждого свой..........мне известны люди которые вообще трофов держать в 150-200л.....но этоже не говорит что так и нужно поступать

[Изменено 17/2/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vutty

в таком случае я тебя не понимаю, если тебе уже все посоветовали и ты все решил то зачем спрашивать сдесь?????

я тебе советую из личного опыта, а он мне говорит что для 15 трофов 300л будет мало, не говоря уже про 10 петрохромов.......хотя опыт у каждого свой..........мне известны люди которые вообще трофов держать в 150-200л.....но этоже не говорит что так и нужно поступать

[Изменено 17/2/09 ... Vutty]

Ты же у Пети был?Сам всё видел.И Петя мне говорил и вот здесь http://www.tanganyika.ru/books/book001-04.shtml#41 сказано-на взрослого трофеуса 10 литров воды,аквас 300 без грунта,будет внешник и внутренняя помпа

[Изменено 17-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morbid74

aquanavt

я решил из СВОЕГО опыта, но извените, не так выразился....для 15 бембы будет в самый раз.....а по остальному - поймите вы одно, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНОГО ВЕРНОГО РЕШЕНИЯ, есть много вариантов и направлений, тут играет роль цель содержания трофа (разведение или только содержание), соотношение самцов/самок и тд.

для себя вывел что на одну рыбу нужно не менее 15-20л воды для успешного разведения....

у Пети я был, так вот прикинь сколько у него приходится на одну рыбу.........

[Изменено 17/2/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот разводить я их не собираюсь,некоторые морфы у него и сидят в 300-350 литрах,по десятку того и того будет нормально,ты лучше скажи чем кормишь,и держишь ли ты петрохромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет петрохромов не держу и не собираюсь, не поддался я на соблазн КСО и Пети :), кормлю на 50% травой разной и оставшиеся 50% приходятся на циклопа и растительные хлопья

[Изменено 18/2/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Серёга тебя не соблазнил?Он на эти дела мастер:)Меня они таки соблазнили,вернее я сам начал соблазняться,а они меня дособлазнили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сам менеджер по продажам :), они мне их вместе с Петей рекламировали, но я устоял :). Тем более они не попадают не в один из моих аквасов по своему поведению.

Я сейчас хочу плотно ципрами заняться, а то как то грустно с ними у нас в стране.......завезти новые виды хочу........вот например на следующей недели приезжают ко мне микролепидотус кириза блек :), давно уже хотел их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

треувэйзы обычно больше 15-16 см не вырастают.

А я думал, что таки вырастают, если им подходящий объём дать. И вообще считал, что более одного самца на акву посадить неудасться даже в хорошем объёме. А тут десяток, да ещё в 300 литров, да ещё с трофами... :o

Не слишком ли круто вас обработали менеджеры по продажам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от aquanavt

треувэйзы обычно больше 15-16 см не вырастают.

А я думал, что таки вырастают, если им подходящий объём дать. И вообще считал, что более одного самца на акву посадить неудасться даже в хорошем объёме. А тут десяток, да ещё в 300 литров, да ещё с трофами... :o

Не слишком ли круто вас обработали менеджеры по продажам?

да они не менеджеры,мои знакомые,те про которых я тебе говорил,и с которыми Юваль пытается наладить контакт,а рыба будет вся браться мальками,размером 3 см,и если всю стаю трофов я оставлю,то петрохромов может и останется 1 семец и несколько самок,остальных обменяю на что нибудь

e0a2a778e4c6771de2.jpg

a4fc77a47b68f841c3.jpg

[Изменено 18-2-09 ... morbid74]

[Изменено 19-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...