Феста!самец или самка??? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Феста!самец или самка???


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Dens

А какой у вас вообще ваозраст и в каком можно определить ?

Это вы кого спрашиваете??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал вообще inias про возраст его фест,а про то ,в каком возрасте их можно разлечить по половой принадлежности у всех.

Если кто знает какии нибуть хорактерные отличия в раннем возрасте, Было бы интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам)) это ж все временно!;) Осталось немного погодить,так сказать,и будет мне счастье) В 200 поедут акары и фесты,потом по паре тех и тех оставлю,в 300 поедут дискусы с апистограммами,в 900 фронтозы,а в 100 мелочь так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

Ну ладно вам)) это ж все временно!;) Осталось немного погодить,так сказать,и будет мне счастье) В 200 поедут акары и фесты,потом по паре тех и тех оставлю,в 300 поедут дискусы с апистограммами,в 900 фронтозы,а в 100 мелочь так и останется.

200л это не для фесты объём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другого ответа я и не ожидала) только мне лошади по см 25-30 не нужны,до скольки вырастут в таком объеме,до стольки и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

Ну другого ответа я и не ожидала) только мне лошади по см 25-30 не нужны,до скольки вырастут в таком объеме,до стольки и ладно.

Я надеюсь что у вас будет всё хорошо, но скорее всего сначала фесты\"зачистят\" акар, а потом вдруг самец самку неожиданно долбанёт :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. причем, дискусов в 300 я бы тоже не селила. не, я понимаю конечно, что охота пуще неволи, но всё равно такой объемчик им в плечах жать будет...

одним фронтозам, похоже, жизнь улыбается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka А простите какой вы предлагаете дискусам объем? У меня в 288 литрах жили 12 дискусов,и вы знаете,не тужили!Все выросли лошадками приличными. Места хватало всем за глаза и за уши,и даже поплавать,утрамбованы как килька в банке не были точно.Очень многое зависит от ухода...если не подменивать воду,не чистить аквариум и кормить черти чем,согласна,это не жизнь,и даже в 500 литрах.А я сифонила не по 1 разу в день,протока,т.е. постоянная подмена,кормежка-фарш,замороженный мотыль и сухарики изредка дискусячьи.Фильтрация почти 10 объемов в час.И не заметила я как то,знаете ли,что им у меня было плохо.Ни кого не боялись,не шугались и не прятались,ели с рук,давали себя гладить..не вижу в этом ну ничего криминального.

nick16374 Какой объем на ваш взгляд оптимальный?Если брать по минимуму?

Ну а если из опыта подруг...у одной 18 дискусов+30 апистограмм сидели в 300 литрах,и ничего,даже нерестились в общем аквариуме,и мальков она подняла.У другой в 100 литрах сидит 22 цихлидины,от 15 см,и никто не забивает никого,а когда рыб было меньше,были проблемы,бойня не детская стояла.Так что все это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сердись, у меня нет цели тебя обидеть :) (давай на \"ты\"? ;) )

у меня тоже из личного опыта и опыта коллег сформировались взгляды, на то, в каком объеме должна жить рыба. 12 дисков с мелочью я бы поселила в полутонник, не меньше. да, можно и в меньших объёмах держать, но сифонить \"не по одному разу в день\"... :o:o:o это не для меня, сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick16374 Какой объем на ваш взгляд оптимальный?Если брать по минимуму? Я думаю 300минимум для взрослой пары.Про 22 цихлидины от 15см это скорее всего малави . Не думаю что цихлазом можно так содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

только мне лошади по см 25-30 не нужны,до скольки вырастут в таком объеме,до стольки и ладно.

В 200 л характер у фест с возрастом сильно ухудшится. Так рождаются мифы о их кровожадности. Если готовы в дальнейшем оставить только пару фест в 200л, можно рискнуть, но смотреть, чтобы и друг друга не убили. В 300 л есть не мало примеров успешного содержания фест, а вот в 200 л частенько проблемы возникают.

Более-менее различаться по полу начинают при размере более 15 см и возрасте более 8 месяцев, но бывало, что и годовалых фест размером за 20 см не возможно было на 100% отличить по полу, в то время как первая парочка с этого помёта определилась месяцев в 5 при размере около 12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...