Где купить цихлид? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Где купить цихлид?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я из города Казани. В нашем городе очень ограниченный выбор. Всегда с завистью смотрю фотографии малавийских цихлид на вашем сайте. Хочу съездить в Москву, но не знаю на какой рынок или в какой зоомагазин лучше поехать. Бду очень благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.... когда до этого жил в альметьевске многих малавийцев набирал в казани... так что вроде выбор не маленький... был .....

или поищите объявления в куплю-продаю с последующей отправкой рыбы к вам в казань......

у нас в уфе кстати есть неплохие разводчики и разводня есть.... так что если что интересует спрашивайте....

а вообще скажите какие виды интересуют у знакомых в казани...по спрашиваю..

[Изменено 21-2-09 ... Zebrrra66]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кое что есть, каданго напр, тангу не держу.

До тольятти 400 км всего, до Казани я часов за 5 доезжал, на машине конечно.

В Самаре у ребят есть кое что.

В Маскве на птичке малавийцев я бы покупать нерискнул, там почти одни гибриды и качество рыбы отвратительное, про тангу опять же не скажу тк не спец.

(В подписи на сайт с рыбой ссылка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, я в Москве тебе могу посоветовать Аква Лого, у них и сайт есть(там все рыбы можно посмотреть). Находится магазин на Ленинском проспекте дом 87)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,лучший по ассортименту доходяг из Юго-Восточной Азии,а так же по ассортименту заразы идущей бонусом к этим доходягам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

Ага,лучший по ассортименту доходяг из Юго-Восточной Азии,а так же по ассортименту заразы идущей бонусом к этим доходягам.

Не утверждайте с таким энтузиазмом,там есть и хорошая рыба то же!Просто надо знать у кого взять,перед отъездом поискать на форумах разводчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

это какие такие форумы разводчиков?:o

на аквариумных форумах-разводчиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 lindrik76

А есть ссылка на какой-нибудь \"форум разводчиков\"?

Если есть, дайте, лучше несколько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

У меня кое что есть, каданго напр, тангу не держу.

До тольятти 400 км всего, до Казани я часов за 5 доезжал, на машине конечно.

В Самаре у ребят есть кое что.

В Маскве на птичке малавийцев я бы покупать нерискнул, там почти одни гибриды и качество рыбы отвратительное, про тангу опять же не скажу тк не спец.

(В подписи на сайт с рыбой ссылка) :)

Видел твоих питомцев - впечатляет! Жаль что ты живешь не в Казани. Очень хотел бы приобрести несколько красавцев-подростков. Особенно каданго. Напиши на мой майл сколько будут стоить малек 3-4 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я отправлю тебе деньги? И ещё - я могу брать не больше 5-6 см., так как все мои рыбы еще мальки.

Опиши всю процедуру.Ты так и не ответил на вопрос о цене. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели найти каданго в казани проблема ?? я даже в живя в альметьевске там находил... а уж в казани подавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проблема. Проблема в том, что они из красного цвета превратились в коричнево-оранжевый. Здесь нет обновления, все рыбы братья и сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Видел твоих питомцев - впечатляет! Жаль что ты живешь не в Казани. Очень хотел бы приобрести несколько красавцев-подростков. Особенно каданго. Напиши на мой майл сколько будут стоить малек 3-4 см.

Дружище! А у меня сейчас в данный момент нет малька 3-4 см. Кстати на моей страничке информация обычно соответствует действительности, я ее постоянно редактирую, в том числе и по наличию и по цене. Ну конечно с учетом количества приобретаемой рыбы имеет смысл скидку просить отдельно.

Так то в Казань могу и автобусом отправить, а деньги обычно в таких случаях присылают через \"Вестерн юнион\" или \"Аннелик\" это системы быстрых переводов (естественно предоплатой).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу еду в Москву, кроме рынка Садовод так никто ничего путевого не посоветовал. Похоже все скрыают рыбные места! Пожалуйста отзовитесь, советчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно это не то, что я хотел увидеть. Кругом замученная и больная рыба. Семь часов ходил по рынку и определялся с выбором. Но все-таки нашел 4-х московских разводчиков, которые меня заинтерисовали. У них я и приобрел Copadichromis Borleyi kadango - 5 шт. Aulonocara Firefish - 4 шт. Sciaenochromis Fryeri - 3 шт (одна не доехала, а ведь самые дорогие по 300 руб. за малька) Pseudotropheus flavus-4 шт (одна не доехала) и еще три леопардовых. Три краснолобых аргуса, четыре анцитруса редкого вида (черный с голубыми точками).

А еще прибрахлился биофильтром EHEIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2lindrik76

Дружище, я же писал тебе, что на птичке малавийцев брать нельзя, там нет разводчиков никаких, одни перекупы:D

Я тоже в это время на птичке был.

Сомиков купил разных тоже, малави что-то не видал достойных, восновном если и есть что-то, то краска у рыбы просто из ануса вытекает итд.

А что не захотел у меня взять то что ты на птичке купил? Ты взял малька неопознаной породы, будешь растить его год теперь что бы увидеть что это такое!

Каданго у меня например F2, 13-14 см. самец, в цвете, superred, и мечут уже..... и впринципе не намного дороже чем ты взял малька.

Кстати, обрати внимание! Рыба моего разведения (F1,F2), довольно редкая, сейчас доступная, (на птичке нет ее и не будет в ближайшее время):

Exochochromis Anagenys (F2)

Stigmatochromis sp. Stylosticustype (F1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привет друг!!! Я же в Москву ездил не только за рыбками, но и за другими вещами: привез кораллы, корягу, биофильтр, переноску для продажи рыбок и т.д. А против твоих рыбок я ничего не имею, я ими восхищен. А кадангу я у тебя еще возьму, когда будут мальки. Еще хотел узнать насчет твоих дельфинов- какой они генерации, только правду. А то не могу найти хороших дельфинов. Еще есть к тебе один вопросик- где можно достать Petrochromis spec. \'Mtoto yellow\' ? По приемлемой цене.Уж очень он похож на дельфина только желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Ну привет друг!!! Я же в Москву ездил не только за рыбками, но и за другими вещами: привез кораллы, корягу, биофильтр, переноску для продажи рыбок и т.д. А против твоих рыбок я ничего не имею, я ими восхищен. А кадангу я у тебя еще возьму, когда будут мальки. Еще хотел узнать насчет твоих дельфинов- какой они генерации, только правду. А то не могу найти хороших дельфинов. Еще есть к тебе один вопросик- где можно достать Petrochromis spec. \'Mtoto yellow\' ? По приемлемой цене.Уж очень он похож на дельфина только желтого цвета.

петрохромов практически ни у кого нет,только нужно заказывать из Германии или Чехии,у моего знакомого есть петрохромы треувэйза,только только начинают работать,сам жду,и для меня как для родного будут по 20 $,представь сколько они стоят,вот цены на них у Арефьева-за малька 4-5 см 30 евро,а их нужно брать хотя бы штук 8-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я видел цены у Арефьева, для меня пока это дороговато. Придется подождать пока не подешевеют. Может кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Еще хотел узнать насчет твоих дельфинов- какой они генерации, только правду. А то не могу найти хороших дельфинов.

Дельфины у меня не дикие, какая генерация не знаю, но очень не плохие. С ними история такая, самец местный был откуда он неизвестно но четкий, а самка с Москвы привозная, вроде из под германской рыбы (F3 наверное), т.е. они из разных мест вообще.

Да и дельфин рыба не редкая, особо не удивишь никого ей, из-за границы за евро неохото ее везти, есть послаще предложения. Но эта линия неплохая у меня, честно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Петрохромисы красивые, почемуто я раньше на них внимания не обращал, помоему они не крупные и не хищные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

У Арефьева все про них написано. Размер 15-18 см. - по-моему нормальный размер.

Для Сергея это не размер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

В том-то и дело, что я видел цены у Арефьева, для меня пока это дороговато. Придется подождать пока не подешевеют. Может кто откликнется.

Не подешевеют, поскольку цены зависят от курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...