нужна помощь,совет по франтозам и банке - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужна помощь,совет по франтозам и банке


Рекомендуемые сообщения

Зарание спасибо,всем привет.Вопрос в следущем есть банка 320л жувут 3 астрика уже 4 года,все путем.Стало скучно купил еще одну банку 260 литров в форме торпеды,так сказать на просвет.Очень (прям бизумно)хочу завести франтоз.Осюда вопрос:

1-Сколько франтоз поместятся.

2-Учитывая трусливост франтозавров будит ли им комфортно жить в просвечивающемся аквариуме.

и 3 вопрос немного не по теме но тем немение...Купил аквас фирмы JEBO на птичке немогу понять на сколько он литров в инете все данные разнятся от 240л до 366л(непонятно)Банка собственно говоря имеет размерчик 109.6х47х68 http://shop.aquafon.ru/catalog/jebo/200_400/jeboUR9108A.shtml ето собственно говоря и сам аквас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.пара это максимум для 260л 2. мне кажется будет постоянно стрессовать , во время ремонта у меня стоял аквас на просвет они все время прятались ,шугались и были не ярко-красочные а оч. бледные. 3. имхо 250л максимум, но если хочеш точности заливай не из шланга воду ,а ведрами и считай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUEEN спасибо за быстрый ответ.Может посоветуеш чем заселить чтоб симпотно было,и какие рыбки посмелее,может малавийцев...частенько их в банках на просвет вижу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так франтозиков хочется аж прям.....:(а если в 250л одного самца и 2 самочек-совсем никак.

[Изменено 26-2-09 ... estet]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

estet, в Вашей ссылке же написан литраж, или у Вас не такая банка?

но, если считать и по тем размерам, что Вы выложили, то получается то-же 350л:)

Фронтоз в акву на просвет, лучше не сажать, стрессовать будут, да и объемчик для них маловат:( Заводить 2-3 штуки, не стОит, т.к. это рыба стайная, их надо от 6штук.

Такая банка просто шикарно будет смотреться с малавийцами, постоянно \"разноцветная\" тусня в банке, с какой стороны не посмотришь:D

[Изменено 27-2-09 ... helen-a]

[Изменено 27-2-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдотрофеус демассони отличная рыба ^/ ,она не из пугливых ,стрессовать не будет, правда брать нужно бандой 10-15 штук , что бы рассеивать агрессию, сделать завалы и укрытия и будет гут, очень яркая и красочная рыба ,размером 9-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы буду думать ,банку запущю в понедельник сделаю декор а потом подумаю кого подсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так проверил действительно аквас 350л. а не 250 как думал ранее.Как теперь можно франтозиков мойх любимых держать или как....да проблема таже, аквас на просвет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе можно, штук 5...если уж так сильно полюбили фронтоз:), а там посмотрите...хотя, я бы фронтоз брала в объем не менее 500л, и не на просвет:umm:

[Изменено 27-2-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, там наверное себя более комфортно будет чувствовать все таки семья из 1самца + 2 самки, или вообще просто 1 пара. вам взять штучек 6-8 мальков или подростков, потом сложится пара, ее и оставите ;) а чтобы пустым не казался сомов туда типа синодонтисов или касаток, нормально смотрятся ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

estet, почитайте о содержании боций...

не надо их к фронтозам сажать. хоть будут и мирно жить, но для боций нужна более мягкая и кислая водичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Лен, я про параметры то и забыла....

estet , ....жить то они будут, но качество жизни у них в мягкой воде будет лучше....

надо почитать :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вода для боций жестковата, поэтому и растут они медленно:(, я сдуру в малавийник 5 штук ухнула, глаз радуют, но растут ооочень медленно, а у других, в травнике, за год вдвое размер увеличивают...т.ч. боция, не сосед африканской цихлиде:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду покупать фронтоз. Хотела в соседи боций. Придется отказаться от этой идеи. Кого посоветуете (кроме сомов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в соседи к фронтозам, кальвусов взяла, темперамент и пищевые предпочтения у них одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...