песок американцем - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

песок американцем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Кстати, я применяю в 500 литровой банке крупные камни. Думаю, что это мне более подходит. Живет крупная америка. Гуано не видно вообще, оно проваливается.

578ffdbf5d8a8e5cf5f99d26d88cbad2.jpg

Извините за качество

а кбирать его легко с помощью отрезанной пластиковой бутылки, части садового распылителя и шланга.

0a127e9ecb699fbc65cd7513f043601f.jpg

bfbd3cceb2b52d55bb93e23e33c279d7.jpg

убираю акву 1 в 4 дня, по 100-120 литров. Для этого в углу кухни поставил пластмассовую бочку, там размещена помпа и нагреватель(работает зимой для выравнивания температуры). Таким образом, сливаю по шлангу в унитаз, заливаю по шлангу отстоявшуюся из бочки, на все про все 30-40 минут. И все кайфуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такой камень крупный сом разворачиваясь швырнет о стенку? Крупные попки на работе с таким же грунтом плавают, всегда чистая банка ^/ Мне то тоже с камнями думаю удобнее будет или с гравием, т.к. на песке весь навоз красуется кучками. в сифон не засасывается при уборке.... только вот с камнями, боюсь за резкие выпады псевдоплатистомы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал, в банке крупные астры(27 см), в правом углу все разрыли, камни таскают во рту, шумят конечно, но я бы не сказал что могут что то разбить. Убирать гуано слишком уж легко, между камней мусор по шлангу ток так идет в унитаз. Царапин на стекле(12мм) тоже не обнаруживаю. Хотя выслушаю все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонка...:-!. камни... Посмотрите если не смотрели это

Он не сифонит и не ворочает коряги и камни. Сравните со своей банкой с искуственной корягой, растениями....Постоянным рукоблудием, пардон, в банке. Буду стараться по мере сил изобразить что-то подобное. Не получится - заведу креветок. Никого обидеть и в мыслях не было, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, сравнил, не впечатлило. По дыханию оператора и краскам ролика создается впечатление о руко... у банки*JOKINGLY* Кроме того, у него крупной америки не замечено. У меня в другой банке тоже такой же фракции гравий и коряга другая(не искуственная), но какашки убирать приходится, да и грунт полезно все таки сифонить. Дело в том как это легче и менее трудоемко делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу товарища Valeri. В своё время много спорил по поводу грунта для крупной америки .Спорить можно дальше.НО... извените сторонники песка...

Красиво,эстетично-Но не практично. И увы сторонников крупной фракции большенство.Сие есть факт провереный -Объясню почему.

Естественой средой обитания называются те условия содержания,при которых любое животное производит себе подобных.Думаю спор не уместен.

При фракции 3 -5-7 мм проблем не замечено,что не могу скозать про песок

(извеняюсь за котегоричность мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Естественой средой обитания называются те условия содержания,при которых любое животное производит себе подобных\" Так зачем тогда большие банки, грунт любой фракции и прочее??? В ведре отлично размножится большинство. ИМХО аквариум - это попытка воспроизвести природное место обитания. И там точно не будет ни голубых фонов, ни кастрюль, ни пызырящих водолазов, ни фиолетовых растений. (извеняюсь за котегоричность мнения) *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тучка, любопытно взглянуть на вашу красоту. А то мне даже неудобно как то за своих питомцев стало. Может у вас чего полезного увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота... чувствуется подвох :) И она совершенно не причем. Главное для меня - в пределах имеющихся средств и знаний приблизиться к натуральности (в случае с астронотусами, например, это наверное, коряги и песок и точно не посуда и фиолетовые водоросли на голубом фоне). У меня нет ничего искусственного. Фото позже. Обещаю.

ЗЫ Искусственные декорации.... безалкогольное пиво.... дальше все знают *JOKINGLY* БЕЗ ОБИД!

ЗЗЫ Посмотрите банки Cichlofil или Rusalka или ЯРИКа.

[Изменено 8-7-09 ... Tuchka]

[Изменено 8-7-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и снято лучшее. Дело в том, что акве 9 мес. не дошли руки до нормальных коряг, кстати и грунт будет заменен на немного поменьше фракцию, как раз примерно такой как в той банке, только темнее, а песок мы уже проходили.(дело вкуса)И надо цепляться к посудине и временной искусственной коряге, на определенном этапе они выполнили свою роль и не плохо кстати. (Главное для меня - в пределах имеющихся средств и знаний приблизиться к натуральности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор, я дал информацию об уборке СВОЕЙ аквы, вернее грунта, не более. Кроме того перед тем как писать я читаю пост, естественно видел данный фильм, знаю чей. Уважаю.( не хотел писать, а то вдруг подумают что еще один на пиво собрался) Пытался помочь в том числе и ВАМ (При рыхлении когда муть поднимается и оседает на корягах меня трясет от злости :bad:) Вдруг чего :-| Если вы увидели и знаете чего хотите то просто делайте. Из ответа Татьяны я понял(для СЕБЯ), что правильно мыслю по грунту, но стоит уменьшить фракцию, от греха подальше. Здесь идет обмен информацией, а заценить красоту можно как у Наташи так и у Александра, я на это не напрашивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой малый(250) при запуске. Гравий мельче-свои плюсы.

81b96e33fb62d73ead8f435820ad1bdf.jpg

А это с обитателями, мальцы еще когда фоткал, горшки на всякий.

сорри за какчество.

7bc83b27a9285b9ef4b21af87826272c.jpg

До тех банок, нам далековато, нужны средства и опыт. А места на кухне хватит*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мангр. Реально большую корягу не найти, а если и есть, то в банку с ребрами жесткости и стяжками не засунуть. Есть еще такая же почти, но тогда с течением не получится, и так то не ах. Тут Тольятти обещал фотки, и что-то пропал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня банка 170 в длину и 55 в ширину, вод думаю может дуб затолкать(толстые ветки), хоть пока. Я видел на форуме Фловер-хорн у одного, ничего так. Лучше уж чем искусственная. А с горшками прям не знаю. Я посадил парочку никарагуанцев, если бы не горшки, кобздец им. Это сейчас они счастливы.

ce5e3015a801655cebc7dd986bd86c9c.jpg

a734cf6a527b7cdf3ff2914b2581fdde.jpg

Уберу тока после того как коряг набросаю. А грунт пока трогать не буду, вон и у Александра(Шварц) такой же размером. Если тока убавить толщину*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВЫкинул импортный одноцветный серый грунт и засыпал песок из реки - от совсем порошка до небольших камней. Красивее не видел!*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d646c003c19c.jpg

065646eca38d.jpg

482bafce6bec.jpg

38702431нндую. aa6d.jpg38702431aa6d.jpg

f4de24827825.jpg

Воды не хватило....

1903fb724200.jpg

Слева у коряг побольше фракция - чтобы копать сложнее было :bad:

Совсем пыль куда-то провалилась за день... Но все равно теперь на мой взгляд лучше не бывает. Очень натурально. Рекомендую.

[Изменено 1-9-09 ... Tuchka]

[Изменено 1-9-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...