песок американцем - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

песок американцем


Рекомендуемые сообщения

хочу в акариуме с американцими вместо гальки песок белый мелкий.в акве растения крипты,эхи, валлеснерия гигантская как они будут расти?в песке слышал что рыбьи каки сверху песка и портят вид так ли это?и вобще что сложнее по уходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Криптам заиленный песок простошикарно.У Эх при заилении могут начать корни гнить,так что их надо будет иногда рыхлить.Валлиснерии вроде вообще пофиг.А что за рыбы? Если не мелкие ,то растения могут постоянно плавать,тк песок копается лучше и приятнее:) чем галька.

Каки действительно скапливаются сверху.Зато легко собираются сифоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему американцам песок вообще протевопоказан.растения в конечном итоге всё равно выдерут и во что они будут посажены для америки по барабану.Пока америка в подростковом возрасте может что то останится,ну а когда любовь и подготовка к нересту тут уж извените;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара северум пара ч.п.самец брюль.брюль в одном углу яму выкапывает диаметром см.20 я закапаю он снова выроет.думаю может с песком не так будет.ну а рыхлемие они обеспечат,а в фильтр внешник песок при рыхлении будет поподать?у меня заборник у самого дна и вобще как лучше располажить трубки(слив и залив) в акве?внешник тетра 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северумы уже два раза нерестились ч.п.каждый месец.растения растут прекрасно.почему противопаказан если в книгах, сайтах пишут в качестве грунта песок 3-5 мм.а где и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С песком будет ещё веселее,не для америки песок,поймите. Заборник с внешника однозначно в верх(при рыхлении песок сосёт),забор с одной стороны .выход с противоположной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе предстовляете песок размером 3-5мм:umm:Это размер мелкой фракции гальки дружище,а что косается книжек ,там много чего пишут.Ещё мой пофесор в институте говорил,как придёш на место работы,забуд всё то, чему мы тебя по книжкам учили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

по моему американцам песок вообще протевопоказан.

Dens! почему так критично? был горький опыт?обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется как раз для америки песок.Вот растения не для америки.

В песке они буду купатся,будут перерывать все дно,пелватся им друг в друга,жалко рыб кайфа лишать.А растения брюли любые и в любом месте уничтожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А мне кажется как раз для америки песок.Вот растения не для америки.

В песке они буду купатся,будут перерывать все дно,пелватся им друг в друга,жалко рыб кайфа лишать.А растения брюли любые и в любом месте уничтожат.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие брюли,но мой растения не трогает.сначала когда он у меня появился съел валлеснерию,а когда посадиш новые растения вырвит. не могу понять самка брюль или самец?ему сейцас около года14 см.(когда я его купил было ему 10-11месетцев если верить продавцам)смотрю на других брюлей у них в этом возрасте шишки огромные.если самец выростит лоб.

как лучше сифонить песок?продавец в маге говорит что за одну подмену кг.3 уходит с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

С песком будет ещё веселее,не для америки песок,поймите.

не понимаю. и мои американцы - тоже. как-то умудряются выживать с мелким песком... :cool::D:D:D

а в местах их обитания - так он сплошь и рядом :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

как лучше сифонить песок?

никак. песок не сифонят. просто убирают каки сверху и фсё.

Оригинальное сообщение от астрик

продавец в маге говорит что за одну подмену кг.3 уходит с водой.

ну и глупо, простите за грубость...

в песок ничего не проваливается, а собирается на поверхности - смысл его сифонить? вот ворошить его надо, чтобы не застаивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

что-то фото не могу вставить.как?

а радикал на что?http://www.radikal.ru/

Размещаете,копируете 2-ую ссылку,втавляете тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,я не в том смысле,что песок не подходит Америке котегорично и она не может с ним существовать.Я вообще противник песка.

1 ) песок не дышит и грунт не выполняет своё предназначение как доп био фильтр.

2)Собирать каки, как выразилась уваж rusalka конечно можно,но это нужно делать практически ежедневно,дабы не омрачить пейзаж этими каками плавающими сверху.(( опядь же повторюсь: Америка Америке рознь.Мои 25см Хорны производят столько как...О ЁЁ

3)Это красиво,не спорю:umm:Но это единственое достоинство песка как грунта

Конечно это моё сугубо личное мнение:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... вообще-то заявления звучали именно категорично ;)

по первому пункту - песок нормально \"дышит\" (особенно с постоянно копающими цихлидами), только не надо его наваливать больше нужды и не брать уж совсем пыль. от подмены до подмены (то есть в те моменты, когда я разравниваю \"горы и долины\" накопаные цихлидами), он не успевает заиливаться аж никак. а бактериям все равно где селиться.

по второму - чтобы не омрачаться пейзажем и не собирать гуано каждый день надо направить течение воды в аквариуме так, чтобы каки :) \"сдувало\" в какое-нибудь незаметное место под корягой, за камнями и тд. во время подмены меньше чем за минуту это убирается. на самом деле, об этом писал Грановский, мзд и другие форумчане, была такая тема, просто видимо создателю топика не хватило времени поискать.

у меня в банке именно так - два внутренника гонят воду по кругу и загоняют мусор в укромные места. а каками давайте не будем меряться, а то я могу специально для желающих сфотографировать продукты жизнедеятельности 45 см манагуа...:cool:

могу назвать еще одно из достоинств песка как грунта. в свое время наслушалась \"умных\" советов, что крупной америке нельзя песок и купила гравий 3-5 мм. мало того, что рыбам не так удобно его копать и все г... в него проваливается и приходится сифонить, так еще и все переднее стекло рыбы исцарапали, когда копали и сносили на него грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташ давайте определимся по 1 пункту Что называется песком?Меня интересует размер фракции в вашем понимании.Посмотрел тут вашу тему спецально из за грунта.Там в ваших банках песок или я не правильно понял ?

2) про укромные места,коряги.Я согласен,что коряги поднять раз в неделю можно,но разбирать нагромождения из камней и всё это за минуту по меньшей мере...

Ну и третие:давайте опустим вопрос про каки:D,а вот по поводу гравия незнаю где брали,может с олмазной крошкой попался и что там за рты у 45 см манаг,что им копать не удобно.Да и ещё по поводу сифонки,неужели это такой трудоёмкий процес;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денс (а как зовут? Денис? :) ) чего тут определяться, песок он и в Африке песок. я не меряла. но то, что у меня в 540л я песком не называю, там в среднем 2-3мм. а в 840л до 1мм, это и есть песок.

коряги я не поднимаю, не под ними, а ЗА ними собирается. камни у меня одиночные стоят, нагромождений нет. гравий был не с алмазной крошкой :bad::D

я не писала, что рыбам копать не удобно, я написала, что НЕ ТАК удобно как песок. что там еще вам не понятно было... а, насчет сифонки! нравится - на здоровье :) а я пока в то время, пока у меня вода САМА по шлангам стекает и потом набирается лучше займусь своими делами.

пс:

на самом деле, в своем предпоследнем посте я довольно ясно выразила все свои мысли и считаю ваш ответ банальной попыткой втянуть меня в обычную форумную перепалку ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси вступать в перепалку с женщиной,тем более мы не на базаре.Просто каждый из нас пытается отстоять свою точку зрения.Нравиться песок -я рад,у меня к ниму другое отношение.

Уж извени,ничего личного:cool: Зовут денис.С спраздником тебя и всю прекрасную половину человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вступала я с тобой ни в какую перепалку :) просто категоричный тон твоих первый сообщений меня слегка смутил - ты же не писал там, что это просто твое личное отношение к песку ;) а так как лично я в восторге от песка в банках вообще и с крупной америкой в частности, то не смогла пройти мимо, уж извини :)

ладно, замяли. и тебя и твоих любимых женщин тоже с праздником Весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже песок нравится ^/ как мои попугаи переростки острый кварц(гравий) о стенку швыряют :o все поцарапали уже, рты этим кварцем некоторые травмировали. А еще ночью слышно, как попки и радужки трудятся :umm:

[Изменено 8-3-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня куплю песок.сколько нужно в 300л?и пойдёт белый вроде кварцевый или взять другой?п.с.фотки рыб вставить не смог.в инет захожу с телефона.комп на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2 Rusalka

Несмотря на все минусы хочу попробовать песок для америки и в будущем для танги. Но есть некоторые сомнения. Пока такой вопрос:

-Сифонить его нельзя, поэтому крупную грязь сверху собрать. Это понятно. Но что делать с мельчайшим мусором, которого как я заметил при сифонке своей банки бывает ооочень много. Такой мусор будет скапливаться, перемешиваться с песком. Его будет все больше. Что дальше будет??

Ещё было бы здорово увидеть на ютубе твоё видео \"уборка моей баночки\" с комментариями, в том числе как организовано течение Ну ооочень интересно! Думаю, не я один хотел бы на это посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эту мелкую муть убирать.Можно песок порыхлить,при подмене воды,часть мути уйдет в фильтр,часть в ведро.Я свои банки раз в полгода сифоню,и рыбы нормально живут(америка,уж незнаю как с тангой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рыхлении когда муть поднимается и оседает на корягах меня трясет от злости :bad:

2 MzD в какие именно фильтры все г уходит? Течением сносит в одно место ближе к фильтру? А фото баоки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочка маловасто... эээххх.... не понять пока живьем не увижу. Вот еще например видео

Автор пишет что декорации НИКОГДА не передвигает. Внутри чистота. КАК??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же песок (в банке малавийцы), то же чисто. Стоит помпа, которая помогает внешнику создавать довольно сильное течение. Рыбы активно копают и все что они поднимают со дна успешно здувает в заборник внешника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я держал трофеусов - использовал песок, совсем мелкий, слой примерно 3-4см. Растений понятни никаких небыло, коряг тоже - пару валунов здоровых только.

За 2.5 года не сифонил ни разу, и декорации не двигал - все было чисто и красиво. Песок правда темнел со временем, особенно верхний слой.

Правда трофеусы сами любят песок сифонить - почти как геофаги. Как с крупной амрикой будет, которая, допустим, почти песок не трогает - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под корягами сейчас скапливается та-акое количество навоза, что никаким сифоном убрать не могу, даже если постоянно туда-сюда большую корягу двигать(чего тоже мягко говоря достало)Внешн. фильтр еще не запустила, т.к долечиваемся., но думаю и флюваль не решит проблему с фекалиями. Или я что не правильно делаю, но пока мне у себя песок с крупными американцами не нравится, точнее не получается так же сделать чисто как на фотках других умельцев и я уже стала задумываться о камнях или гравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"успешно здувает в заборник внешника.\" при ширине банке примерно 60 см как попасть всему в заборник 3 см???? еще на губку понятно - поверхность большая...

Вообще конечно каждую неделю двигать рыбьи дома - это не гут да и бесит постоянно меняющийся ландшафт. Неужели нет решения... Если нет, то к черту цихлид и ура неоны. =)

[Изменено 27-5-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...