Мальки Telmatochromis temporalis - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мальки Telmatochromis temporalis


Рекомендуемые сообщения

Появились мальки Telmatochromis temporalis.Сначала лежали на дне,еле земетные.Сейчас уже плавают.Нерест был в перевернутом цветочном горшке.Думал что будут там прятаться,но мальки при опасности (calvus)прижимаются к грунту и их практически не видно.Боюсь что Calvusы их всетаки найдут.Отсаживать ни тех ни других некуда.Какие есть мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичной ситуации у меня "компрессицепсы" довольно быстро выкашивали малей N. brichardi. Несмотря на преимущество родителей в размерах, шустрые и настойчивые альты всегда своего добивались... Еще неделька другая молодь станет непослушной и наглой, и тогда.... все и случиться.Кардинальное решение отсад!Если некуда, то в вешай сетчатый отсадник для малей прямо в банку, правда для этого их еще надо выловить. Или еще более кардинальное средство, перегородка из тонкой сетки (капрон например)... И вашим и нашим. Но это все методы нарушающие общую эстетику "водоема", на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разделил аквариум ,но не сеткой ,а большим камнем.Calvusы за него не заплывают и мальки все(судя по всему )живы,хотя поведение их не изменилось(по прежнему прячуться на грунте).Новая генерация ,напротив ,активно плавает в толще воды и при опасности скрывается в горшке.Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже тут разделил одну банку на части, и теперь у меня мирно сосуществуют два вида ракушечников (симилисы и бревисы) в одном объеме (догадался бы раньше, было бы три:). Специозусов симилисы таки положили...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первые мальки подросли до 1,5 см.Самое интересное что они разделились по цвету:одни серые ,другие в черную полоску .Все также жмутся ко дну,хотя более мелкие активно плавают и все одного цвета.Какая то загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Родители стали очень сильно гонять самых больших мальков(2-2.5 см.).В тоже время,не перестают размножаться.Опять, плавает возле гнезда стая около 50 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде статей например... :):):)У нас как раз сайт бедствует в смысле материалов по "тельмам". Я думаю всем будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...