Внешник для тонника. Что выбрать? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внешник для тонника. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Решил вынести в отдельную тему. Выбор не богат. Хочется 2080. Но дороговато (в наполнителями 15000руб минимум) и думаю один он не потянет. За эти же деньги можно взять два 2028 тоже с наполнителями. Еще вариант флюваль фх5 или унимакс 700. Но читал статью сравнения 2080 и фх5, так там эйхем его уделал, что по эффективности работы так и по шуму. Причем разница в шуме заметна, а это для меня очень важный фактор. Два унимакса - это 8 шлангов, нафига мне такое счатье?!

Как лучше поступить? Может воткнуть один унимакс 700? Фильтр хвалят, достаточно мощно качает и вроде как тихий. Но сомневаюсь потянет ли? Рыб в аквасе будет не больше 10 (это максимум, планирую меньше), но правда крупных.

ЗЫ всякие сампы не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Может воткнуть один унимакс 700? Фильтр хвалят, достаточно мощно качает и вроде как тихий. Но сомневаюсь потянет ли?

Фильтра надо ставить с запасом, а не с минусом заявленной мощности. Один Унимакс это очень мало, надо мининум 2 или уж FX5 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ФХ5 аппарат мощнейший.

Я как и обещал купил себе такой на 800 с плотной посадкой.

Пока не запускал,но в ванной уже попробовал(под впечатлением Шварца лекций) кашмааааар,какой напор^/^/ братья Джакуззи были бы довольны:D

2080 достойный аппарат,но с замахом на \"Круто\"

ФХ5, при, разборе подкупил своей простотой и вместе с тем необычностью конструкции^/

Вы когда его шланги увидите все сразу поймете:D

Унимакс сразу в сторону ему 1000л не под силу,все знают нашу посадку и \"утюгов\"

51342040076d.jpg

[Изменено 17-3-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унимакс отпадает. Осталось 3 варианта: 2х2028, 2080, фх5.

Вот читал такую статью: http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?t=68458

это где эйхем уделал фх5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Ехейм что там висит это просто детская игрушка по сравнению с ФХ5.Пеппер для твоей банки вижу тока один фильтр Флюваль ФХ5.Это просто зверь с электронной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

ЯРИк, аквас зачетный! Но вижу что там эйхем торчит на нем, а фх5 декорация :)

Хайм там на 400 пашет.А на тонне он стоит,я его делаю.

Тонна брутто а нетто 800л,ибо очень много декораций:валуны, коряги, гроты^/

Если ФХ5 не будет справляться с полотной посадкой в 800л то куплю еще,но Хайм точно не куплю.

Дорого ФХ5 стал стоить 13 900р в Краснодаре!!По нЭту не искал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фх 5 в 980л стоит, пока его мощности хватает - посадка не плотная. А вот по шумности согласен - шумноват, хотя и внутри тумбочку всю поролоном обклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Получается цена у фх5 почти такая же как у 2080. Статью читали? Может лучше 2080?

При одинаковой цене,я выбрал бы, все же ФХ5 ибо у него поток на автоматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

При одинаковой цене,я выбрал бы, все же ФХ5 ибо у него поток на автоматике.

+1...К тому же,разве у них одинаковая мощность?Если не ошибаюсь то,ФХ мощнее...+автоматически поддерживаемая мощность независимо от забивания фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказанное мнение! Но я поступлю по своему: куплю 2080.

Объясню:

Фх5 заметно шумнее: 43 против 19 децибел. Для меня как я написал выше это очень важно, т.к. в комнате с аквариумом будет маленький ребенок. Плюс в статье написано, что хейм быстрее разлагает аммиак. Активный объем важнее, чем объем протекающей воды в единицу времени. Единственное, что против хейма написано в статье, что он дороже фх5 в два раза. Я только в эти выходные на птичке спросил сколько стоит 2080: 10500 сама баклашка еще 3500 наполнители для него. Итого 15000руб. Сколько стоит точно фх5 на птичке я не знаю, надо спросить. Но если больше 10 тыс, что вероятнее всего, то имхо лучше хейм.

Ну и что касается поддержки постоянной мощности (если она так важна), то можно взять хейм, который электроник. Правда разницу цены с обычным 2080 я тоже не знаю, но это дело поправимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте за 11 рублей?! Завтра поеду куплю!!!

2260 выходит дороже 2080 в итоге. Мне по цена продавец на птичке все считал. 2260+наполнитель вроде 16тыщ выходило по сравнению с 2080 за 15 тыщ там же. И плюс к 2260 еще желательно какой то кран покупать. А он толи 2, толи 3 тыщи сверху еще. И плюс он шумнее. Поэтому его даже не рассматривал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя линия 12-я или 13-я посередине палатка продавец Виталий все свои фильтры брал там 2028,2217,2213, а 2260 11000р без наполнителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы что то перепутали. 2080 с наполнителем 15 тысяч и именно там где вы сказали. Но я его не купил. Продавец сказал, что он шумнее чем 2028, а 2028 я очень хорошо слышу и шум от его работы меня не устраивает. ФХ5 еще шумнее эйхема и стОит 9 с хвостом. А вот Унимакс 700 стоит 7500 самый дешевый. Если б не 4 трубки, то взял бы два вместо 2080. Но думаю может унимакс на био, а на механика внутренник-помпу засунуть на тонну и нормально? Вобщем вопрос так и открыт. Какой фильтр поставить не знаю.

Кто нибудь может сравнить по шумности работы унимакс 700, флюваль фх5 и эйхем 2080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхейм 2080 вообще не слышу^/, на ощупь проверяю - вдруг неработает?:)

р.s. Брал год назад с наполнителями за 15 руб( наполнитель еще не менял).

[Изменено 22-3-09 ... dimson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

эхейм 2080 вообще не слышу^/, на ощупь проверяю - вдруг неработает?:)

р.s. Брал год назад с наполнителями за 15 руб( наполнитель еще не менял).

[Изменено 22-3-09 ... dimson]

Спасибо за информацию! Ничего нет лучше личного опыта. А в хозяйстве у вас 2228/26 или 2028/26 не имеются? Интересно было бы сравнить их с 2080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Кто нибудь может сравнить по шумности работы унимакс 700, флюваль фх5 и эйхем 2080?

В этом споре победит унимакс.

А вот в Эхемах 3 серии,уже применятся \"подвесная помпа\",это значит что помпа не имеет жесткого крепления.

Потом,когда мыговорим о таких мощностях,по моему глупо вообще искать тихий фильтр,скоре можно искать самый тихий из по сути \"громких\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да продавец мне так и сказал, что все мощные довольно шумны на фоне остальных. Перекачка таких объемов не может быть бесшумной. Но в соседней теме про унимакс много говорилось как он тихо работает. У меня имеется сейчас один 2028, он шумноват, но если сделать шумоизоляцию тумбы, то терпимо конечно. Не очень хочется альтернатив и колхоза по шумоизоляции и также использовать в принципе старые модели (2028). Хочется современные устройства, которые не только качают воду тоннами но и довольно тихие. Я вот например пожалел что не взял про3 (вроде 2078 аналог) вместо 2028, ведь разница была всего 1 тыс в цене. И боюсь сейчас так же попасть. Все таки деньги заметные и не хочется брать вещь, а потом понять, что она не очень подошла мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унимакс не тихий,он абсолютно бесшумный.Более таких бесшумных я не видел.Флюваль ФХ5 слегка слышно,но не критично ибо жена у меня слуховой монстр,а спит спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к унимаксу.

Шварц, а не подскажешь унимакс как нибудь допускает оптимизацию по шлангам, можно его только двумя подключить, но чтобы оба ротора работали при этом? Все такие 8 шлангов на два фильтра круто. Конечно же вначале возьму один, но потом расшириться будет проблема ибо по 2 шланга с каждой стороны будет. А может сделать вариант о котором я писал выше: унимакс + со временем когда рыбы подрастут или много посажу мощная внутренняя помпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая наш совместный опыт,предположу,что ты набьешь аквас рыбой под завязку,поэтому рекомендую все таки 2 фильтра Акваэль Унимакс 700 +.Наверное возможно каждые два выхода объеденить тройником в один,но для этого нужно знать как это делать с учетом законов физики.Понятно,что куда входят два шланга по тоньше,на выходе шланг должен быть намного толще,чтобы избежать ненужного сопротивления и не потерять части производительности фильтра.

Я проблемы не вижу в 4 шлангах.Вообще планировалось это как преимущество.Можно распределить по желанию потоки воды.Забор осуществлять на разных глубинах,другими словами повысить качество фильтрации.Тем более пока аквас еще делается легко сделать с двух сторон необходимые отверстия с тыльной стороны аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму пожалуй один, далее посмотрим.

Шварц, подскажи плз еще по маленькому вопросу! Сколько там объем одной корзины. Там есть наполнители довольно бестолковые: цеолит и биошары. Я буду эйхем про засыпать. Сколько нужно его купить? Из стандартного набора оставлю только губки и керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

но если сделать шумоизоляцию тумбы,

Подскажу самый совершенный и бюджетный способ^/

Картонные ячеистые лотки для яиц,наши старые совковые^/^/

Аналогов до сих пор нет!Даже в научных лабораториях используют^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самп не желаете? По цене со всеми делами - максимум 6 тысяч. Эффективность - круче любого эхайма. При отключении электричества, в отличии от канистр, - нет проблем. Минус (поправимый) только один - шум слива. Ставите стокман или дюрсо, и проблем нет.

К тому же, к вашему эффективному объёму аквариума добавляется объём сампа. Ну и грелки, и прочее можно разместить там.

Дырку в дне сверлить не обязательно. Себе на 600л буду делать в боковой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...