Выбор внутренника к внешнему - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор внутренника к внешнему


Рекомендуемые сообщения

Банка 250л., внешник стоит тетра ex700. Но от взвеси, постоянно летающей, не спасает. Думаю сунуть ещё Tetratec IN 1000 Plus, 1000 л/ч до 200 л. Есть ли смысл в этом большой и если есть, то что скажете про этот внутренник? И, хотелось бы, чтобы пригодился в планируемом тоннике. Что скажете?

[Изменено 25-3-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник тетра ex700 по моему глубокому убеждению может обслуживать аквариум максимум 150 л., и то при условии регулярной периодической чистке шлангов и переходов. Производительность Tetra EX700 ---- 350...390 литров максимум, в вашеи случае для 250 литров фильтра не хватает для биологии, не говоря уже о механической очистке.

МЕНЯЙТЕ фильтр!!! СРОЧНО

Покупайте один внешний фильтр для биологической и механической очистки с реальной производительностью не менее 800 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эйхем 2252. Зверь машина. Но довольно шумноват. Правда больше не с чем мне его сравнить. В тоннике заряжу его на таймер чтобы днем воду гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и вооружился на 800л ФХ5^/,но \"Гамбургеры\"(Гамбургский фильтр) два штуки буду ставить.С воружением синяя губка 50см/25см/3см+голова 1500л/ч.

Для внутренней фильтрации важна ОПЕРАТИВНОСТЬ^/ процесса,а значит большая площадь фильтрционного элемента.А где его взять то во внутреннике???площадь там ограничена габаритами.

Мои фильтры будут представлять клеянные аквариумы,с предней стенкой из губки!

Устанавливаются по бокам аквариума,и имиеют плоские габариты,ну только что бы помпа поместилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Я хоть и вооружился на 800л ФХ5^/,но \"Гамбургеры\"(Гамбургский фильтр) два штуки буду ставить.С воружением синяя губка 50см/25см/3см+голова 1500л/ч.

Для внутренней фильтрации важна ОПЕРАТИВНОСТЬ^/ процесса,а значит большая площадь фильтрционного элемента.А где его взять то во внутреннике???площадь там ограничена габаритами.

Мои фильтры будут представлять клеянные аквариумы,с предней стенкой из губки!

Устанавливаются по бокам аквариума,и имиеют плоские габариты,ну только что бы помпа поместилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...