Серебро в аквариуме - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Серебро в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Кто как смотрит на присутствие высокопробного серебра в аквариуме? Оно подавляет микрофлору и бактерий.. Ваше мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всю микрофлору и бактерий надо подавлять.Без них фильтрация становится безсмысленной.

Но серебро в воде не сильно растворяется ,так что я думаю в общем на воду оно не повлияет,если аквариум не совсем крошечный и воду меняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на сколько фильтрация без бактерий безсмысленна.. Не зря же зарубежные умы придумали такую вещь, как стерилизатор, ставится но на выходе внешнего фильтра, выполнен ввиде пластикового сосуда, внутри ультрафиолетовая лампа.. Так вот но вообще всех бактерий напрочь уничтожает, аквас стерилен, о всех видах болезней можно забыть.. Рыба растет как на дрожжах.. Единственный минус - имунная система рыб сильно притупляется и рыба без стерилизатора особо подвержена болезням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бактерии стерилизатором не могут убится,тк большая часть их живет в фильтрующем материале и в грунте,и может не проходить сквозь стерилизатор.Зарядите аквас антибиотиками,померьте уровень аммиака через тройку дней.Вы будете неприятно удивлены.Без бактерий фильтр будет убирать только муть,которая сама по себе безвредна,и ,если в нем нет угля, аммиак и нитриты до нитратов он окислять не будет.Советую почитать статьи по сути фильтрации.

Если создать рыбе хоршие условия и не заносить заболеваний то о болезнях тоже можно забыть .

[Изменено 28-3-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

аквас стерилен, о всех видах болезней можно забыть.. Рыба растет как на дрожжах.. Единственный минус - имунная система рыб сильно притупляется и рыба без стерилизатора особо подвержена болезням...

Не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Ну не знаю, на сколько фильтрация без бактерий безсмысленна.. Не зря же зарубежные умы придумали такую вещь, как стерилизатор, ставится но на выходе внешнего фильтра, выполнен ввиде пластикового сосуда, внутри ультрафиолетовая лампа.. Так вот но вообще всех бактерий напрочь уничтожает, аквас стерилен, о всех видах болезней можно забыть.. Рыба растет как на дрожжах.. Единственный минус - имунная система рыб сильно притупляется и рыба без стерилизатора особо подвержена болезням...

Я вот что заметил. С включенным стерилизатором на \"постоянную\" у меня плохо растет трава и очень хорошо водоросли, особенно сине-зеленые. Думал мне кажется что от УФ, но потом прочитал одну умную статью в которой подтвердились мои предположения. Лампу выключил: сине-зеленые исчезли, растения пошли в рост. Но с лампой рыбы болеют меньше. Это точно. Я как лампу выключил у меня через 2 недели ихтик вылез сразу. Но это поправимо конечно и без лампы. Но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

с лампой рыбы болеют меньше. Это точно.

Главное самому в это верить.;)

Почитайте подробно про УФ-стерилизацию, много интересного узнаете. Большинство слабеньких стерилизаторов на мощном потоке совершенно бесполезны. Чтобы они хоть что-то начали убивать необходима мощность от 15(а лучше от 30) Вт и малая скорость прохождения воды через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит довольно мощный. 15 ватт точно есть. И вода около лампы идет по спирали, витков 10 делает. Думаю там часть бацилл уж точно успевает подохнуть. Но я не утверждаю, что лампа это панацея. Она у меня сейчас вообще просто в шкафу валяется. Так как с болезнями я и сам справлюсь, соблюдая хотя бы элементарные правила ухода за аквасом, а вот растения с лампой не растут практически, а от водорослей спасения нет. Я слаб в хим. деталях, но УФ что то делает с железом в воде, которые растения хавают, вроде так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Я думаю, что если нарисовать на задней стенке желтые треугольники на черном фоне, а вокруг аквариума насыпать шунгита и циркониевых браслетов, то точно рыбы болеть не будут, а растения попрут и без света и без СО2 :D

Теперь по сути дела. Не изобретайте велосипед, все уже придумано до нас. Рыбе надо объем, чистую воду и качественный корм, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...