Два вопроса - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Два вопроса


Volna

Рекомендуемые сообщения

Скажите, стая дискусов сохраняется на протяжении всей жизни, или после выбора пары рыбы обособляются?

Реально ли содержать дисков при 25градусах(и pH 7.8)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой температуре их реально в унитаз сливать:cool:Выб хоть брашуру,не говорю о книге, прочитали.

Да и к стате...Что там с америкой разноцветной .как поживает?

Извените господа форумчане,не сдержался:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот \"брашура\" http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=922

Вот выдержка из неё: \"Содержание: жесткость до 20°dGH, рН 6,5–8,0, температура 22–32°С... Температура воды — один из важных параметров при содержании дискусов. Принятый оптимум — 29-30°С. В аквариуме с живыми растениями, как правило, поддерживают температуру на уровне 28°С. Есть опыт содержания дискусов и при меньших температурах, но надо помнить, что эти значения - нижний предел, и требования к качеству воды при этом повышаются...\"

И к стате... Что конкретно по \"разноцветной америке\" вас интересует?

Имхо, форум существует для обмена опытом. А вы для чего зашли в мою тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volna, я не знаю людей, держащих дискусов при 22...:umm: скорее всего здесь приводятся нижние пределы, которые рыбы способны выдержать, но не жить при таких... не вижу никакого смысла ставить подобные эксперименты. Кроме того, при приобретении новых рыб им требуется термическая обработка при 33 от недели желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые рыбы, готовые к нересту, разбиваются на пары. Если не готовы плавают стаей, аквариум должен позволять, не менее 400л. и 10 ти особей. А лучше 2-3 тонны и штук 30 особей.

При 25 градусов, дискусов вы не вырастите!!!Держите 30 С постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, Ефим - спасибо. Да я знаю, что дискус любит высокую температуру. Про 22 я не думала, а вот 25 - это уже среднее значение. Но если 25 - критично, то ладно. Интересно, а как вы страхуетесь от отключения напряжения? Особенно при протоке, из крана у нас градусов 10 вода идёт. Я думаю заводить протоку через самп, тоесть аквариум не охладится, но и 30 без нагревателя там не будет.

Про стаю недопоняла. После нереста они возвращаются в стаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискус - рыба стайная. Нерест может произойти как с выбранным партнером - они кланятся будут и т.д., но отнереститься рыба может и с другим, а тому, кому до этого кланялась, дать пинка :D Пару принято отсаживать, если вы хотите малька поднять, а так они будут нереститься в общаке - ничего страшного не случится (хотя многое зависит от характера будущих родителей - бывают довольно агрессивные).

Критичной считается температура 27, а то, что ниже не рассматривается вообще:umm:

От перебоев в электроэнергии есть специальные приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, меня интересует, вернуться ли рыбки после нереста в стаю, или будут дальше парой? Как пишут про скалярок. Приспособление - бесперебойник?

Ефим - да, это красота, не зря дискуса назвали королём. Есть на что посмотреть.

Кстати, с этого сайта: The chemical water parameters in the Lago Cuipeuá were from pH 6.53, the conductivity between 19µS/cm and temperatures from 26.3 – 26.9°C.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут вернуться в стаю, могут сменить партнера, могут так и продолжать нереститься в уголке - они сами решат, универсальной модели поведения нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на тот объём можно было бы раза в 4 меньше(там 48). Да и скалярки, согласна с rusalk-ой, ни к чему там. И всё же, там написано, что температура до 27. Может, не всем дискусам нужно 30? В энциклопедии 22-30 написано только для Pellegrin...Для остальных видов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, от того, что температура в вашей банке опустится на пару-тройку часов, да и на пол дня, пожалуй, тоже, до 25 рыбы врятли сдохнут, но многое зависит от того, насколько хорошо вы за ними ухаживали ДО этого момента - если рыбы больные, то это может спровоцировать толчок к смертельному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Volna

Arina, меня интересует, вернуться ли рыбки после нереста в стаю, или будут дальше парой? Как пишут про скалярок. Приспособление - бесперебойник?

Ефим - да, это красота, не зря дискуса назвали королём. Есть на что посмотреть.

Кстати, с этого сайта: The chemical water parameters in the Lago Cuipeuá were from pH 6.53, the conductivity between 19µS/cm and temperatures from 26.3 – 26.9°C.

Что скажете?

Это параметры воды в месте и во время вылова рыбы но не в аквариуме, а в природе температура воды варьирует от сезона, глубины измерения, и погоды в конкретный день.

Дикарей при 26 С никто держать не будет даже Блехер, тем более при такой посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться, но все таки попробую прояснить ситуацию о температуре в дикой природе.

Например говоря о температуре воды в притоках Амазонки могу прояснить следующее:

1, На разной глубине температура воды в этих реках разная.

2. Дикие и селекционные дискусы, это две большие разницы

3 Иммунитет здоровых диких на много сильнее , чем любых селекционных ( кроме бактериальных и вирусных инфекций азиатского происхождения.

4. В дикой природе у диких дискусов всегда есть выбор в каком температурном слое им комфортнее находится.

Что касаемо содержания взрослых рыб при температуре 27 градусов - да реально , и при этом жить они должны голодаючи ( без перекормов) , но не факт , что при этом они не ослабнут и не подхватят , что нибудь.

Дикарей вообще реально содержать при такой температуре постоянно. НО ВЗРОСЛЫХ !!!

Молодь только при температурах близких к 30 градусам цельсия.

Селекционные формы в любом случае более слабые , при таких температурах склонны к отказу от пищи и истощению, процессы метаболизма замедляются.

Дикари более стойкие.

Оптимальные условия для диких 28 - 30 , для селекционных 30 -32

С приобретением диких могу посодействовать , есть в том числе и Хеккели.

В любом случае, дискусы не сложная рыба , просто требует несколько иных параметров среды обитания, чем другие цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, всегда интересно, можно еще пару вопросов:

А какие у вас еще дикари есть, кроме Хеккелей ? :) Дикарей сам не держал, конкретно у вас при какой они температуре сидят и меняется ли она(температура) по мере адаптации рыб или постоянна всегда? При 27 градусах, сложившиеся пара дикарей, станет выводить потомство(не знаю как точнее написать, если непонятно ) или независимо от температуры(27-32) готова нереститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну братва, так мои дискусы просто пингвины, я не профи, но у мяня в банке (200 л )

температура 26 градусов , трижды икру откладывали (врать не буду на третьи сутки сжирали )

и без болезней. НО рост очень замедляется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю про рост, при низкой температуре взрослым рыбам особого вреда не будет. Хотя возможность заболеть у рыбы гораздо выше.

Молодняк при таких температурах расти не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...