хочу склеить акву пятиугольную - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хочу склеить акву пятиугольную


Рекомендуемые сообщения

Хочу склеить акву, пятиугольную , не получается расчитать размеры дна ((

Может есть какая метода? Подскажите плизз

62c3bd18a113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOBER вам по другому нужно делать!

Нужно стенки на дно ставить, а не обклеивать его по периметру, собственно размеры акваса и будут размерами дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все банки склеены на вокруг дна и все что читал про склейку многогранников тож так ((

[Изменено 21-4-09 ... BOBER]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BOBER

Мои все банки склеены на вокруг дна и все что читал про склейку многогранников тож так ((

[Изменено 21-4-09 ... BOBER]

И это правильно^/, зачем ненужная нагрузка на дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы клеил сначало боковые(по вашим размерам),потом бы выставил все прямые углы.Обвел бы карандашем внутри на бумаге \"абрис\",а уже по нему вырезал бы дно.Естественно внутреннее.

Хотя при этих скромных размерах,можно склеить пять стекол,а потом,наложив дно сверху,просто \"отсечь лишнее\"по Микелянджело

[Изменено 21-4-09 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы эту хрень вычитали,что стенки на дно ставятся.Такие банки максимум до 200-250,и то в натяг.:bad:Физику учить надо,ну или хотябы прислушиваться к тем кто её учил:D

Вроде грамотные люди:umm:Уж извените,может кого не правельно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Где вы эту хрень вычитали,что стенки на дно ставятся.Такие банки максимум до 200-250,и то в натяг.:bad:Физику учить надо,ну или хотябы прислушиваться к тем кто её учил:D

Вроде грамотные люди:umm:Уж извените,может кого не правельно понял

....подсчитайте объем....в полне нормально будет стенки на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в объёме.а в класике конструирования банки и самое главное в её надёжности.

А то начинают задавать вопросы про герметик...Выдержит или не выдержит,Какая фирма лутше?

Дело как раз оказывается не в \"бабине\", а как раз в \"прокладке между рулём и седеньем\":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Где вы эту хрень вычитали,что стенки на дно ставятся.Такие банки максимум до 200-250,и то в натяг.:bad:Физику учить надо,ну или хотябы прислушиваться к тем кто её учил:D

Вроде грамотные люди:umm:Уж извените,может кого не правельно понял

Если мне не изменяет память, из школьного курса физики, я припоминаю, что давление жидкости одинаково распределяется на все стенки и дно и зависит только от высоты столба. Поэтому, на дно или вокруг него ставить стенки, на объем никак не влияет и никак от него не зависит!

А вот напряжение стекол (стенок) при вашей системе будет сильнее, и риск что боковая стенка лопнет при небольшом перекосе очень большой.

К тому же так просто не удобно клеить, вот человек даже размер расчитать ме может;)

К примеру мои аквасы стоят больше 3х лет (естественно стенки на дно ставились) объемы: 1000, 1000, 1200, а еще недавно я запустил человеку аквас 4000Х700Х700, пока все отлично. Так что некоторый опыт в строительстве больших аквасов у меня есть.;)

Причем что так нужно делать я не вычитал, а знаю от мастера, построившего прим 90% крупнолитражных аквасов в нашем городе.:)

[Изменено 21-4-09 ... Тольятти]

[Изменено 21-4-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же спорить не буду:umm:(сам не физик,но обязательно найду ,где читал в инете аргументацию данного вопроса)

Сам банки свыше 250 не клею,500,и будущию на 750 заказывал в фирме.

500 стоит сверх гарантии больше 4х лет;стенки обклеины вокруг дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого стоит 450л(1700*550*550) 3года....тьфу-тьфу пока все нормально!.....хотя знаю,что большие банки лучше клеить в обхват.....ну просто не нашел в городе таковых:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор беспочвенный....оба способа работают одинаково и любая аргументация по этому вопросу - просто профанация, все исходят или из собственного опыта или начитавшись всякого...

Есть ещё способ - склейка в замок....это когда вертикальные стенки стоят на стекле и во внутрь - или второе дно, или замковые полосы.

А пятиугольное дно почти всегда подгонять приходиться....хоть на стекло, хоть вокруг...

[Изменено 21-4-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Спор беспочвенный....оба способа работают одинаково и любая аргументация по этому вопросу - просто профанация, все исходят или из собственного опыта или начитавшись всякого...

В целом согласен.

Ну могу чуток порассуждать,на тему:

\"На дне\" герметик работает на сдвиг^/

\"Вокруг дна\" герметик работает на разрыв^/

Обе динамики посильны герметику на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на двух обрезках стекла и каплей герметика....естественно на разрыв в разы прочнее чем на сдвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Попробуйте на двух обрезках стекла и каплей герметика....естественно на разрыв в разы прочнее чем на сдвиг!

У как! Вопрос не сильно скромный - сколько ты банок собрал сам? И обьёмы - если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть сомнения(это физика),а кол-во и объемы непричем! Если мне неизменяет память,на ТЫ с вами мы не переходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

А что есть сомнения(это физика),а кол-во и объемы непричем! Если мне неизменяет память,на ТЫ с вами мы не переходили!

Ах..извиняюсь - Вы!

Физика хороша,когда разговор идёт о критических нагрузках, а здесь(в акве) все нагрузки лежат в допустимых(рабочих) приделах применяемого герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно наверное это не важно.

Просто пост начался с вопроса \"как рассчитать размеры дна?\"

Мне кажется при установке стенок на дно рассчитывать размер намного удобнее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я всётаки придержевался и придерживаюсь мнения,что каждый должен заниматься своим делом,и пусть мастер думает о размерах,о способе клейки и о всём остальном.

Я конечно понимаю,что хочется самому,что так как я сам сделаю никто не сделает:umm:

Ещё А. С. Пушкин сказал:

-Не гонялся бы ты Поп за дешевизной:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Физика хороша,когда разговор идёт о критических нагрузках, а здесь(в акве) все нагрузки лежат в допустимых(рабочих) приделах применяемого герметика.

Скажу больше, многократно превосходит,а значит наш диспут ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...